Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16476 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: NittyFish (24) multi_PR (14) Sheva (14) skreget (9) Vesna5 (7) Викторас (2) Alek (1) beta (1) mild (1) SergRom12 (1) ValeryZ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
NittyFish
15/07/10 12:06

# 774464

А есть опытные коллеги.) Help admins  

Всем привет!

//---------------------------------------------
Коротко о себе(т.к. на форуме недавно, но думаю может и задержусь.): 22 года; действительно искренно(е?- с грамматикой туго,) обратился к Богу только пару лет назад. Вижу как Бог меня меняет, поднимает, изменяет мысли, мечты. Считаю себя оптимистом( а как же иначе жить?). есть мечта- усыновить из дет. дома, тех, кто лишен любви, даже от сових родителей. Хотел бы хоть это сейчас и выглядит глазами многих нереально(тем более в России, тем более сейчас), но все же есть мечта организовать христианский дет. дом или содержать реб. центр. Как говорят многие:Мечты ... мечты.) Но они меня не оставляют...))
//----------------------------------------------

А теперь о ситуации:
около года назад подружился с девушкой. Проводили вместе очень(!) много времени(с 6-7 вечера до2-3 ночи ежедневно) проводили его здорово, как-то нам никогда не было скучно, даже когда ездили на неделю по работе-отдыху. Время вообще летело,когда вместе были, даже с точностью до двух часов не могли отгадать..здорово было... Пол года назад сделал предложение. В августе уже планировали пожениться... НО... сейчас мы разошлись (не по моей инициативе). Она уезжает в США, там же у нее скоро будет свадьба. Он старше ее на 10 лет (ей 24). Пол года он был в нашем городе(командировка) за это время был в церкви раз 6-7.Ах да для него это будет уже второй брак.../ Мой мозг напрочь отказывается это понять

Хоть ситуация и неприятна(сами понимаете, особенно, кто был в подобной), но я не отчаиваюсь..
При этом волнует(ну а как же иначе) ВОПРОС: Как-то есть переживание, что не вернуть такое "время в трубу"(с другим человеком конечно же) ?( при большом количестве друзей(вернее попутчиков) c ними все же как-то немного не то; вообще вроде не имею особых проблем с девушками, но встречался впервые- поэтому в неведении;)

Еще есть вопросы,ответы на которые, у меня в голове ну никак не укладываются, собственно вот они(но они второстепенны, наиболее волнующий- про время):
1. Она говорит, что очень скучает по мне...(???) говорит, что плачет вечерами...(???), говорит, что такое чувство, что может убежать из-под венца ко мне. Но при этом делает загран паспорт(умом Россию не понять)....???
2. Говорит, что даже когда они вместе, она тоскует по мне( и это видит тот мужчина и ему это явно не нравится)
3. Он много ездит по странам, но с ее слов им бывает скучновато(при учете знаю друг друга- месяц)
4. Пригласила меня сегодня сходить на море...))... и не втроем....????

Одним словом- нет слов.....

Викторас
Христианин
15/07/10 12:21

# 774472

Re: А есть опытные коллеги.) нов [re: NittyFish, #774464] Help admins  

Кто Вам тут что может посоветовать? Вы все-равно лучше свою ситуацию знаете. Но в любом случае подобные "фортели" со стороны Вашей подруги говорят о том, что связывать свою жизнь с таким человеком может быть очень опасно.

multi_PR
скорее агностик
15/07/10 12:59

# 774487

Все нормально - с ним устраивает материальная сторона жизни. С Вами - тянет на романтику. Стандартная, хоть и неприятная для всех троих ситуация. Обычно заканчивается браком с более состоявшимся партнером, рождением детей и спокойной семейной жизнью с редкими воспоминаниями прошлых романтических отношений.

NittyFish
15/07/10 13:30

# 774497

Re: А есть опытные коллеги.) нов [re: ВСЕМ, #774464] Help admins  

++Все нормально - с ним устраивает материальная сторона жизни. С Вами - тянет на романтику. Стандартная, хоть и неприятная для всех троих ситуация. ++

Не все так стандартно...
Я работю, работаю сам на себя(вместе со школьным товарищем). З/п даже по меркам Америки- достойная (так например мой напарник уже сам собрал на квартиру, пусть не в Москве, но все же.). И ей об этом известно.

NittyFish
15/07/10 13:36

# 774501

++ Но в любом случае подобные "фортели" со стороны Вашей подруги говорят о том, что связывать свою жизнь с таким человеком может быть очень опасно. ++

А как не наступить на эти же грабли? Ведь по началу все было нормально....

Викторас
Христианин
15/07/10 13:44

# 774503

Re: А есть опытные коллеги.) нов [re: NittyFish, #774501] Help admins  

Повторюсь - советовать что-то сложно. Я лично считаю, что лучше оставаться одному (одной), чем связывать жизнь с кем попало. Человек должен любить Бога (1), Вас (2), а Вы его(3). Это три непременные условия для вступления в брак верующего человека. Остальное - многообразно как сама жизнь.

NittyFish
15/07/10 14:07

# 774509

++ Повторюсь - советовать что-то сложно. Я лично считаю, что лучше оставаться одному (одной), чем связывать жизнь с кем попало. ++

Видимо я не совсем четко выразился. Суть вопроса:
Было такое время, когда время не шло, а летело. С друзьями хорошо, но все же немного не так...

Может кто был в подобной ситуации?

NittyFish
15/07/10 14:09

# 774510

И как бы есть переживание, что такое беззаботное времяпрепровождения не получится вернуть. Чего конечно же не хочется.
В этом и суть вопроса к более опытным коллегам.)

mild
христианин
15/07/10 15:25

# 774521

Re: А есть опытные коллеги.) нов [re: NittyFish, #774509] Help admins  

Было такое время, когда время не шло, а летело.

Время-летать, время-приземляться...
Поблагодарите Бога, что её меркантильность проявилась до, а не после...Кстати, то что она фактически обманывает американца, тоже о многом говорит.

SergRom12
христианин - процветант
15/07/10 15:31

# 774524

А что тут непонятного-то? Бабенка хочет душеньку твою с тебя свинтить, и с ней срулить, ну а тебя оставить на с т р а д а н и е.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на