Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14343 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (19) nessi (9) illusio (7) Heronymus (5) KPbI3 (5) Masha (4) why (3) andik77 (2) Aurelius (2) JULYW2 (2) Дмитрий (2) Active (1) Alas (1) Ambro (1) Aof17thS (1) merriweather (1) paulus (1) Тимофей (1) Шарфик (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Animalia
20/04/03 20:00

# 77666

Re: где он БЫЛ? нов [re: Masha, #77652] Help admins  

Скажите, Маша, а если мне все содействует ко благу, являюсь ли я - любящим бога? Или сие есть нелепое совпадение?))))))))))))))))))

Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
20/04/03 20:03

# 77667

Re: где он БЫЛ? нов [re: why, #77529] Help admins  

=>во многом Бог мне помогал, но был ли это БОг? а может я просто давала объяснения тем хорошим вещам, которые происходили в моей жизни?<=
События происходят в жизни человека а уж то как он назовёт их , будет ли он благодарить своего Бога за них или хвалить себя , зависит от него. Вот например , здали два студента экзамен , один про себя говорит - "Спасиба тебе (вставить имя бога) за то что ты помог мне" и идет в (храм,церковь - зависит от религии) возблагодарить своего бога, другой радуеться своему уму и сообразительности и устраивает себе праздник.
Вот в твоем случает ушел отец твой , но нужен бы был тебе такой отец то ? (....что устал от нас, что хочет пожить для себя...) Какой отец УСТАЕТ от Своего ребенка ?
""почему в жизни христианки, в моей жизни, так все неправильно...??? ""
Ну это уже ток ты можешь ответить на свой вопрос :)
Вот ты написала что с 6 лет в церковь ходишь , точнее сказать Тебя мама начала водить , а вот ты попробуй как нить вообразить что тебе ну например уже лет 15(ты не ходишь на поводке и можешь сама думать) на тот момент когда твоя мама встретила хорошего человека в церкви , ты бы Сама пошла в церковь ? Подумай какой был бы результат если бы ты вместо того чтобы ходить в церковь - занималась интересующими тебя вещами(ведь почти каждому человеку интересен какой либо вид исскуства или его тянет какая нить наука)Или интересовалась бы вещами которыми твоя религия тебе запрещает (на мой взгляд - ооочень необоснованно) интересоваться.
Все мы садовники , только вместо огорода у нас мы сами , и ковыряться(не в прямом смысле конечно же ) в себе прийдеться ;)
--------------------
хе Может мне в проповедники записаться В этой части форума вроде была раньше тема по поводу создания новой церкви ;)

Masha
христианка
20/04/03 20:09

# 77674

Re: где он БЫЛ? нов [re: Animalia, #77666] Help admins  

1. Вы путаете причину и следствие.
То есть пример Бог есть любовь. Но обратное утверждение не верно, любовь не есть Бог.
И в других вещах также, даже тех. которые не касаются непосредствено теологии.

2. А вы уверены что все в вашей жизни содействует ВАМ КО БЛАГУ? Вы знаете будущее?
Вы сможете предстказать свою жизнь?
Я думаю вы сами не уверены в этом.
-)))))))))))

From Masha With Love!

illusio
20/04/03 20:10

# 77675

Re: где он БЫЛ? нов [re: Animalia, #77657] Help admins  

Я же Вас совсем не знаю.
как я могу делать какие-то выводы..

Fiat lux ! 

Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
20/04/03 20:13

# 77678

Re: где он БЫЛ? нов [re: Masha, #77674] Help admins  

"Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу." "
А вот вы уверены значит , судя по вашей читате :)А казачок то засланный (c)

Причем оч зря , одним примером моно эту цитату отправить в небытиё :)

paulus
брат
20/04/03 20:22
www.baznica.info

# 77683

Ему уже одно ко благу не содействует: то, что будучи неверующим он неотвратимо идет в ад. Так что что бы в его жизни хорошего ни случилось - будет перечеркнуто его смертью. если не покается конечно. А по мне так лучше всю жизнь в струпьях проваляться, но быть с Богом

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

Masha
христианка
20/04/03 20:33

# 77688

Re: где он БЫЛ? нов [re: Дмитрий, #77678] Help admins  

Я уверена по одной причине.... что это написано в Библии.
Бог не обманывает.
и у меня на протяжении многих лет была такая возможность в этом убедиться.

Хотя свое мнение я вам совсем не навязываю.
Это мое мнение.

From Masha With Love!

Animalia
20/04/03 20:52

# 77702

Любовь-Бог, Бог- Любовь...
В данном случае - без разницы...
Все мне способствует ко благу, и предсказания тут, увы, ни при чем, вы ж сами не знаете, че вас ждет... Так что сие не прокатит, думайте еще...

Если все мне способствует ко благу, значится, я - любящий бога...

Animalia
20/04/03 20:54

# 77705

Re: где он БЫЛ? нов [re: Masha, #77688] Help admins  

Маша, а какой именно библии вы верите?))))))))))))))))))))))
Не скажете ли, каковое издание у вас, очень интересно, какая же библия - самая правильная для вас, к примеру...)))))))))))))))

И как вас бог ни разу не обманул? Если меня ни разу не обманул тот, кого нет, к примеру, является ли сие достаточным основанием веры в ничто?

Animalia
20/04/03 20:58

# 77707

Re: где он БЫЛ? нов [re: illusio, #77675] Help admins  

Иллюзио,
Насколько хорошо вы знаете лично клоунов-сатанистов, что вам дало право так о них высказываться, сделав ваши выводы от знаний?
И чем так плох я, что меня вы знаете хуже них?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на