Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14319 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (19) nessi (9) illusio (7) Heronymus (5) KPbI3 (5) Masha (4) why (3) andik77 (2) Aurelius (2) JULYW2 (2) Дмитрий (2) Active (1) Alas (1) Ambro (1) Aof17thS (1) merriweather (1) paulus (1) Тимофей (1) Шарфик (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
KPbI3
25/04/03 17:29

# 79206

Re: где он БЫЛ? нов [re: Active, #79189] Help admins  

Скажите об этом сиамским близнецам, например, они будут рады, что их всю жизнь несет Бог на руках... грустно:(

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Heronymus
25/04/03 22:11

# 79282

Re: где он БЫЛ? нов [re: KPbI3, #79206] Help admins  

Пришел поручик Ржевский - и все опошлил. :))))

Aurelius
Сатанист
26/04/03 20:03

# 79537

Человек оборачивается и видит, что за ними остаются следы: там где тень от скал - одна пара, а там где ярко светит солнце - то две пары следов.
Ты все переврал. Светило не солнце, а луна. А человек тот был оборотнем.

Рабы немы! Мы не рабы!

Masha
христианка
29/04/03 07:07

# 80084

Re: где он БЫЛ? нов [re: Aurelius, #79537] Help admins  

Тема закрывается по просьбе "why"...
Она написала что получила для себя ответ.
К сожалению ее постинг удалился.
-((((((((((((((((((((

From Masha With Love!

Тимофей
Христианин
29/04/03 08:46
timh.ru

# 80106

Re: где он БЫЛ? нов [re: Masha, #80084] Help admins  

Тут другие участнике попросили дать им возможность продолжить общение в этой теме :-) Поэтому тему я открыл...

Надеюсь, что все нормально.

nessi
хрыстиянка
01/05/03 13:05

# 80801

хорошая притча!!!

"I'm only happy when it rains..." my Garbage

Animalia
01/05/03 13:17

# 80805

Re: где он БЫЛ? нов [re: nessi, #80801] Help admins  

Притчи не увидел, к сожалению...

Увидел потрясающий смысл: лучше, когда всегда плохо - можно на боге въехать в Рай, иль по пути отдохнуть... А когда хорошо - придется своим ходом добираться...

Я у бога на руках так наотдыхался, что ноги потом еле волочил, от жизни едва не ушел...
Да и привык жить не так, как вырулит, а как оно необходимо для моего организма и моего мышления...

Если смысл "сна" таковой - тогда точно - притча...
А так, элементов притчи не обнаружено мною...

Смыслу давайте... Притча хороша смыслом... Одним, при чем...

А у вас, Несси, какой смысл в "притче"?

Дьявол инета

nessi
хрыстиянка
01/05/03 13:32

# 80810

Re: где он БЫЛ? нов [re: Animalia, #80805] Help admins  

когда тебе хорошо - никаких особо вопросов не возникает ни у кого - и Бог чувствуеться, и Его любвоь и поддержка - словом все cool!
но, когда приходит проблема или что-нибудь нехорошее в твою жизнь - то сразу кажеться что ты остался один - один совсем один, никому не нужен, беспомощный ребенок под холодным дождем...здесь включаеться вера - и тогда уже если раньше шел даже на чувствах, то здесь чувства просто вырубаешь. И идешь "долиной смертной тени". А когда проходишь и смотришь назад - то видишь, что только Бог смог так все изменить и помочь тебе пройти и справиться со всем этим. Действительно Он несет тебя на руках в это время - и Он гораздо ближе, чем обычно...
Я знаю, что пишу все время "чувствуеться, чувствуеться" - но это так и есть. Он - реальная живая личность. Также как и с людьми, также и с Богом - ты чувствуешь. Возможно не очень ясно выражаюсь, но по другому пока выразить не могу.

"I'm only happy when it rains..." my Garbage

Animalia
01/05/03 15:12

# 80822

Re: где он БЫЛ? нов [re: nessi, #80810] Help admins  

Аха, понял... Когда мне хорошо, то видно бога...
А когда плохо - зря я на Девила грехи и собак вешаю, энта сам господь не просто рядом идет, аж несет мен на своих могучих руках...
Ну как не возрадоваться такому плохому?
Все, что бог ни делает - все к худшему...))))))))))))))))))))
Ок... Притчу понял...)))))))))))))))))))))))

Дьявол инета

Heronymus
01/05/03 17:45

# 80852

Re: где он БЫЛ? нов [re: nessi, #80810] Help admins  

А когда проходишь и смотришь назад - то видишь, что только Бог смог так все изменить и помочь тебе пройти и справиться со всем этим.

Вон как?
А может быть Вам лучше открыть глаза на реальность и начать, наконец, верить в себя? Если я достойно прошел через трудности, то обязян я этим себе и только себе, да еще, может быть некоторым людям, которые помогли мне. Помогли мне они за то, что ценят мои качества и пользуют их себе на благо – и наличием у меня этих ценных качеств я, опять же, обязян только себе.

А японцев, этих нехристей несчастных, бог уж точно, на руках не носит. Оставил их, заблудших, в покое – и хорошо сделал.
Ныне бог возлюбил Россию и на руках ее носит. Только что он вместо рукавиц одевает?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на