Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14326 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (19) nessi (9) illusio (7) Heronymus (5) KPbI3 (5) Masha (4) why (3) andik77 (2) Aurelius (2) JULYW2 (2) Дмитрий (2) Active (1) Alas (1) Ambro (1) Aof17thS (1) merriweather (1) paulus (1) Тимофей (1) Шарфик (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
nessi
хрыстиянка
01/05/03 18:25

# 80865

Re: где он БЫЛ? нов [re: Animalia, #80822] Help admins  

не-а, не понял все же...
ладно постараюсь по пунктам:
1. когда все хорошо - то все и так понятно.
2. когда плохо:
а)от проблем никто не застрахован - это жизнь. "В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь - Я победил мир". Христианство - это не веселая прогулка по лужайке с ловлей бабочек.
б) когда приходят проблемы - можно конечно заколбаситься в них по самые уши, сидеть и визжать : "Бог, чего ж ты меня от них не оградил??" Но то что надо делать - проходить через них спокойно. И сохранить это спокойствие через все бури и ураганы помогает вера.
в) ты не бегаешь и орешь, но полностью доверяешь Ему решение всей ситуации - меня Бог еще ни разу не подводил. Я выходила из таких ситуаций на той же работе, когда казалось - что все, мне хана. И я вижу, что это только Он мог все решить.

"I'm only happy when it rains..." my Garbage

nessi
хрыстиянка
01/05/03 18:26

# 80866

Re: где он БЫЛ? нов [re: Heronymus, #80852] Help admins  

см. выше пункт № 3.
есть ситуации в которых ты уж ничего не решаешь! каким бы реалистом ты не был.

"I'm only happy when it rains..." my Garbage

Animalia
01/05/03 18:55

# 80873

Re: где он БЫЛ? нов [re: Heronymus, #80852] Help admins  

"Ныне бог возлюбил Россию и на руках ее носит. Только что он вместо рукавиц одевает?"

Ха-ха-ха!!!

)))))))))))))))))))

Дьявол инета

Animalia
01/05/03 19:10

# 80875

Re: где он БЫЛ? нов [re: nessi, #80865] Help admins  

"Христианство - это не веселая прогулка по лужайке с ловлей бабочек."

Никто и не утверждал... Как и сама притча... Там все четко написано... Энто - прогулка на руках бога, куда вильнет, туда и вырулим...

Не заботьтесь ни о чем, Несс, это же вас так просят бог и его сын... О чем заботиться христианину? Так шо не врите, шо у вас проблемы есть...

Хотя, с другой стороны, возникает проблема одна...
Если же ни о чем не заботиться, сидеть всю жизнь на руках бога, плыть по чьему-то течению... А зачем вы вообще нужны, Несс? Ну, окромя милого домашнего монстрика... Напоминает мен наших братьев меньших... Вон, гуляет... Не заботится... Как отец скажет, так и будет делать... Захочу - пир горой... Захочу, будет носом в тазике клюкать... Захочу - будет спать со мной... Захочу - хамить не надо, постелю на коврике... И где тогда вся ваша свобода?

И чем тогда хуже нехристи? Пусть берет и всех несет на руках...

Нет, он будет отделять своих детей - этого - понесу, этого - не понесу...
Устанет, Несс, нести всех нас...

Ноша, которая не под силу богу... Камень, который им сотворен, но поднять его не может...

Представьте себе ситуацию: Вы бросили в младенчестве своего ребенка...
После вас замучила совесть, вы пошли в приют, чтобы его забрать оттуда... Прошло лет... 20, к примеру... Я - твоя мама, сына...

Сына смотрит на вас и... "Отойди от меня, не знаю тебя!"

Скажите, Несс, какую долю вины вы увидите в сыне и какую долю вины в себе лично? Кто из вас будет, по вашим меркам, более грешен... И будете ли вы грешна, когда бросите в роддоме ребенка? Или же нет?

И как вы решите, на каком основании, после того, как вы выбросили на помойку младенца, этот сын ваш, уже повзрослевший и живущий своей жизнью, должен вам доверять... Верить вам, Несс...

А теперь представьте, что вы никогда не встречались с сыном своим... Как бог со мной, к примеру... С какого бодуна сына должен вдруг бежать к вам и куда? Если нет ни обратной связи с вами, ни адреса, ни фотографии...

Давайте так попробуем...

Дьявол инета

Heronymus
01/05/03 19:35

# 80880

Re: где он БЫЛ? нов [re: Animalia, #80822] Help admins  

А ты читал о том, как сатана и бог поспорили на ящик пива, что Иов скурвится? Бог выиграл. Теперь пиво пьет. Может, на тебя тоже, как на лошадь, кто-то поставил? Вот ты и несешься, весь в мыле.

Animalia
01/05/03 21:29

# 80913

Re: где он БЫЛ? нов [re: Heronymus, #80880] Help admins  

На меня - все ставки идут...
Все мы - немного лошади...
Я так ваще наемник...

Насчет ящика пива не читал...
Но и не понял, причем тут пиво, которое пьет бог...
Что вам даст, если я выиграю гонку? И кто?

Дьявол инета

Heronymus
01/05/03 23:46

# 80959

Re: где он БЫЛ? нов [re: Animalia, #80913] Help admins  

Не знаю. С Иовом, вообще, темная история. Тут мнение просят высказать:

http://jesuschrist.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=bible&Number=18441&page=0&view=&sb=&part=1&vc=1

Animalia
02/05/03 14:48

# 81027

Re: где он БЫЛ? нов [re: Heronymus, #80959] Help admins  

Посмотрел темак...
Пиво не увидел...

Порадовался иному... Стоит войти в перлы форумов:

"Бог поспорил с сатаной
................
У нас нет обычая спорить".

Ответная фраза - кладезь иронии, насмешки, возвышенного божественного смирения, равно как и истинного видения дела...
Точна! У христиан нет обычая спорить...))))))))))))))))))))
Че спорить, оне во всем правы... Не принимаешь - ах, ты, гнида! Вот тебе игнор!..

))))))))))))))))))))))))

Дьявол инета

Heronymus
02/05/03 15:08

# 81030

Re: где он БЫЛ? нов [re: Animalia, #81027] Help admins  

Про пиво это я образно. Сам посуди, кто станет такие соревнования устраивать, разве что по пьяне. А по пьяне часто спорят на ящик пива.
А вообще, вся эта история, как в одном анекдоте:
Сидят два Новых Русских в джакузи.
- Слыш, Толян, у тебя сколько человек охраны?
- Одиннадцать
- И у меня одиннадцать. Может, в футбол сыграем? :))))

Animalia
02/05/03 15:35

# 81035

Re: где он БЫЛ? нов [re: Heronymus, #81030] Help admins  

Бууууууууууууууууааааааааааааааа!!!

Хороший анекдот...))))))))))))))))))))

Дьявол инета

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на