Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14344 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (19) nessi (9) illusio (7) Heronymus (5) KPbI3 (5) Masha (4) why (3) andik77 (2) Aurelius (2) JULYW2 (2) Дмитрий (2) Active (1) Alas (1) Ambro (1) Aof17thS (1) merriweather (1) paulus (1) Тимофей (1) Шарфик (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
JULYW2
отсутствует
02/05/03 19:12

# 81074

Re: где он БЫЛ? нов [re: why, #77826] Help admins  

тебе нужно было тему назвать "Сатанизируйте меня"

JULYW2
отсутствует
02/05/03 19:18

# 81079

Re: где он БЫЛ? нов [re: Элиос, #78259] Help admins  

\\\никакая идеология, догматика, "ответы на вопросы" не удовлетворят. Должен удовлетворить Бог. А Он приходит тогда, когда ты пришла к полному нулю,к ничему, точке, где ты полностью разбилась. \\\

- напоминае сюжет фильма "бойцовский клуб". Тут каждому свое, кто-то может и на свои ноги встать.

nessi
хрыстиянка
03/05/03 00:39

# 81142

Re: где он БЫЛ? нов [re: Animalia, #80875] Help admins  

у нас с вами разное понятие слова "свобода". То, что для вас - рабство и зависимость, для меня имеет абсолютно иное значение и наоборот))).
Все мне можно, но я свободна делать это или нет.Бог действительно обо мне заботиться - а я забочусь о Его, такой себе симбиоз)))

Зачем я нужна?)))) хороший вопрос! Сама иногда себе так и задаюсь: Бог, а зачем я Тебе? Хош узнать, что он мне говорит?)))

Не бросал Он никого...Это Его бросил человек и ушел своей дорогой...А ведь все так здорово начиналось...И шанс все исправить был то у Адама - но он им не воспользовался...грустно...

"А теперь представьте, что вы никогда не встречались с сыном своим... Как бог со мной, к примеру... С какого бодуна сына должен вдруг бежать к вам и куда? Если нет ни обратной связи с вами, ни адреса, ни фотографии... "
А вы уверены, что Он с вами не встречался ранее?

да будет слово ваше "да, да", или "нет, нет".

Animalia
03/05/03 08:43

# 81220

Re: где он БЫЛ? нов [re: nessi, #81142] Help admins  

Ну, Несс, бога я за версту учуял бы, аки гадаринский муж...)))))))))))))))))

Насчет понятия "свобода" - абсолютно верно... У вас - свои понятия, у меня - свои... От них мы и приходим каждый по-своему к понятиям, что такое боги... Смею заметить, что тут также напряжно с понятиями "честь, честность, совесть, любовь, грех, враг, друг, ближним, спасение, условие спасения, крещение, причастие, милость, благость, смирение, праведность, справедливость, сквернословие, фарисейство, воровство, секс, верность, упование, в духе, мир, сатана, бесы-ангелы, соответсвенно, духовность, душевность, сердце, царствие небесное, ИСТИНА))))))))))))))))))))", etc...

Вот из таких мельчайших своих понятий человек каждый и создает образ того бога, которому потом поклоняется...))))))))))))))))))))))

Дьявол инета

nessi
хрыстиянка
04/05/03 19:00

# 81565

Re: где он БЫЛ? нов [re: Animalia, #81220] Help admins  

может тогда рассмотрим эти понятия?
начнем например с честности?

Animalia
04/05/03 20:24

# 81615

Re: где он БЫЛ? нов [re: nessi, #81565] Help admins  

Ого, Несс!!!

Эдак мен моей башки не хватит ваще... Оть прям в пору звать подмогу...
У мен дел - невпроворот... Даж мудрость бесовская нуждается в пополнении ресурсов...
К тому, ж, ты не забывай, шо мен еще надоть успевать доносы Милосердному стряпать... Судьба у мен такая - кляузничать богу на вас, христиан...

Мен надоть тщательно готовиться, бо адвоката против мен выставили - серьезнаха...)))))))))))))))))))))

А ты мен тут все сии понятия ковырять...
Близится Армагеддон, а я еще ни в одном глазу... Та и частенько на рогах...

Ваш бог не в состоянии вас всех в узде держать, та в дисциплине, а у мен - цельный Ад в разгулы вдарилси... Шо хотят, то и творят... Видють, шо Папка их на форуме отбивается от мрачных физиономий хрисиан, занятый дюже, вот и загуляли, пацаны, та па-черному... Не воины, так се - стада свиней, да и толька, прости мен душу грешную, за сквернословие...

Дьявол инета

nessi
хрыстиянка
05/05/03 21:44

# 81909

Re: где он БЫЛ? нов [re: Animalia, #81615] Help admins  

да прям таки...
деловой...
ну так зови на подмогу...кстати, могу и сама помочь - в разумных пределах конечно...

Alas
06/05/03 18:00

# 82089

Re: где он БЫЛ? нов [re: Animalia, #81615] Help admins  

:::: Прискакал на подмогу :::: ... Де тут помощь нужна генерала Аццкого :-) ?

Да не дрейфь Уокен.... У нас на них полным полно компромата, а у адффоката ихнего кроме шрамов на руках и слезливой истории нифиха нет... Так шо прорвемси :-)

" Я - Царь в королевстве своих снов, мыслей и видений " - J. Milton

Исправлено пользователем Alas 06/05/03 07:02 PM.

Animalia
06/05/03 18:20

# 82098

Re: где он БЫЛ? нов [re: Alas, #82089] Help admins  

Та я имел ввиду другую подмогу, но на генерала Аццкого уж и не расчитывал...))))))))))))))))))))))

Мен нужноть выправиться в полный рост, уж и ностальгия по моим окрепшим мощным крылам...
Так шо, оно круто, я говорю, круто, но подмога - хм... Тут все сложно... С подмогой...))))))))))))))))))))

Посмотрим, кароче... Как все...
Могет, и встанет именно Animalia из могил... А не его тень в моем лице...

Дьявол инета

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на