Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 35694 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Daniil442 (22) SergRom12 (8) Sheva (6) Vesna5 (6) beta (5) ValeryZ (5) mild (4) Vasiock (4) Дебора (4) artistoks (3) pupsikmaks12 (2) ОляГ (2) Alek (1) linss (1) multi_PR (1) skreget (1) Андрей_СМ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Sheva
Христианка
21/07/10 13:31
sheva-vet@ЖЖ

# 775923

Re: нужен совет как поступить в отношении с девушкой нов [re: Daniil442, #775865] Help admins  

я уверен что в этой ситуации все решает Бог,а не я!

Очень удобно. Сидишь на попе ровно и ждешь, пока Бог что-нибудь придумает. Никакой ответственности, лепота.
Даже не знаю, захочет ли девушка иметь какие-то отношения с человеком, который перекладывает ответственность в подобных серьезных вопросах на другого. Пусть даже и на Бога.
Бог не сводник.

Vasiock
христианин
21/07/10 18:33

# 776001

Re: нужен совет как поступить в отношении с девушкой нов [re: Daniil442, #775399] Help admins  

для нее воля Бога очень важна ........ она встречается с неверующим парнем

Очень странно
Она встречается то как, спит? Если спит, забудьте про нее раз и на всегда.
Если просто дружит, пусть разберется сама с собой чего хочет, если сразу не обрубит, то забудьте про нее.
Да и зачем вам эта шаткая ситуация, вот она "исполняет волю Божию" выходит за вас за муж, а любит другого?, вам это надо?

Вы то сами как? ее любите? или думаете что слышали Бога?

Daniil442
христианин
21/07/10 22:19

# 776056

Re: нужен совет как поступить в отношении с девушкой нов [re: Vasiock, #776001] Help admins  

Нет конечно,ели бы так было,я бы и не думал даже об этом,забыл бы раз и навсегда!

пусть разберется сама с собой чего хочет, если сразу не обрубит, то забудьте про нее.

Я тоже так думаю,по этому и дал ей время на обдумывание!

Вы то сами как? ее любите?

Да люблю,если бы не любил,не поднимал тут эту тему,сидел бы и нечего не делал!

или думаете что слышали Бога?

не совсем понял в чем вопрос,попробуйте перефразировать!

Vasiock
христианин
22/07/10 00:59

# 776094

Re: нужен совет как поступить в отношении с девушкой нов [re: Daniil442, #776056] Help admins  

не совсем понял в чем вопрос,попробуйте перефразировать!

Этот вопрос имел бы смысл, если бы на предыдущий вопрос был бы отрицательный ответ:)

SergRom12
христианин - процветант
22/07/10 11:19

# 776136

Re: нужен совет как поступить в отношении с девушкой нов [re: Daniil442, #776056] Help admins  

Нет конечно,ели бы так было,я бы и не думал даже об этом,забыл бы раз и навсегда!

Недоверяю я такой информации что она с тем не спит, ведь если уже полгода ходят, то наверняка у того есть дружки, которые его не раз подбивали для этого. Разговаривая с нехристианами я ни от одного не слышал, чтобы он ходил с девушкой такой большой период и не разу с ней не переспал. Скорее всего вам вешают наглым образом лапшу на уши и вероятность этого равна не меньше 99.99%, он что у нее инвалид?. Обычно максимум воздержания у неверующих это месяц. А ваша парочка уже наверно бурлит страстями, если не наоборот - надоело. Вот и ищут нового дурачка поиздеваться, ведь один грех влечет за собой и остальные, так что от первого уже нет наслаждения, хочется больше. Устройте слежку. Вспомните пословицу: "доверяй, но проверяй".
Женщины очень хорошо могут притворяться невинными.

Дебора
Исследователь Библии (бывший СИ)
22/07/10 12:06

# 776146

Re: нужен совет как поступить в отношении с девушкой нов [re: SergRom12, #776136] Help admins  

Извините, разве это по-христиански - слежку устраивать? И всё-таки человек она не мирской, а верующий, хотя и не без греха. А кто без греха? Если она про слежку узнает, никогда не простит. Это просто подло.

Daniil442
христианин
22/07/10 12:18

# 776152

Re: нужен совет как поступить в отношении с девушкой нов [re: SergRom12, #776136] Help admins  

Недоверяю я такой информации что она с тем не спит

Наверное вы не раз сталкивались с такими ситуациями,раз так говорите,честно говоря я и сам таких случаев много знаю к несчастью!В такие моменты задумываешься и не знаешь кому тогда вообще верить если среди нас(христиан такие вещи творятся)!Даже и не знаю что ответить на ваше письмо,но спасибо за мнение!

ValeryZ
Христианин
22/07/10 12:31
valeryz.com.ua

# 776153

Сергей,
понятно, конечно, что каждый человек смотрит на любую жизненную ситуацию через призму собственного житейского опыта. Однако, думаю, лучше свой опыт не проецировать на поведение других людей. Во-первых потому, что это другие люди, а не вы.

Ваш жизненный опыт, сложившийся под влиянием обстоятельств, а также вашего менталитета и менталитета вашего окружения, чаще всего не тождествен опыту других людей, которые имеют другой образ мысли, другое окружение, возможно другие цели и воспитание.

Поэтому мне кажется, что Вам, перед тем как что-то писать, особенно в обвинительном ключе, следует крепко подумать от том, не оскорбляют ли ваши предположения собеседников, а также поразмышлять, насколько ценно ваше высказывание в глазах Того, Кто всё видит.

ValeryZ
Христианин
22/07/10 12:32
valeryz.com.ua

# 776154

Re: нужен совет как поступить в отношении с девушкой нов [re: Daniil442, #776152] Help admins  

Не спешите обвинять с обвиняющими.

Daniil442
христианин
22/07/10 16:12

# 776211

Re: нужен совет как поступить в отношении с девушкой нов [re: ValeryZ, #776154] Help admins  

Не спешите обвинять с обвиняющими.

Знаете Валерий я не кого не обвиняю,тем более ее!Я согласен с мнением Сергея в плане,что такие вещи(блуд)часто встречаются!Может тут многие не поймут меня,но я ей доверяю на 100%,поясню почему!Я 3 года за ней ухаживаю,мне нужно знать что она за человек и я знаю,так уж получается,что у меня много знакомств в разных структурах и что то узнать про нее,не проблема!Я следить не собираюсь:)(верю ей,доверяю)!У меня дома проходят домашние группы(ячейки),на мою ходят исключительно молодежь,приблизительно человек 15-20 и из них 90% девочки(средний возраст 20-21год),все умные,красивый,стройные,христианки!И не ужели вы думаете что у меня нет выбора,он есть,но среди всех я выбрал ее!За три года я сопоставлял,думал,проверял ее(в плане того как она реагирует на разные жизненные ситуации)!Все это я пишу для того,что бы показать,что я не слепо держусь за нее,я свои критерии постоянно сравниваю с Божьими в отношении с девушками!С другой стороны в моей церкви,у меня выбор девушек большой,а у них нериально мал,это же проблема!По этому я ее не обвиняю,просто знаю что запуталась!

Валерий если вы читали начало где я описывал ситуацию,поделитесь своим мнением!Я благодарен каждому кто делится мнением,тут все разные люди,смотрят на это по разному,по сему ценно каждое мнение и прошу всех не делайте поспешных выводов,не всегда удается двумя словами объяснить ситуацию!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на