Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 35702 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Daniil442 (22) SergRom12 (8) Sheva (6) Vesna5 (6) beta (5) ValeryZ (5) mild (4) Vasiock (4) Дебора (4) artistoks (3) pupsikmaks12 (2) ОляГ (2) Alek (1) linss (1) multi_PR (1) skreget (1) Андрей_СМ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Daniil442
христианин
23/07/10 20:21

# 776595

Re: нужен совет как поступить в отношении с девушкой нов [re: ВСЕМ, #775399] Help admins  

Хочу что бы вы ее поняли в том,что у нее есть чувства(любовь) к человеку с которым она встречается!Вам легко было бы обрубить с ним отношения!? Этот вопрос не рассматривайте под призмой христианства, я говорю про чувства! Если ей важна воля Бога, придется решать все самой!

Sheva
Христианка
23/07/10 21:00
sheva-vet@ЖЖ

# 776609

Re: нужен совет как поступить в отношении с девушкой нов [re: SergRom12, #776402] Help admins  

этой сомнительной девице которая бегает где-то по кустам

Думаю, вам лучше отдохнуть от форума, а сэкономленное время потратить на решение собственных проблем в семье. Хватит уже лить помои на всех людей.

Если вы после бана хоть слово скажете о ком-то плохо, вам навсегда будет запрещено писать в данном подфоруме.

beta
Ищущий Христа.
23/07/10 21:53
www.evangelie.ru

# 776632

Re: нужен совет как поступить в отношении с девушкой нов [re: Daniil442, #776595] Help admins  

Хочу что бы вы ее поняли в том,что у нее есть чувства(любовь) к человеку с которым она встречается!
Согласен, что вопрос не простой, но ведь и Петру, Христос на человеческую любовь сказал, что это сатана, так как мысли были не о том, что Божье, а о том что человеческое. Или можно допустить, что любовь к тому, о ком писание сказало : " что общего", может быть по воле Божьей?
Вам легко было бы обрубить с ним отношения!?
Людям это тяжело, да и не всегда возможно, а во Христу всё возможно.
Просто многие забывают о Нём, и пытаются сделать что-то сами.
Этот вопрос не рассматривайте под призмой христианства, я говорю про чувства!
Как это можно разделить? Вся наша жизнь это чувства, желания, воля Божья и между этим приходится делать выбор.

ОляГ
ЕХБ
24/07/10 08:40

# 776681

Re: нужен совет как поступить в отношении с девушкой нов [re: Daniil442, #776595] Help admins  

Вы правильно делаете, что не давите на нее. Возможно ей нужно сейчас сделать шаг веры. В любом случае Господь уже показал вам, что Он держит эту ситуацию под контролем. Поэтому чтобы не произошло, это вам во благо. Но если она выберет другого, не советую на этой девушке зацикливаться. Не портьте свою жизнь.

Дебора
Исследователь Библии (бывший СИ)
24/07/10 10:19

# 776699

Отпустите Вы её с миром. Если Господь предназначил её Вам, никуда она не денется. Но вернётся уже добровольно, с охотой, а не с чувством жертвы, и не будет Вас потом упрекать, что всем для Вас пожертвовала. А если не Господь её предназначил, то, что бы Вы ни делали, не поможет. Только измучаете и её, и себя. Скажите ей, что готовы быть ей другом. Судя по всему, ей очень нужен друг.

Daniil442
христианин
24/07/10 20:26

# 776849

Re: нужен совет как поступить в отношении с девушкой нов [re: ОляГ, #776681] Help admins  

Возможно ей нужно сейчас сделать шаг веры

Уверен, что его как раз сейчас и нужно делать!

Daniil442
христианин
24/07/10 20:30

# 776850

Re: нужен совет как поступить в отношении с девушкой нов [re: ВСЕМ, #775399] Help admins  

Ребят, всем большое спасибо, за поддержку, советы! Поможете еще больше, если хоть раз вспомните про эту ситуацию и помолитесь! Буду благодарен!

Vesna5
христианка
24/07/10 22:35

# 776872

Re: нужен совет как поступить в отношении с девушкой нов [re: Daniil442, #776849] Help admins  

Возможно ей нужно сейчас сделать шаг веры

Она не сможет сделать этот шаг, пока сердце не свободно. Пока она не разлюбит мирского парня, не ждите от нее никаких шагов. Просто ей сейчас нужно на коленях взывать к Богу, что б Он освободил ее от этих чувств. Ведь она понимает, что Бог не на их стороне. И, наверняка, это ее очень мучит.

Daniil442
христианин
24/07/10 23:04

# 776882

Re: нужен совет как поступить в отношении с девушкой нов [re: Vesna5, #776872] Help admins  

И, наверняка, это ее очень мучит.

Вы даже себе представить не можете как мучает!

Vesna5
христианка
24/07/10 23:18

# 776885

Re: нужен совет как поступить в отношении с девушкой нов [re: Daniil442, #776882] Help admins  

Вы даже себе представить не можете как мучает!

Та я немного представляю. Мучает, потому что Дух Святой постоянно обличает ее, но чувства управляют ее сердцем. Дьявол хочет лишить ее благословений, разрушить ее служение в церкви. Это ловушка, но когда заражено сердце, то очень трудно из нее выпутаться. Буду молиться за нее.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на