Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24099 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЮРИЙ (15) dMITry (14) KPbI3 (14) Animalia (12) Deathperado (10) illusio (5) nessi (5) Zing (4) касьян (4) Aof17thS (3) Lovesong (3) merriweather (3) sovoprosnick (3) max2000 (2) Rubin (2) Thoral (2) Aurelius (1) DarkSet (1) delirious (1) Masha (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
merriweather
агностик
23/04/03 05:51

# 78418

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: sovoprosnick, #78401] Help admins  

Вижу истину!

Donkeys can talk, people can fly, and a man named Jesus lives up in the sky

Animalia
23/04/03 05:57

# 78420

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: Deathperado, #78197] Help admins  

Сатанизм - не культура, уважаемый... Его нет, как отдельно взятой культуры...

Вот язычники со своей культурой, БЕЗ ХРИСТИАНСКИХ корней - есть... Ибо, язычники - дети других богов... В их мире богов нет места богу христианства...

А у сатанистов - все вокруг христианства... Они и мыслят относительно христианства...
Сатанистов нет на других сайтах, помимо христианских - это физического дополнение к обстоятельствам зарождения (возникновения) сатанизма из христианства...

Итак, ваши доводы - есть сильнейшее желание подвизать под свой сатанинский манер все в округе... Дабы... Оправдать веру в свою же религию... Сатанизм... Именно религию, а не культуру...
Что есть культура? Это не просто взгляды...

У сатанизма нет культуры... И его давно надо признать не сатанизмом, как таковым...
Догадайтесь с трех раз, что есть сатанизм...
Мой вам совет: Никогда не пытайтесь раздувать из мухи слона... Взорвется...

Сатанизма - нет... В том даже значении, которое обозначают сами сатанисты... Ибо вся их сатанизма - попытка различные менталитеты общества приватизировать своим взглядам, отталкиваясь от них, как от первоосновы...
То есть... Создание своих богов...

Animalia
23/04/03 06:07

# 78421

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: sovoprosnick, #78401] Help admins  

Многие христианские течения осознают, что Дьявол и Сатана - совершенно разные "типы"... Как и персонажи...
Библия современности их объединила... Вот в такого сатавола вы и верите...

Христиане ни фига не знают, кто же такие Дьявол и Сатана, и что их различает, как и то, КЕМ реально называли евреи в своих мифах Сатану и Дьявола... И, увы, это совершенно разные люди-кони...

Так что не стоит тут умника строить... Хотя, перед ничего не знающими сатанистами вполне прокатит...)))))))))))))))))))))))))

Можно также и Люцифера туда же щелкнуть...))))))))))))))))))))))

Кстати, то, что сами сатанисты не знают разницы между этими товарищчами, говорит о том, что источники своей "культуры" они берут ни откуда нибудь, а ИМЕННО ИЗ ХРИСТИАНСТВА соверменной эпохи, совершенно не вдаваясь в корни учений, о чем они так настойчиво лгут...

И сатанизм имеет те же корни, что и христианство - иудаизм...
О чем говорят и пентаграммы, взятые у евреев же...

Сатанизм - еврейский стиль... И отцы сатанистов - евреи...
Это не национальная вражда... Это специально тем же сатанистам подумать - эт какие у них там "культуры" язычества...

Буууууууууууууууааааааааааааааааааааа!!!

Deathperado
23/04/03 10:07

# 78452

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: Animalia, #78420] Help admins  

Вот тут ты меня уже разочаровал... те канешна забить на это, но мне обидно- толи я немного ошибался в твоих способностях, то ли просто я сам не достаточно ясно кой-чего расписал.
Я никогда не брался утверждать наличие сатанистской культуры... ибо ёё действительно нету, а изо всех возможных проявлений культуры есть один тока блэк-метал, да и то это крайне спорный вопрос- к чему он относится больше.
Я же говорил именно о христианской культуре, и о том что ты не сможешь от нее отгородиться как бы этого ни хотелось. Потом я говорил не про язычников вообще, потому что они-то и есть без христианских корней, а про нео-язычников вроде детёв Велеса, которые носятся в обрядовых хороводах по лесам все в той же попытке противопоставить себя христианству.
Насчет моих доводов... даже для меня оказалось великим открытием, что я оказывается вовсю тут сатанизм пропагандирую, стараясь подмять все под свои сатанинские убеждения... Странно конешно, но мне казалось что когда я раньше что-то задвигал против христианства, я пока еще ни разу никому не предложил кидаться в сатанизм как в нечто истинно верное...

****Сатанизма - нет... В том даже значении, которое обозначают сами сатанисты... Ибо вся их сатанизма - попытка различные менталитеты общества приватизировать своим взглядам, отталкиваясь от них, как от первоосновы...
То есть... Создание своих богов...****
Это нормальный процесс... Почему бы нет? Христанство разве в свое время (хотя тогда это было еще не христианство) не приватизировало шумерско-акадскую религию? Сейчас даже лень это в сотый раз доказывать и расписывать... Однако сейчас у христианства есть все и культура и даже что-то что они называют искусством.
А вот свободного выбора действительно нет, на равне с сатанизмом, потому что свой "свободный", независимый выбор человек (атеист) делает на основе культуры насплошь пронизанной христианством в той или иной мере. А некоторые пытаются доказать что они ни во что не веря синтезируют свой уникальный путь- вот это уже или просто глубокое заблуждение или намеренная попытка выдать желаемое за действительное.

Animalia
23/04/03 21:21

# 78648

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: Deathperado, #78452] Help admins  

Христианство - не моя жизнь...
Она идет параллельно, статьей... Среди других статей, и занимает, пожалуй, восьмое место в моих интересах...))))))))))))))))))))

Меня едва ли не принуждали жить христианством... Мировоззрением христианства... Однако, все принуждения (а христианство есть некоторого рода принуждение вообще само по себе) сыграли главную роль в том, что мы с ним разделились...

Но те знания, что мною были ранее получены, и делают мен более знаемым основы его и психологию, нежели остальных неверующих и не христиан...

И не дает никакого основания утверждать, что я с ним - неразделим...

Если это вас так пугает - мои извинения... Это пугает не только вас, но и... самих христиан, уверенных, что мои знания - это кропотливые высиживания в библиотеках и посещения сект согласно определенным графикам...))))))))))))))))))))

Насчет же сатанизма - я, по-моему, все четко сказал...

Кому из сатаников не нравится - милости просим на обсуждение, открытой некто темы, хотя, такие темы для меня уже - древность...

Давным-давно вся психология сатаников известна... Попросту даю изредка себе волю называть сатанинские перлы своими именами...

Вот от такого стиля, возможно, я, как раз, и неотделим...

Deathperado
24/04/03 07:53

# 78735

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: Animalia, #78648] Help admins  

Нда... канешна еще есть чего сказать, но вызывает сомнения только цель и результат таких сверхчеловеческих усилий, и потом опять же не хоцца сбивать те весь библиотечно-сектантский график :)) а то чё простишь а я опять виноват буду...
Насчет древности и изученности психологии сатов (а заодно и хирстян)- специфика сего места такова шо большинство тем упираются именно в это, и поэтому думаю те тут еще блистать и блистать своим стилем :)) а конца краю этому и не видна...

Animalia
24/04/03 12:49

# 78815

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: Deathperado, #78735] Help admins  

Это - бесконечность жизни...))))))))))))))))))))))
Живут, пока ищут...
Когда найдут - мертвее мертвых...

Лучше быть живыми, чем мертвыми... Это - единственное, что объединяет мен с сатаволами...

Animalia
24/04/03 12:52

# 78817

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: Deathperado, #78735] Help admins  

Кстати, насчет психологии - все упирается в психологию... Абсолютно все...

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
26/04/03 21:30

# 79579

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: dMITry, #77611] Help admins  

ну как колдовать пробовал ?
получилось ?

Thoral
29/04/03 19:35

# 80287

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: dMITry, #77619] Help admins  

Многое что ещё необосновано. =-/

Мне например всё ещё никто не может доказать, что мастурбация - это ненормально, хотя и клянут её все злым тихим словом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на