Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24095 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЮРИЙ (15) dMITry (14) KPbI3 (14) Animalia (12) Deathperado (10) illusio (5) nessi (5) Zing (4) касьян (4) Aof17thS (3) Lovesong (3) merriweather (3) sovoprosnick (3) max2000 (2) Rubin (2) Thoral (2) Aurelius (1) DarkSet (1) delirious (1) Masha (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Deathperado
20/04/03 20:40

# 77693

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: dMITry, #77640] Help admins  

****Как Христианство может быть "ВЕЧНЫМ ВРАГОМ" Сатанизма, если сатанизм появился в 60-70 года 20-го века ??? ***

В это время появился не сатанизм, а сатанизм лаВея, т.е. то что сейчас называется Церковью Сатаны. Сам же сатанизм существовал еще задолго до христианства, и культ Кали в Индии прекрасное тому подтверждение. Ла Вей же, не хочеться подвергать сомнению его творческую состоятельность, занимался профанацией сатанизма, т.е. подогнал его под культурно-моральные ценности америки того времени. Поэтому вся сатанинская библия лично для меня не может быть воплощением идей сатанизма, а только отправной точкой, первоначальным импульсом на этом пути. Там есть положительные моменты, рациональные мысли но опять же не весь опус ЛаВея этим отличается.

Насчет кто кому конкурент, товарищ и брат....
По мне так христианство сатанизму не конкурент, что бы там себе не думали сами христиане. Сатанизм это не застывшее, стагнированное учение, даже больше- сатанизм глубоко индивидуален. Поэтому поиск врагов в рядах не согласных, чаще всего процесс взаимный- как со стороны фанатичных христиан, так и не понимающих сущности учения сатанистов (или даже дьяволопоклонников).

А по сему, Дмитрий, не уподобляйтесь этим пресмыкающимся, которые только и способны- цитировать изжившие себя Заветы, да пугать гиеной огненной. А спокойно занимайтесь любимым делом. Я не имею в виду прекратить деятельность на форуме, а всего лишь не объяснять им что же такое сатанизм на самом деле- все равно не захотят понять в силу своей зашоренности и страха отойти от привычной клетки в которой им так спокойно и весело.

dMITry
20/04/03 20:46

# 77696

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: merriweather, #77668] Help admins  

Совершенно с Вами согласен, по всем пунктам.
Это у меня хобби такое: задавать провокационные вопросы и поддерживать флейм
до первого нормального ответа.

К Сатанизму свершенно равнодушен.

PS: Крайне интересно наблюдать за стереотипными ответами граждан, мало разбирающихся в вопросе.

max2000
Христианин-баптист
20/04/03 20:48

# 77698

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: dMITry, #77611] Help admins  

Почему никто не напишет: руки прочь от Христианства???

Отвечу на твой вопрос: христиане ненавидят сатану, потому что он является врагом человечества, в том числе и сатанистов.
Сатанисты, это такие же грешники, как все остальные, но над ними сатана имеет большую власть, чем над другими.

dMITry
20/04/03 20:51

# 77699

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: Deathperado, #77693] Help admins  

Я и имел ввиду сатанизм ЛаВея, что неоднократно подчеркивал в своих постах.
Спасибо за ответ, пойду провоцировать людей в другие форумы.

PS:Спасать меня не нужно: к сатанизму безразличен.

dMITry
20/04/03 20:51

# 77700

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: ЮРИЙ, #77670] Help admins  

;-)))

max2000
Христианин-баптист
20/04/03 20:55

# 77706

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: dMITry, #77699] Help admins  

\\\Спасать меня не нужно: к сатанизму безразличен...\\\

Видно не безразличен, раз такие темы даешь...

Deathperado
20/04/03 21:21

# 77722

Спасать- это все же наверно не ко мне, я так за естесственный отбор, а со спасением эти две вещи не совместимые. :))

А к чему ты не безразличен? Практический атеизм?

Animalia
20/04/03 21:26

# 77723

Каков смысл в вашей провокации?
Увидеть то, чего ждали и знали?
Каков же это практицизм?
Да вы, батько, сидите в собственном мирке, периодически вылезая из него, провоцируя, получая ответы, вами ожидаемые, чтобы... Снова потом сеть в свой мирок...
И оным "макаром" вы развиваетесь...
Буууууууууууаааааааааааааааа!!!
Простите, сорвалось... Ваще-то, вам повезло, что я не увидел этой темы раньше... Уверен, спасать бы вас пришлось бы... Всем форумом...

nessi
хрыстиянка
20/04/03 21:36

# 77726

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: dMITry, #77700] Help admins  

да уж парень, с тобой прямо как в поговорке - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не повешалось

"I am lost
so I am cruel
but I'd be love and sweetness
if I had you..." Garbage

KPbI3
20/04/03 21:56

# 77737

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: ЮРИЙ, #77670] Help admins  

Уважаемый Юрий!

"Почему Вы ловите христиан, обладающих достоверной информацией..."

Простите, Вы лично знакомы с Сатаной? Вы читали о нем в научном журнале? В БСЭ? Откуда у Вас достоверные сведения?

"Тот, кто на самом деле сотворил
Вселенную никогда не вложит по Своей воле в сердце человека страх,
апатию, гнев..." Вы считаете, что Сатана сотворил Вселенную? Я Вас не понимаю, Вы Станаист, или Христианин? Определитесь, пожалуйста.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на