Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24101 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЮРИЙ (15) dMITry (14) KPbI3 (14) Animalia (12) Deathperado (10) illusio (5) nessi (5) Zing (4) касьян (4) Aof17thS (3) Lovesong (3) merriweather (3) sovoprosnick (3) max2000 (2) Rubin (2) Thoral (2) Aurelius (1) DarkSet (1) delirious (1) Masha (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
ЮРИЙ
"вы же - Христовы, а Христос - Божий."
20/04/03 23:52
mirtebe.ru

# 77791

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: KPbI3, #77779] Help admins  

Случайненько продублировал верхнее сообщение.
Удалено мною.

Исправлено пользователем ЮРИЙ 21/04/03 12:55 AM.

KPbI3
21/04/03 00:00

# 77796

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: ЮРИЙ, #77790] Help admins  

Уважаемый Юрий!

Не верьте всему, что пишут.
Насчет Сатанизма я крепко пошутил, мне сатана так приятен, как и Сущий и все по одной причине, не верю я в них.

Вы ссылаетесь на Книгу в качестве доказательства наличия Бога и Сатаны, но книг много, почему Вы выбрали именно эту, причем главный герой этого романа настолько неприятен, что даже местами читать противно. Может лучше Карлсон? Тем более, что Ваш Бог летать не умел (ну не считая духа), а Карлсон умеет. Ваш Бог убил тысячи невинных людей, да что там тысячи, пачками и сейчас гробит, а Карлсон никого не убивал. Вобщем список преимуществ карлсона слишком велик, а Вы выбрали не его, почему? Надеюсь, это не природная склонность к жестокости?

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Zing
21/04/03 00:06

# 77802

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: Deathperado, #77784] Help admins  

а вот скажи мне молодой да ранний ))))

что раньше появилось сатанизм или христианство?

Aurelius
Сатанист
21/04/03 00:26

# 77810

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: Zing, #77802] Help admins  

а вот скажи мне молодой да ранний ))))
что раньше появилось сатанизм или христианство?

атеизм был раньше всех :)))

Рабы немы! Мы не рабы!

ЮРИЙ
21/04/03 00:28
mirtebe.ru

# 77811

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: KPbI3, #77796] Help admins  

**Не верьте всему, что пишут. **
Я и не верю( в частности Вашему сообщению).НО.Хочу узнать, может Вы мне
откроете глаза на жизнь и мир, а?
Расскажите, что Вас заставляет считать веру во Всесильного идиотизмом?Вы
узнали какую-то новую истину, которая стоит выше того, что казалось
самым настоящим людям на протяжении десятков веков?Поделитесь со мной,
если не трудно.

Вы сами, спешу заметить, словно близнец многих сатанистов-атеистов и язычников(связочка так себе...), повторяете фразу "ваш бог убил....", применяя
свои собственные мерила к тому. что происходило тысячи лет назад.Я не стал
бы отрезать сейчас какие-либо части тела у противника моих "избранных"
планов, потому что это не соответствует нынешнему периоду времени, не соответствует моему менталитету.
Возможно гомосексуалисты, детоубийцы, скотоложники, колдуны, развратники
и прочие вызывают у Вас умиление, но я бы не стал память о них приукрашивать, говоря-"Ах какие невинные народы, какие милые люди!".
Ваши выводы основаны на поверхностном понимании многих вещей, и направлены лишь на то.ч тобы ещё раз сказать-"Какой я решительный,
стоящий выше всех, умный-разумный".
Кстати, в профайле Вы указали-"сатанист" с одной стороны это фактическая правда, хотя Вы смеётесь над этим, с другой стороны это говорит о том, что
Вы боитесь о себе указывать правду и можете и в жизни то там то сям
что-нибудь соответствующее коньктуре "сморозить"(какая разница- ведь ни
перед кем ответственности Вы нести не будете...).
Итак, поделитесь Вашими самыми истинными новостями.Буду ждать с
нетерпением- а то устал от самовлюблённых молодцов и молодиц, которые
выше всего себя превозносят, хулят Сущего, и в ответ сыплют либо штампами,
либо ругательствами.

Итак жду...

ЮРИЙ
21/04/03 00:32
mirtebe.ru

# 77814

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: KPbI3, #77796] Help admins  

Вобщем список преимуществ карлсона слишком велик, а Вы выбрали не его, почему?

Карлсон из сказки меня не творил, меня не спасал, не сохранял жизнь во время
случившейся автоаварии, не показывал действие своих истин в жизни людей.
А Вам показывал?О.....тогда Вам надо обратиться(к врачу).

Меня выбрал Сущий, чтобы я с Ним в вечности был.
-Когда перестанете смеятся, всё-же поделитесь своими идеями об устройстве
мира(ведь Творца этого мира Вы уже развенчали).

Deathperado
21/04/03 01:34

# 77823

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: Zing, #77802] Help admins  

Ай, кисуля, правильные вопросы задаешь!! :))
Вот тока сначала было бы не плохо узнать что ты имеешь в виду под словом "сатанизм" (а заодно и христианство) :)

Если мы отделим религию древних иудеев от христианства, т.к. до прихода Христа христианства как такового не существовало, то и дополнительных доказательств того что сатанизъм появился раньше не требуеться.
Если тебе захочеться поприпираться то поедем дальше: как те может быть известно, библейский змий он же дьявол- это никто иной как шумерский Ахриман, и его культ также существовал еще тогда когда иудеи мирно пасли коз и даже не думали о сочинительстве крайне сомнительных трактатов на темы мировой любви.
Эт если говорить исходя из представления сатанизма как банального антихристианства. Но дело в том сатанизм это гораздо более широкое понятие.
И уже на основе простого лингвистического (надеюсь ты знаешь это слово ;-))
анализа узнаем- сатанизм существовал всегда и везде, имея несколько разные названия и более или менее отличную структуру. Потому как если где вдруг есть религия, то уж что ей противопоставить всегда найдется, и всегда будут люди противопоставляющие себя этой оффициальной реллигии/культу.

А по сему сатанизм однозначно появился раньше христианства, но он никогда не застывает в одной форме, обрастая догмами.

Так что, лапочка моя, надеюсь хоть немного я да ответил на твой вопрос. Но если что- пиши, я периодически тута появляюсь :)))

Animalia
21/04/03 06:35

# 77838

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: Deathperado, #77784] Help admins  

Все то, что называет себя сатанизмом, есть религия своя собственная, основанная на юношеском максимализме и протесту обществу, как то, что более иного сатанизм не умеет...
Не умеет и сатанист...

Раньше всего образовалось ни христианство, ни сатанизм, и даже не атеизм...
Ранее самое - было суеверие...

Оно и породило богов и их (как следствие) отсутствие...

ЛаВей есть падре, выбранный всеми сатаниками... Научивший видеть в своих мыслях и поступках очередную религию... Собрав в толпы поклонников своего "я"... Сатанисты - люди, не умеющие мыслить свободно, самостоятельно, именно поэтому они постоянно ищут что-то в других религиях, но никак не имеют собственной точки зрения, опираются лишь на неких авторитетов прошлого...

Сатанизм проистекает ТОЛЬКО от христианства... Нет ни одной религии, где бы был Сатана...

Сатанизм является второй разменной монетой рекламы христианства... Всех, кто называет себя сатанистами, можно легко соотнести в раздел менегеров данного проекта... Даже смешнее - лохов, ибо им за рекламку не платят ни гроша, сами стараются...
На сем основании имею право считать, что сатанист - подсознательно и сознательно человек, желающий существование бога, ибо при его отсутствии смысл сатанизма - зеро...

Animalia
21/04/03 06:54

# 77841

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: Deathperado, #77823] Help admins  

Перевираете, товарищч...

Но дело в том сатанизм это гораздо более широкое понятие.
Ну, во-первых, понятие широкое в определенных узких случаях (когда надоть отбрехаться, к примеру...
Отмечаю идентичность сказанного, как и христиан... Когда невозможно что-либо сказать, отмахиваются широкими понятиями...

сатанизм существовал всегда и везде, имея несколько разные названия и более или менее отличную структуру

А вот тут идет прямиком подстава... Аналогичная христианству: любую религию, вероисповедание, мировоззрение готовы под себя подмять и своим именем назвать...

Не было САТАНИЗМА везде и всегда... Да, были противостояния взглядов, антирелигии, но не было именно САТАНИЗМА... Те сатанисты (и им соболезну.щие), которые выставляют все в свете оном - попросту пытаются преувеличить собственные амбиции...

Да, сатанисты могли бы назваться разными слогами и словами... "Са", "Ма", "Ба", "Буа", "Марабу", "Капиду", "Афродитами", "Нарцисситами", "Вудуистами", "Исламистами", etc...

Оть кем угодно... И ДАННЫЕ религии не существуют ВЕЗДЕ И ВСЮДУ... Точно так же и сатанизм...

Вы попросту мировым изделиям приписали сатанизьму... Точно так же, как это делает христианство... Погода - от бога, Искушения - от бога, Трудности - от бога, препятствия - от бога, радость - от бога, счастье - от бога, жена, муж - от бога, развод - от бога, убийства - от бога, рождение - от бога... etc...

Так и вы - ничем не отличаетесь... Попросту вписываете в графу "имя" то, которое ВАМ НРАВИТСЯ...

Вот откуда истоки идут...
Итак, почему же из всех имен на земле понравился "Сатана", как имя?
Проще простого:
1. Протест (ни граммом свыше)
2. Намеренное и желаемое падение идеалов добра и справедливости, бо, добро и справедливость полагаются низшими чуйствами, достойное "слабых"... А, значит, создание образа "сильного", которому и следует поклоняться...
3. Намеренное противостояние обществу с запугиванием детишек страшными бабаями...
4. Подсознательное религиозное мышление (назваться оть кем-то, тогда будешь человеком)

Отсюда проистекают и дальнейшие связки:
1. Несамостоятельность...
2. Религиозность...
3. Стереотипы...
4. Удовлетворение больного самолюбия и воображения...
5. Слабость духовная...

Пятый пункт, наверняка, странный для вас... Если не поймете, что он означает - задавайте вопросы... Поймете, думаю, многое закроете в выяснениях между собой... Он же перекликается с первым пунктом...

Deathperado
21/04/03 07:03

# 77842

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: Animalia, #77838] Help admins  

Вот первые четыре абзаца... добавить нечего.... зато последующее очень субъективно.

Говорить что христианство пропагандирует сатанизм это какая та параноидальная идея- как некоторые любят разоблачать правительственные заговоры. Потому как результат этих усилий все тот же зеро. Имеющихся фактов это не изменит. Кого в свое время начали считать сатанистами и прислужниками дьавола? -язычников, последователей чуть более древней культуры чем христианство, при этом наделяя свойствами дьавола и самих языческих богов (и хрен с ним что это были просто каменно/деревянные безобидные идолы). Да, тот сатанизм о котором говорит большинство, это 100% порождение христианства, но изначально это были абсолютно независимые "религии", и прототипов христианского сатаны там хватало. Я говорил только об этом, а не о том что сатана настолько вездесущ что проник во все религии. Просто христианство трансформировало в сатанинский образ все что встречало на своем пути. И дело не в том что было раньше- христианство, сатанизм или таки суеверие. Отвечая девушке я лишь пытался показать что христианство просто подмяло под себя многие религии, окрестив их все при этом сатанизмом или еще чем похуже.

А атеисты, следуя твоей логике, не лучше тех же сатанистов- пытаються что-то там доказать, приводят обалденные научные теории почему библия не больше чем полный бред. А христиане забив на атеистов используют их же теории для еще большего укрепления веры, и привлечения интереса к христианству.

Насчет выбранности лаВея.... да не всеми... далеко не всеми...
Хотя может в его опусах и есть положительный момент... этого я еще определил для себя... Т.е. не все же могут сразу взять и отправляться в путь опираясь только на собственную волю и разум? Нет,а вот для таких лаВей-то и может оказаться опорой на первом этапе. Если они во время не одумаюца а так и продолжают бездумно следовать тропой лавеянства.... лавеинства... не знаю..., то это только их проблема.
А даже по примеру этого форума можно сделать вывод что название не всегда определяет содержание, как христиане не всегда оказываються таковыми при вскрытии, так и сатанисты очень между собой разняться. Это я к тому что ты всех почему то обобщил... просто я не согласен что ВСЕ сатанисты подсознательно желают существования бога...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на