Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24092 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЮРИЙ (15) dMITry (14) KPbI3 (14) Animalia (12) Deathperado (10) illusio (5) nessi (5) Zing (4) касьян (4) Aof17thS (3) Lovesong (3) merriweather (3) sovoprosnick (3) max2000 (2) Rubin (2) Thoral (2) Aurelius (1) DarkSet (1) delirious (1) Masha (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
nessi
хрыстиянка
21/04/03 21:58

# 78080

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: KPbI3, #77944] Help admins  

"Христиане любят Сатану "
да уж..........без слов.

"I am lost
so I am cruel
but I'd be love and sweetness
if I had you..." Garbage

KPbI3
21/04/03 22:04

# 78088

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: nessi, #78080] Help admins  

Любить можно и без слов, главное всем сердцем! :)

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Animalia
21/04/03 22:18

# 78093

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: Deathperado, #77842] Help admins  

Кого начали называть сатанистами... Язычников, тех, иных, пятых-десятых...

Совершенно верно... Сатанистами начали называть на основе библии, ее имиджей, теми, кто выстроил самого Сатану... Его образ, наделяя по умению его подобием кого бы то ни было...

Приходят язычники и кланяются в ноги христианству: "Да, мы - сатанисты!"

Вот вам и реклама... Более логично выглядело бы:
"Нет, мы не сатанисты... Сатанизм - в вашем мире призраков и сказок... В нашем, языческом мире - нет сатаны..."

Но... Соглашение на поклонников религии от евреев, вы становитесь прямым доказательством и противоположной ветви ТОЙ ЖЕ РЕЛИГИИ...
Вы напрочь не в курсе язычников, потрясая ими тогда, когда надо показать всеобщий "сатанинский план"...
Тем не менее, при всей его "общности" вы выбираете именно ОПРЕДЕЛЕННУЮ РЕЛИГИЮ с довеском СОГЛАСИЯ существования мировоззрения Сатаны...

Человек не назовется кем-то, если он не согласен с этими нормами... Он может неправильно понимать и воспринимать, но НЕСОГЛАСИЯ быть не может...

Назвавшийся сатанистом заведомо соглашается с ИСТИННОСТЬЮ христианства - второй разменной монеты "еврейских мифов"...

Название может не определять смысл, суть, содержание... Но... Из этого форума, пожалуй, только я отделяю многое ПО ЖЕЛАНИЮ...
Итак, сатанизм имеет одно качество у всех сатанистов - желание называться последователем падшего ангела христианства (ибо нет нигде более в иной религии данного ОБРАЗА)... Желание соответствовать данному образу...
Сатанист выкладывает (верит) образ Сатаны, исходя из ВСЕХРИСТИАНСКОГО портрета... И ЖЕЛАЕТ этот образ прикрепить к себе - вот почему он назвался сатанистом...

Далее пойдет следующее - ему необходимо поддерживать данный образ, иначе он получит сам неудовлетворение от называния себя (желания) сатанистом и несоответствием желаемого с действительным...
Следовательно, сатанист должен поддерживать искуственно ту идеологию, которую выбрал...
Точно таковая же схема христианства...
И в этом ТОЛЬКО при соблюдении СУЩЕСТВОВАНИЯ ОБЕИХ сторон, эти обе стороны являются осмысленно "практичным" существованием...
Без сатанизма нет смысла в христианстве... Без христианства нет смысла в сатанизме...
Обе религии питают друг друга, словно вампиры и доноры, одна поддерживает другую, ее высасывает - это созданный "круг жизни"... Завершенный мирок представленного макета Вселенной...

В этом мирке нет места нам - людям, не относящимся к тем или другим... Практически, нас, наши действия и поступки люди попросту выкладывают в определенные ниши своего мира, наделяя нас "боговерием" или "сатанизмом"...

Что и говорит прямо о том, что обе религии - не к развитию человека СВЕРХ себя, а к подвязыванию мира ПОД СВОИ шаблоны...

Animalia
21/04/03 22:23

# 78097

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: KPbI3, #78088] Help admins  

Христиане не любят Сатану, потому что:
1. Без Сатаны нет христианства... Христианство подсознательно понимает цепи рабства и невозможность быть отдельно от сатаны...
2. Сатана принял все грехи бога на себя...
3. Так приказано партией и правительством...
4. Дадут за сие награды...

Тут уж, хошь-не хошь, а стараться придется...
Но от Сатаны все равно не деться никуда - без него теряет смысл все писание...)))))))))))))))))))) Если нет Сатаны - то они его создадут...
В тебе, во мне, в Модесте...))))))))))))))))))))

nessi
хрыстиянка
21/04/03 22:45

# 78109

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: KPbI3, #78088] Help admins  

не издевайся!

"I am lost
so I am cruel
but I'd be love and sweetness
if I had you..." Garbage

Zing
21/04/03 23:46

# 78128

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: Animalia, #78097] Help admins  

Animalia ты часом на досуге картишками не балуешся? )))
очень уж у тебя манера игры шулерская,
тасуешь тасуешь и раз четыре туза , а в рукаве джокер ;))))))))

Zing
21/04/03 23:53

# 78129

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: Zing, #77802] Help admins  

"что раньше появилось сатанизм или христианство?"

если принять во внимание что Бог это личность,
а сатана это хоть и падший ангел, но тоже личность

Бог желает себе поклонения по праву Творца
сатана же просто подражает Богу и тоже желает поклонения
только вот вопрос есть ли у него право на это действие?

выводы каждый делает сам )))

я по натуре не атеистка, а скорее теистка и книжки иногда почитываю )))

ЮРИЙ
"вы же - Христовы, а Христос - Божий."
22/04/03 08:47
mirtebe.ru

# 78171

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: KPbI3, #77872] Help admins  

Ваааааауу!

**у одних большой Тюлень, а у других бородатый Христос**

Просто кладезь мудрости и истины Ваша думательная активность и плодотворнейшая творческая деятельность!!!

**(намеренно искажаю оригинальное звучание)**- прекрасный принцип жизни, принцип ведущий ниоткуда и в никуда,искажать правду, не думать о ней, думать о том где пожрать или кого «полюбить»(намеренно искажаю оригинальное звучание).
Ну я, честное слово, не ожидал такого «ёмкого и полного» ответа(он почти такой-же, как и ответ Вашего коллеги-сотониста, состоявшего из одного-единственного смайлика).

Так, получается, Вы, КРЫЗ, верите в самозарождение жизни???О!!!Классно!Вы верите в
Эволюцию- Великую-Безличную и Многоповторимую?О-о-о!!!Каакой экземпляр!

Вы всё раскладываете по полочкам, повторяя Карла Маркса(Вашего Карлсона) и всяких
учителей-социалистов, идеи которих влияли на слабовольных составителей наших школьных учебников.Вы повторяете идеи из школьных учебников- не более того.Вы
Живёте по школьным учебникам соцвремени, Вы боитесь произвести мыслительную
активность(плодотворную), которая бы привела Вас к мысли, что верить в то, что
вся многообразная неповторимая растительная и животная жизнь на Земле не могла
появиться сама по себе.Ну это не беда- чего не сделаешь для самооправдания,
кто-то считает, что мы приозошли от обезъян(а я извиняюсь- а где тогда переходные
формы:Человек с шерстью и с мордой шимапнзе, Человек без шерсти и с мордой шимпанзе,Человек прямоходящий без шерсти и с мордой шимпанзе…ГДЕ?)

Бредятина несеръёзная эти утверждения-«Когда люди прыгали по веткам деревьев, никаких сотонизмов, христианствов не БЫЛО!»Ну так где Ваши предки прыгали?
Вы нас просветите где их останки, переходные формы(без хвостов-там и всё такое прочее).

**Причем тут сущий я не понимаю, процесс зачания человека ничем не отличается от аналогичного у кошек.**

Ну да, ну да… «я не понимаю», а говорю…

Вобщем-то когда то должны были появиться кошки и люди.Люди отличаются от кошек,
кошки отличаются от амфибий, амфибии отличаются от млекопитающих.
Знаете, КРЫЗ, а есть штука такая- ген называется.Без неё не попрёшь…Вот Ваши предшественники попёрли против гена, утверждая, что естественный отбор-штука
классная, а вот когда обнаружилось, что генетическая информация неизменна,
и свойства вида неизменны(в генеральном плане), то произошёл бааальшой ууупс…
Пришлося Вашим скользким соратникам по атеизму искать новые оправдания
своим глупым идеям- мол, перекрёстное скрещивание,супер-пупер плодотворные
генетические мутации, почему-то как в фантазии, не оставляющие после себя ни
одной неудачной биологической «переходной» формы…

Что-то неубедительными абсолютно выглядят штампованные фразы Ваши-
«Никакого бога нет!Всё мы спустились с веток!».Ну это Ваши проблемы где Вы
размахивая висячими частями тела бегали по деревьям.Я знаю, что я произошёл
от мамки и папки, которые, в свою очередь, произошли от их мамок и папок и т.д.,
а весь наш человечекий род был сотворён Великим и Всесильным Творцом,
который чудесно сотворил Вселенную.

Я рад, что сделал свой выбор.Он мне дал разума не говорить так, как безумные люди.

Поскольку Вы ВЕРИТЕ в эволюцию, причём активно ВЕРИТЕ, распространяя эти
идеи, то хочу задать вопрос, касающийся Вашей ВЕРЫ:

Мне вот такой мааленький цветочек нравится-«офрис пчелоносная»(Орхидные).Этот
цветок напоминает шмеля, пчелу.Лепестки нижней губы орхидеи напоминают
буквально точь в точь этих насекомых по форме, цвету и запаху и волосяному покрову.
Естетвенно несдержанные насекомые ищут «спарринга» с эти партнёром, что
способствует опылению цветков…Может сможет Ваша ВЕРА объяснить зависимость
между пчёлами и офрисами(генетическими изменениями или естественным отбором).
А слуховые косточки умлекопитающих, а лист кувшиночника- всё это частности
того великого множества признаков, которые выявляют всю глупость ВЕРЫ в
эволюцию, самозарождение жизни.Только безумец всё равно будет говорить-«Нет Бога!»(цитата из Писания).

Прекратите бросаться штампами, утверждениями, которые не Вы придумали, при этом
ещё говоря-«что за глупость- верить какой-то книжке!».Сами покажите пример!И не
надо говорить, что Вы сами «допёрли» до такой идеи, идеи о самозарождении и саморазвитии жизни.Я уверен, что Вы сами на такую глупость не способны!

http://creation.webzone.ru/
http://argentof.chat.ru/blab/
http://www.creationism.org/index.htm + /Russian
- наверняка Вы туточки были, но на всякай случай повторюся.

Исправлено пользователем ЮРИЙ 22/04/03 11:32 AM.

KPbI3
22/04/03 09:38

# 78180

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: ЮРИЙ, #78171] Help admins  

Ну что ж.

Начнем по пунктам.

Юрий, думаю, что читать нижеизложенное Вам не обязательно. Этот ответ не Вам.

"Ваааааауу! "

Я рад, что Христианам не чужды Эмоции, мое мнение о них начинает меняться в лучшую сторону.

"Просто кладезь мудрости и истины Ваша думательная активность и плодотворнейшая творческая деятельность!!!"

Я рад, что Вы можете ценить чужой интеллект, это свидетельствует о Вашей непредвзятости, поздравляю.

"Так, получается, Вы, КРЫЗ, верите в самозарождение жизни???О!!!Классно!Вы верите вЭволюцию- Великую-Безличную и Многоповторимую?О-о-о!!!Каакой экземпляр! "

Я думаю, что таких как я намного больше, чем Вам кажется, но не буду спорить, пусть я единственным материалист в мире (последний герой так сказать)

"Живёте по школьным учебникам соцвремени,..."

Не живу, меня даже в школе учительница истории называла диссидентом, за что бывал нещадно руган и порицаем. Но предположим Вы правы.

"Вы боитесь произвести мыслительную
активность(плодотворную), которая бы привела Вас к мысли, что верить в то, что
вся многообразная неповторимая растительная и животная жизнь на Земле не могла появиться сама по себе.Ну это не беда- чего не сделаешь для самооправдания, кто-то считает, что мы приозошли от обезъян(а я извиняюсь- а где тогда переходные формы:Человек с шерстью и с мордой шимапнзе, Человек без шерсти и с мордой шимпанзе,Человек прямоходящий без шерсти и с мордой шимпанзе…ГДЕ?)"

Я не антрополог, так что точно ответить на вопрос о человеке с шерстью не могу, однако советую обратить внимание на лиц армянской например национальности (прошу без обид, но их волосяной покров явно выше среднего). Ну а морд шимпанзе я встречал на улицах больших городов в достаточном количестве, думаю их останки надо искать на кладбище.

"Бредятина несеръёзная эти утверждения-«Когда люди прыгали по веткам деревьев, никаких сотонизмов, христианствов не БЫЛО!»Ну так где Ваши предки прыгали?"

Думаю, что прыгали в Африке, а где им было еще прыгать, в Европе они уже на двух ногах ходили.

"Знаете, КРЫЗ, а есть штука такая- ген называется.Без неё не попрёшь…Вот Ваши предшественники попёрли против гена, утверждая, что естественный отбор-штука классная, а вот когда обнаружилось, что генетическая информация неизменна, и свойства вида неизменны(в генеральном плане), то произошёл бааальшой ууупс…"

Кто Вам сказал такую глупость? Свидетели Иеговы? Даже комментировать не буду.

"а весь наш человечекий род был сотворён Великим и Всесильным творцом, который чудесно сотворил Вселенную. "

Вам нравиться быть биороботом, сочувствую...

"Поскольку Вы ВЕРИТЕ в эволюцию, причём активно ВЕРИТЕ, распространяя эти идеи, то хочу задать вопрос, касающийся Вашей ВЕРЫ: "

Я вообще не верю ни во что, Вы этого понять не можете, поэтому объяснять не буду, все одно не поймете. Вера и знания не совместимы. Ну да не мне Вас учить, спросите у пастора дорогу в ВУЗ, думаю епитимья будет ужастна.

"Поскольку Вы ВЕРИТЕ в эволюцию, причём активно ВЕРИТЕ, распространяя эти идеи, то хочу задать вопрос, касающийся Вашей ВЕРЫ: "

Насчет Свидетелей Иеговы можете не отвечать, я запомнил эту фразу из их брошюрки.

"Прекратите бросаться штампами, утверждениями, которые не Вы придумали, при этом ещё говоря-«что за глупость- верить какой-то книжке!».Сами покажите пример!И не надо говорить, что Вы сами «допёрли» до такой идеи, идеи о самозарождении и саморазвитии жизни.Я уверен, что Вы сами на такую глупость не способны! "

Уважаемый Юрий, штампами говорите Вы, а я обычно своими словами, цитаты при этом заключаю в ковычки, что бы собеседник понял где мое мнение, а где иного автора. Советую и Вам того же. Свидетеля Иеговы и прочего зомби переубеждать не намерен, ответ Вам служит только для других (вдруг Вы все же дочитали).

Если кто еще хочет кинуть камень в атеиста, милости прошу.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

ЮРИЙ
"вы же - Христовы, а Христос - Божий."
22/04/03 11:00
mirtebe.ru

# 78196

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: KPbI3, #78180] Help admins  

«хочу задать вопрос, касающийся Вашей ВЕРЫ»
« думаю, что читать нижеизложенное Вам не обязательно. Этот ответ не Вам. »

Облом-с…

Так Вас занесло из космоса на комете, потом как об землю шмяк, что Вы из набора
белков и чего-то там ещё превратились, вопреки всяким законам физики, в прямоходячего, прямостоячего, выразительно говорящего и, не побоюсь этого слова,
дисседентствующего человека?Ну прекрасно!Вот видите какая чудесная Ваша ВЕРА,
ВЕРА в чудеса-«Из ничего получилось всё»(а именно миллионы различных видов растений и животных!)

**Я думаю, что таких как я намного больше, чем Вам кажется, но не буду спорить, пусть я единственным материалист в мире (последний герой так сказать)**
Нет я думаю, что таких как Вы в образованной Европе, Штатах огромное количество.
Именно поэтому население этих просвщённых стран так деградирует сейчас- из-за
развязанных неверием рук и других частей тела…

Вобщем, Вы просто вместо ответа уничижительно отозвались об армянах(вах!), и африканцах.Жалко…А я думал мне укажут на то, что теория эволюции может быть хоть чем-то быть подтверждена(какие-либо переходные виды, изменение генной информации под воздействием укружающих условой-изменение, ведущее не к деградации, а к приобретению новых признаков и т.п….)

Ну шо-ж…
Пока.

**Если кто еще хочет кинуть камень в атеиста, милости прошу.**
Ах Вы,бедный…

Ежели захотите, чтобы я Вам выслал бесплатно книгу «История происхождения и развития жизни»(250с.Рассматривание основных положений и понятий креационной и эволюционной ТЕОРИЙ.1986.Авт:Райнхарт Юнкер, Зигфрид Шерер), то милости прошу- stroki@list.ru -мой адрес.

С уважением,
юра(зомби)

Исправлено пользователем ЮРИЙ 22/04/03 12:15 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на