Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24096 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЮРИЙ (15) dMITry (14) KPbI3 (14) Animalia (12) Deathperado (10) illusio (5) nessi (5) Zing (4) касьян (4) Aof17thS (3) Lovesong (3) merriweather (3) sovoprosnick (3) max2000 (2) Rubin (2) Thoral (2) Aurelius (1) DarkSet (1) delirious (1) Masha (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Deathperado
22/04/03 11:00

# 78197

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: Animalia, #78093] Help admins  

Для начала.... или продолжения... я не очень понимаю твою классификацию на "вы", "они" и "мы". Если "вы" и "они"- это сатанисты, то по-моему место для этих постингов выбрано не совсем удачно, надо переправить на сат.ру, где и собираются поклонники некрономиконов и кроули, готовые до потери пульса признаваться друг другу в ненависти к христианству, задыхаясь от восхищенного самолюбования. Если жы "вы" это только я (неужели я заработал такое уважение что уже и на "вы"...) то опять же это слегка поспешно с твоей стороны ибо о моей позиции тут знают очень не многие.

Да, по сути все верно. С одним же я все таки не соглашусь (пока, но может если я ошибаюсь, то подумаю об этом еще раз). А именно- "В этом мирке нет места нам - людям, не относящимся к тем или другим". Почему- постараюсь объяснить с самого начала...

Мы живем в определенной среде, пропитанной определенной культурой. И как бы нам этого не хотелось, избежать влияния этой культуры и этих исторических традиций, до конца мы не можем. А окружаюшая нас среда такова, что большинство имеет на себе четкое влияние христианства, тем более в европе, и в Росии в частности. Ты рос и воспитывался в этом социуме, с характерными христианскими традициями, и пусть даже подсознательно но они укоренились в тебе, во мне, в КРЫЗЕ, в Модесте... не важно еще в ком. И поэтому я могу смело утверждать что и нео-язычники это тоже проекция христианства на древние языческие корни/традиции.... нету сейчас язычников безотносительно христианства.
А то как ты иногда яростно накидываешься на христианскую дурость может служить подверждением всего вышесказанного. Т.е. имея на все исключительно свою точку зрения, проблемы создаваемые христианами тебя все же волнуют, а значит не все и не всегда можно отделить по желанию, остаеться что-то что по-любому будет связывать тебя с ними и где у вас будут точки пересечения. И это не люди наделяют ваши поступки то "боговерием", то "сатанизмом" по переменно, а просто в рамках данной культуры с имеющимися историческими традициями, по другому и быть не может. Ваши поступки будут иметь определенный характер т.к. ты учился на этой идеологии, пусть не напрямую (по Библии) а через влияние этой самой Библии на все окружающее.

Нельзя абстрагироваться ото всего и назвать свою точку зрения уникальной. Она конечно же может иметь оригинальные интерпретации, но это будут интерпретации уже имеющихся теорий, от которых ты так лихо открещиваешься.
А развитие сверх себя может происходить не зависимо от религиозной принадлежности, и христианство не исключение. Если не заклиниваться на зубрежке писания и обрастании стереотипами, то и тут остаеться обширное поле для самосовершенствования :))

KPbI3
22/04/03 11:34

# 78204

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: ЮРИЙ, #78196] Help admins  

Бедная Европа и Америка, как мне их жаль. Вышлите каждому американцу по книжке, они оценят. Я не люблю халявы.

Армян и африканцев я не унижал, у Вас глюк, уважаемый:)

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Aof17thS
22/04/03 12:11

# 78213

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: ЮРИЙ, #78171] Help admins  

Вобщем-то когда то должны были появиться кошки и люди.Люди отличаются от кошек,
кошки отличаются от амфибий, амфибии отличаются от млекопитающих.
Знаете, КРЫЗ, а есть штука такая- ген называется.Без неё не попрёшь…Вот Ваши предшественники попёрли против гена, утверждая, что естественный отбор-штука
классная, а вот когда обнаружилось, что генетическая информация неизменна,
и свойства вида неизменны(в генеральном плане), то произошёл бааальшой ууупс…

Сколько можно пережевывать одно и то же да еще с чужих слов? По вашему генетика отрицает развитие? А как тогда быть с мутациями? Абсолютно достоверно установлена и экспериментально доказана мутация вирусов и бактерий (последних - для сопротивления антибиотикам)...
Ага, вы против усложнений на основе мутаций? Ну это совсем просто - имеется множество переходных (доказано морфологически и генетически) форм.... Суть прикола - вид - понятие стабильное (это следует из определения), но один вид сменяется другим и геном неизменен не _абсолютно_, а для _данного вида_....

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

KPbI3
22/04/03 12:56

# 78221

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: Aof17thS, #78213] Help admins  

Он не поймет, мозг биоробота не приспособлен для размышлений, только пения псалмов и прочтения молитв.

ЮРИЙ
"вы же - Христовы, а Христос - Божий."
22/04/03 14:37
mirtebe.ru

# 78243

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: KPbI3, #78204] Help admins  

КРЫЗ,
вот и поговорили…

Вы так и остались в своей религии, называемой АТЕИЗМ-ЭВОЛЮЦИОНИЗМ.
Ну и пожалуйста ,верьте тому, что Вам говорят.Верьте, что всё произошло из ничего и идёт в никуда.Серая и никчемная религия Ваша, принесла, что видно, много пустоты
в Ваше сердце.Она лишила Вас даже элементарных правил поведения среди людей,
так как Вы без проблем можете злословить Христа и его последователей.Даже в той системе странных ценностей, в которой Вы находитесь Вы нарушаете её правила-
отсутсвие логики, неуважение к подобным индивидуумам…Если всё равно, что мы и кто мы, если всё из ничего и всё не для чего, то Вам надо успокоиться и расслабиться.
Вообще, то, что Ваша ВЕРА приносит, так это полная раскоординированность.Одно
противоречит другому- молчание в ответ на вопрос о тех же «Офрисах пчелоносных»
красноречивый пример.Вы громкими фразами(чужими) бросаетесь, типа: «Усэ понятно-
никакого бога нету!Мы сами как боги!», но при этом, знаток бытия, Вы не ответили на интересовавший меня вопрос.А жаль.А то, может быть, я бы подался в эволюционисты.

Так что, не смотря на то, что Вы бьёте себя в грудь и заявляете о единственно правильной ВЕРЕ-ВЕРЕ в эволюционную теорию, Вы противоречите простому, как
дважды два выводу, всё не могло появиться из ничего.Если мы разумны, мы никогда не станем утверждать, что первичный бульон был прародителем жизни на планете Земля.
Пусть это исповедуют амбициозные люди,противоречащие своми теориями друг-другу, но есть же нормальная здравая мысль в голове у Вас, которая прийдёт в голову, да и скажет: «Ты чё, в натуре, какая эволюция?!?!?».

Вы открывали БСЭ, или энциклопедии(справочники), посвящённые растительной
и животной жизни, описанию видов?Неужелы вы всеръёз ВЕРИТЕ, что и простейшие,
и насекомые и птицы и человек, появились в результате того самого бааальшого взрыва?
Неужели разума хватает ограничиться только жвачкой, предлагаемой неумными людьми,
показывавшими, что они готовы пойти даже на подлог(многочисленные истории с
подделками останков «первобытного человека» тому пример)?

Не могу понять, что или кто Вас заставляет ВЕРИТЬ в эволюцию…
Ну да ладно, эти все реплики я написал не для того, чтобы Вы опять мне ответили:
«Шо за глупость эти ваши религиозные сказки».

Покедова, КРЫЗ.

ЮРИЙ
22/04/03 14:40
mirtebe.ru

# 78244

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: KPbI3, #78221] Help admins  

Ой, ой, КРЫЗ!
Такие избитые фразы!
Только сами Вы не замечаете, как Ваша религия "НИЧЕГО" сделала Вас неспособным к здравому размышлению.

ЮРИЙ
22/04/03 14:42
mirtebe.ru

# 78245

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: Aof17thS, #78213] Help admins  

Сколько можно пережевывать одно и то же да еще с чужих слов? По вашему генетика отрицает развитие? А как тогда быть с мутациями? Абсолютно достоверно установлена и экспериментально доказана мутация вирусов и бактерий (последних - для сопротивления антибиотикам)...

Ну вот и прекрасно!Покажите, что в результате активного влияния на гены, происходят
изменения в информации, ведущие к возникновению, новых биологических форм,
новых свойств вида, принципиально улучшающих их свойства!Покажите, что это происходит повсеместно, как среди бактерий и вирусов, так и в генах насекомых,человека.
Я слушал, что расшифровали на 99,99% геном человека, и предстоящие 5 лет понадобяться только для систиематизации полцченной информации- это что, не показатель ли того, что геном человека, как геном других видов крайне сложен?
Неужели имея такой объём информации о жизни на земле, можно всё ещё утверждать,
Что имела место эволюция?Вы говорите-ДА, БЕЗУСЛОВНО!
Ну тогда прошу дать мне ссылок на те источники информации, где я смогу прочитать
о том громаднейшем количестве неудачных примеров мутаций генов-ведь не происходили же эти изменения генов во всех 100% случаев исключительно успешно!
Вы говорите-ДА, ВО ВСЕХ 100% СЛУЧАЕВ ПРОИСХОДИЛИ УСПЕШНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ!
Но я знаю, что бедную мушку-дрозофилу долбали злые учёные радиацией и при этом каких-то успехов не достигли.Были пожмаканые крылышки, были маленькие крылышки
и т.д.И это что-же, может наглядно показать, что изменения в генах могут носить
продуктивный характер, позволяющий виду, популяции выжить?Интересная мысль!

Ага, вы против усложнений на основе мутаций? Ну это совсем просто - имеется множество переходных (доказано морфологически и генетически) форм....

Вобщем от Вас, раз уж Вы сказали, что я ничего не понимаю, я прошу только
ссылок на сайты или труды кого-либо, ярко показывающие и доказывающие
НА КОНКРЕТНЫХ примерах (не только бактерий и вирусов), что генетические мутации продуктивны и улучшают выживаемость, признаки видов.ЖДУ.

Суть прикола - вид - понятие стабильное (это следует из определения), но один ! вид сменяется другим и геном неизменен не _абсолютно_, а для _данного вида_....

Я, как видите, человек тупой,- не могу понять как из той первобытной каши-бульона
могло произойти огромное многообразие форм жизни.Как могли произойти райские птицы(воробьи папуановогвинейские, понимаешь), с их прекрасными перьями, как могли
произойти ночные мотыльки(я сейчас о насекомых), способных чувствовать самку
на расстоянии нескольких километров, как могла произойти мясоедка-«венерина мухоловка», ну и так далее…У Вас ответы есть- «путём случайных мутаций и естественного обора.»Бог дал возможность каждому сходить с ума по-своему, но не надо
Вам говорить, что вера во Всесильного- безумие.Это лучшая точка зрения и с точки
зрения физики, химии, археологии, биологии,геологии и т.д.

Жду ссылок (а не посылок).

юра.

Исправлено пользователем ЮРИЙ 22/04/03 03:45 PM.

KPbI3
22/04/03 14:54

# 78247

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: ЮРИЙ, #78244] Help admins  

Юрий, ты дурак.

ЗЫ Админов прошу этот постинг не удалять, потому как я и так сдержал свои эмоции, это было самое мягкое определение для данного индивида.

Aof17thS
22/04/03 15:33

# 78252

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: ЮРИЙ, #78245] Help admins  

Юрий
1) Постарайтесь сдерживать эмоции... я же сдерживаю....
2)Чем Вам вирусы и бактерии не угодили как доказательный материал? Тем что условия для них и их гены меняются со скоростью, которую реально зафиксировать экспериментально?
3)Как по вашему, человек употребляющий яблоки, хлеб, свининку (все результаты селекции - направленного закрепления выгодных изменений, в том числе - на улучшение выживаемости), разглядывающий золотых рыбок через стекло аквариума и возможно имеющий дома декоративную киску или собачку будет отрицать возможность генетического закрепления изменений?
4) Если Вам нужны примеры неудачных "попыток" эволюции - откопайте останки динозавра и любуйтесь или сходите в палеонтологический музей.... Только не надо здесь рассказывать про то, что все это фальсификация - все останки неандертальцев не могут быть фальсификацией или то, что вся эта фауна с флорой загнулась в одночасье при потопе (прикиньте на калькуляторе количество всей этой биомассы и условия при которых могли существовать одни и не могли сушествовать другие)....

Линки - плиз (или за что я не люблю господина Лаломова)
http://evolution.powernet.ru/polemics/articles4.html

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

KPbI3
22/04/03 16:22

# 78256

Re: Руки прочь от Сатанизма !!! нов [re: Aof17thS, #78252] Help admins  

Уважаемый Aof17thS!

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. © Христос

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на