Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 21344 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Daniil442 (11) alexey957 (9) lik_G (8) prorok1967mig (6) deddede (5) Юра (5) Gennady (3) iudej (3) babay (2) beta (2) igorash (2) RebenokAvraama (2) Андрей_СМ (2) Игорь78 (2) Чаадаев (2) 1221 (1) alvleal (1) blueberry (1) galgur (1) Malcolmex (1) MiCh (1) Sheva (1) SolidCode (1) ValeryZ (1) арно (1) Гарри (1) Дебора (1) Дмитрий из СПб (1) ДмитрийДон (1) Старший_Брат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Daniil442
христианин
22/07/10 18:31

# 776271

Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? Help admins  

Привет всем кому не безразлична наша вера!
Столкнулся в своей жизни с вот такой,не легкой ситуацией:все мои родственники со стороны отца перешли от Баптистов к Свидетелям Иеговы!Мой дедушка пресвитер церкви стал Свидетелем Иеговы,его уход был болезненным для церкви,многие ушли с ним!Я стал замечать о смене его ориентации(духовной),когда приходил к нему в гости,а позже стал замечать его автомобиль на парковке Зала Царств!Сначала он говорил,что "просто проводит разветку",но позже это привело к развалу нашей семьи!Мой отец и мать не могли найти точки соприкосновения и это подлило бензинчика в огонь в отношениях,мои родители разошлись!Верхушка церкви,тоже мои родственники и им пришлось отлучить другую часть моего родства!Вопрос:Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы?

Юра
христианин
22/07/10 19:17

# 776287

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: Daniil442, #776271] Help admins  

Почему Христиане переходят к "Свидетелям Иеговы"?
По той же причине почему переходят из баптистов в Православие, в харизматию. Люди ищут Духа Святого, а Он там, где свобода во Христе и нет человеческого диктата, хоть трижды помазанного пресвитерского. Видно пресвитера забывают, или не понимают, что Христос один Добрый Пастырь, а остальные - нет. Если баптистский пресвитер (да и любой священнослужитель) не являет собой Христа, не указывает на Него - пиши пропало. Жди неустройтсва в церкви и выходов из нее верующих. В церковь идут за Христом, за Духом Святым, что бы принять Его и поклониться и послужить.

prorok1967mig
Христианин
22/07/10 20:06

# 776303

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: Daniil442, #776271] Help admins  

Добрый вечер Даниил.
Вопрос:Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы?
Они оказывают помощь, делают добрые дела - с чем у Христиан полный провал - вся братва кормит одного жиреющего и наглеющего пастыря и его "мыльные проекты" а взаимопомощи друг другу немае... Это и подкупает и уводит в разные заблуждения... Трагедия. С уважением, Владимир.

Дмитрий из СПб
23/07/10 05:40

# 776389

те христиане, что переходят к "свидетелям", на самом деле не понимали вовсе, что такое настоящее христианство. И нынешние перебежчики, прежде чем уйти к "свидетелям", пусть хорошенько подумают, поскольку вся их литература признана в России экстремистской. А христианством у "свидетелей" не пахнет, одно сектантство, тотальный контроль и зомбирование с помощью психотехник

beta
Ищущий Христа.
23/07/10 07:16
www.evangelie.ru

# 776397

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: prorok1967mig, #776303] Help admins  

с чем у Христиан полный провал - вся братва кормит одного жиреющего и наглеющего пастыря и его "мыльные проекты" а взаимопомощи друг другу немае...
И вы называете это Христианством? Вот если бы кто-то встал в проломе за Истину и назвал этих лжехристов лжехристами, и явил свет Истинного Евангелия, то бежали бы все на гору Господню, а так рыба ищет где глубже, а рассеяные овцы где выше, но всё это не то.

Daniil442
христианин
23/07/10 09:10

# 776416

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: Дмитрий из СПб, #776389] Help admins  

вся их литература признана в России экстремистской

СИ и получают от этого удовольствие,типо сбывается сказанное в Писании,что их будут гнать!Мне такие высказывания СИ напоминают мазохизм,делают сами себе больно,а потом кричат на весь мир"Посмотрите нас гонят,сбываются слова из Писания,значит мы правильно верим!"Этим они тоже приобретают народ!

ValeryZ
Христианин
23/07/10 09:44
valeryz.com.ua

# 776424

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: Daniil442, #776416] Help admins  

3.1. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно.

Приведите свои сообщения в соответствие нормам правописания.

Последующие сообщения с такими ошибками могут быть удалены без дополнительного предупреждения.

ДмитрийДон
христианин
23/07/10 09:50
christianlife-demetry.blogspot.com

# 776427

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: Daniil442, #776416] Help admins  

Добрый день.
Этим они тоже приобретают народ!

А то. PR-технологии ведь разной направленности бывают, но действуют.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
23/07/10 16:41

# 776529

всем кому не безразлична наша вера

Какие деноминации или вероисповедания считаются более "правильными"?

Daniil442
христианин
23/07/10 16:50

# 776531

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: lik_G, #776529] Help admins  

более "правильными"?

Более праведных нет, как и менее! Есть либо праведные либо не праведные! Бог ведь спасает не по конфессиям и не по их названиям, а каждую душу отдельно!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на