Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 20105 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Daniil442 (11) alexey957 (9) lik_G (8) prorok1967mig (6) deddede (5) Юра (5) Gennady (3) iudej (3) babay (2) beta (2) igorash (2) RebenokAvraama (2) Андрей_СМ (2) Игорь78 (2) Чаадаев (2) 1221 (1) alvleal (1) blueberry (1) galgur (1) Malcolmex (1) MiCh (1) Sheva (1) SolidCode (1) ValeryZ (1) арно (1) Гарри (1) Дебора (1) Дмитрий из СПб (1) ДмитрийДон (1) Старший_Брат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
prorok1967mig
Христианин
25/07/10 07:22

# 776920

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: igorash, #776880] Help admins  

С добрым утром Игорюша.
Просто пастухов настоящих мало, все больше наемники, а они не стаде пекутся.

Аминь, вдохновляю Вас идтить и пасти Церковь Бога Живого. Ведение у Вас в достатке и думаю работа: "16 Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде.
(Иез.34:16)" по плечу. Успехов на жизненном пути. "29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко." С уважением, Владимир.
(Матф.11:29,30)

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
25/07/10 17:48

# 777020

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: Daniil442, #776890] Help admins  

Это просто называется навык!
Навык приходит в процессе того или иного действия. В данном случае в служении. Возникает вопрос. Откуда может взяться навык в служении Богу, если у человека не получается? Действительно ли это служение Богу?

Человек трудится, старается во славу Бога, но не получается и быстро перегорает, а все во круг его ругают,

Если такому есть место - проблема более чем серьезная. Не уверен, что такие служения угодны Богу. Да и поведение тех, кто ругает вызывает удивление. Или есть иные мнения? Куда делась любовь к ближнему, как к самому себе?

igorash
христианин
25/07/10 22:33

# 777103

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: prorok1967mig, #776920] Help admins  

Добрый вечер братишка!
вдохновляю Вас идтить и пасти Церковь Бога Живого. Ведение у Вас в достатке и думаю работа: "16 Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде. (Иез.34:16)" по плечу.
Всему свое время, Иисус вон три года с учениками ходил. Так что когда Господь усмотрит, а пока : учится, учится и еще раз учится.)) Благословений и вам. С уважением, Игорь

Daniil442
христианин
26/07/10 11:03

# 777172

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: igorash, #777103] Help admins  

Иисус вон три года с учениками ходил

Три года, Он уже их учил, а вот готовился 30 лет!)))

Daniil442
христианин
26/07/10 11:18

# 777174

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: lik_G, #777020] Help admins  

Возникает вопрос. Откуда может взяться навык в служении Богу, если у человека не получается? Действительно ли это служение Богу?

Как от куда? От служения конечно! Если у вас к примеру нет голоса, но вы в течении 5-ти лет поете в церкви с места псалмы, то он у вас появится или хотя бы начнете попадать в тональность, но это не значит, что вас сразу возьмут в группу прославления! Это навык!

Действительно ли это служение Богу?

Не знаю, зависит от ситуации! Бывает у человека нет к этому дара, но он настолько приспособился и научился, что люди приходят через него в церковь, почему бы не сказать, что это угодно Богу, просто этот человек не будет чувствовать себя "как в своей тарелке"! Можно поступить проще, лидер так и должен поступать(Как Иисус приготовил себе 12 учеников), найдите у своих учеников сильные стороны и поставьте туда, где будут они более всего эффективными, возможно это место то, где сейчас находитесь вы! Бывает, что не получается служение, если дар есть, но ты его без толково применяешь! Вот это не угодно Богу!

1221
Лютеранство.
26/07/10 15:01

# 777222

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: Daniil442, #776271] Help admins  

Мой дедушка пресвитер церкви стал Свидетелем Иеговы,

С таким же успехом мог бы и в ислам перейти. Если уж отрекаться от Христа, то какая разница, куда дальше...

alexey957
Верующий
18/08/10 10:54

# 781895

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: Daniil442, #776271] Help admins  

Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы?
Слово говорит " Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши."
(1Иоан.2:19)

Чаадаев
Свидетель Иеговы
18/08/10 17:58

# 781958

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: ВСЕМ, #776271] Help admins  

Интересно: а что говорят люди, которые перешли к Свидетелям Иеговы?

alexey957
Верующий
18/08/10 18:04

# 781962

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: Чаадаев, #781958] Help admins  

Интересно: а что говорят люди, которые перешли к Свидетелям Иеговы?
А что можно услышать интересного когда человек отступился? Помогать надо чтобы твёрдо встал на камне.

Чаадаев
Свидетель Иеговы
18/08/10 18:14

# 781963

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: alexey957, #781962] Help admins  

Ну должны же быть какие-то доводы, рассуждения. Не может быть все с бухты барахты.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на