Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 20102 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Daniil442 (11) alexey957 (9) lik_G (8) prorok1967mig (6) deddede (5) Юра (5) Gennady (3) iudej (3) babay (2) beta (2) igorash (2) RebenokAvraama (2) Андрей_СМ (2) Игорь78 (2) Чаадаев (2) 1221 (1) alvleal (1) blueberry (1) galgur (1) Malcolmex (1) MiCh (1) Sheva (1) SolidCode (1) ValeryZ (1) арно (1) Гарри (1) Дебора (1) Дмитрий из СПб (1) ДмитрийДон (1) Старший_Брат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
iudej
в поиске истины
30/08/10 15:27

# 784246

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: Daniil442, #776271] Help admins  

Может там они нашли истину у СИ. Я знаком с СИ и я на 80 процентов уверен что у них истиная религия они изучают писание и стараються исполнять всё что там написано. Но на 20 процентов я всё-ж не уверен и на это есть причины.Я всё время задаю себе вопрос ни в одного ли БОГА мы верим не одну ли библию читаем так почему мы поразному понимаем писания.Спросите у любого христианина и он скажет что его церьковь несёт истину, а другие ложные, а где же любовь между братьями и сестрами как говорил ИИСУС узнаете их (УЧЕНИКОВ МОИХ)если будут иметь любовь между собой.Так почему же такое разногласие?

iudej
в поиске истины
30/08/10 15:50

# 784250

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: 1221, #777222] Help admins  

Если уж отрекаться от Христа, то какая разница, куда дальше...А может наоборот обрёл Христа

alexey957
Верующий
30/08/10 16:33

# 784262

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: iudej, #784250] Help admins  

Если уж отрекаться от Христа, то какая разница, куда дальше.
А вернуться к Отцу?

deddede
Свидетель Иеговы
30/08/10 22:59
www.watchtower.org

# 784346

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: iudej, #784246] Help admins  

Спросите у любого христианина и он скажет что его церьковь несёт истину
Человек может быть христианином, если он имеет веру, не правда ли? Тогда по этому поводу желательно было бы вспомнить слова апостола Павла, которыми он определяет что такое вера для христианина.
«...Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.» (Евр 11:1)
Разве этот стих не помогает понять, что вероятно каждый христианин может утверждать, что его церковь несет истину, но не каждый может свои слова обосновать истиной из книги автором, которой является Иегова Бог.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
31/08/10 00:15

# 784360

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: deddede, #784346] Help admins  

Разве этот стих не помогает понять, что вероятно каждый христианин может утверждать, что его церковь несет истину, но не каждый может свои слова обосновать истиной из книги автором, которой является Иегова Бог.
Вы совершенно правы. Можно было бы утверждать, если бы на этом и заканчивалось Писание. Уввы… К большому сожалению тех, кто так думает, - это не так.
«Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца» 1-е Иоанна 2:23. Скажете, что не отвергаете Сына? Согласен, не отвергаете. Но и не признаете Его Богом. А это уже серьёзное заявление, претендующее, на не вхождение утверждающих такое, в Царствие Божье, хотя они и веруют. Более того… Обосновывают свою веру ожиданием того, «существующего, хотя и невидимого» базируясь лишь на ихних предположениях, не беря во внимание всё то, что написано в Библии, а лишь вырывая из общего контекста Библии, приятные для „исполнения“ и „понимания“ места.

iudej
в поиске истины
31/08/10 01:24

# 784369

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: deddede, #784346] Help admins  

deddede. Я не сразу увидел что вы свидетель Иеговы, но по манере сразу понял. Вы из целого вопроса выбрали два слова и давай объеснять их значение, а вопроса так и не поняли самой сути.

deddede
Свидетель Иеговы
31/08/10 09:33
www.watchtower.org

# 784398

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: iudej, #784369] Help admins  

Вы из целого вопроса выбрали два слова и давай объеснять их значение, а вопроса так и не поняли самой сути.
Что именно я не понял? Если я что-то не понял из ранее сказанного, ничего страшного - мы же не прекращаем беседу. Вот вы и будете иметь возможность мне толком и по Библии все объяснить.
Скажете, что не отвергаете Сына?

Апостол Иоанн в своем письме писал не о том, что Иисус и Иегова являются одной личностью или что Иисус является Всемогущим Богом. Еще вначале своего письма Иоанн выразил направление своей мысли: "Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника..."
(1Иоан.2:1) почему Иисус для нас является ходатаем? Потому, что он становился камнем преткновения для тех людей, которые не считали, что именно на Иисусе исполнились пророчества про Христа: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."
(1Иоан.2:22)
Было бы любопытным взглянуть на окончание самого письма, где Иоанн уверяет всех людей, которые хотят поклоняться Богу ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВДОЙ:
"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?"
(1Иоан.5:5)
ЗАМЕТЬТЕ, что Иоанн не пишет о Иисусе как о Боге Всемогущем, а уверяет, что награда ждет лишь тех людей, кто верит в то, что "Иисус есть Сын Божий"

alexey957
Верующий
31/08/10 18:06

# 784463

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: deddede, #784398] Help admins  

Апостол Иоанн в своем письме писал не о том, что Иисус и Иегова являются одной личностью или что Иисус является Всемогущим Богом.
Именно это и имел в виду только в вашей библии нет того места где Иисус отвечая фарисеям объявил себя Иегова.Иоан.8.ст.25." Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."
(Иоан.8:25)

deddede
Свидетель Иеговы
02/09/10 00:11
www.watchtower.org

# 784754

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: alexey957, #784463] Help admins  

только в вашей библии нет того места где Иисус отвечая фарисеям объявил себя Иегова.Иоан.8.ст.25

Если этих слов нет в переводе НМ, это не означает, что они есть в оригиналах текста.
Чтобы дальше наш спор о оригиналах не занимал много времени, давайте еще обратим внимание на дальнейшие слова самого Иисуса по тексту:

"...Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру. Не поняли, что Он говорил им об Отце... Иоан.8:26,27)

Разве, читая последующий стих, можно прийти к выводу, что Иисус и есть Иегова, если сам Иисус говорит людям, которым бог этой системы вещей (2Кр 4:4) ослепил умы, чтобы они не поняли, что он посланник своего Бога и Отца, что Иисус ничего не говорит и не делает от себя, а только то, что слышит от своего Отца, потому, что Отец больше его (Иоанна 14:28), что это являются две различные по положению и субординации личности?

alexey957
Верующий
04/09/10 11:39

# 785264

Re: Почему христиане переходят к Свидетелям Иеговы? нов [re: deddede, #784754] Help admins  

давайте еще обратим внимание на дальнейшие слова
" В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."
(Иоан.1:1)Что касается переводов то до некоторого времени и в вашей Библии был этот стих Иоан.8.25." А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся."
(Евр.1:8-12)" И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном."
(Откр.21:5-7)" Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель."
(Откр.1:8)" Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:12-18)Если вы до сих пор не поняли кем является Иисус Христос то вы на опасном пути.

Исправлено пользователем alexey957 04/09/10 12:40.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на