Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9877 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Маздуся (13) beta (9) Dalida (5) Daniil442 (5) Добрыйдень (4) Vesna5 (3) Sheva (2) Alek (1) billi_jon (1) Haereticus (1) ValeryZ (1) БогаДар (1) Дебора (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Маздуся
25/07/10 15:28

# 776989

Re: Что вы думаете об этом? нов [re: Добрыйдень, #776981] Help admins  

Я только начинаю осваивать интернет.Куда Вам можно писать?

beta
Ищущий Христа.
25/07/10 16:35
www.evangelie.ru

# 776997

Re: Что вы думаете об этом? нов [re: Маздуся, #776989] Help admins  

Можно так. В верху страницы есть опция "приват" заходите в неё и там можно писать личные сообщения участникам. Есть ещё вариант, на странице переписки щёлкаете мышкой на имя кому вы хотите написать и вы попадаете на его личную страницу, на ней есть опция написать личное сообщение. Если будете всё это отрывать через правую кнопку мыши, и в новом фоновом окне браузера, то не будет исчезать та страница на которой вы находитесь. Самое главное ничего не бойтесь и пробуйте. Через месяц будете знать почти всё, что нужно для инета.

Alek
Христианин (ХВЕ)
25/07/10 17:57

# 777021

Re: Что вы думаете об этом? (одиночество) нов [re: Маздуся, #776551] Help admins  

Что вы думаете об этом? (одиночество)

Если в принципе, то как и многие вещи, одиночество может быть полезным, если оно в меру. Некоторые люди даже иногда стремятся уединиться на время.
Если же одиночество начинает разрушать изнутри из-за отсутствия отношений, то тогда, конечно это плохо.
Никто мной не интерисуется, не ухаживает, не просит мой номер телефона, я уж не говорю о подвигах для меня и т.п.Что это?

Тогда, наверное, стоит расширить круг общения, познакомиться с верующими из других церквей, в общем, действовать :)
А на счет "парней, которым я не безразлична", то почему они не скажут об этом мне? :)

Ааа... а вот вы, девушки, сами и ответьте на этот вопрос, почему вы сами поступаете так же, когда парень проявляет знаки внимания, стараетесь дистанцироваться от него или делаете вид, что не замечаете? :))
А вообще, самое главное, это не паниковать и не отчаиваться.
И что более важно, не предпринимать каких-либо жизненно важных решений под влиянием чувств отчаяния или безысходности. Поверьте, я знаю о чем я говорю.
А чтобы держаться подальше от подобных чувств, больше общайтесь, заводите новые знакомства с верующими, в конце-концов, наслаждайтесь жизнью, какие ваши годы :)

Добрыйдень
ЕХБ
25/07/10 17:58

# 777022

Re: Что вы думаете об этом? нов [re: Маздуся, #776989] Help admins  

Лучше второй вариант. Щелкните мой ник, там на моей странице даже номер icq есть.

Dalida
29/07/10 21:33

# 777913

Re: Что вы думаете об этом? нов [re: Добрыйдень, #776981] Help admins  

Очень поддерживаю: обеими руками "за"!
Находясь в церквях, обратила внимание на обилие молодых, незамужних женщин.

И проблема такая существует.
И замалчивать её не надо: грех это перед женщинами! Больно им и тягостно, а ответа не знают.

Да, Бог всё видит!
Но видим ли мы?!

Когда весна и всё цветёт. Тогда в природе происходит то, что положено. А летом - уже другие заботы. Как и осенью.

Весна - молодость каждого из нас. Время цветения. Время влюбляться и манить.
А если в это время девушка (юноша) отда(е)лены от всех остальных, то время "весны" может пройти безвозвратно! Пары создадутся, и не останется "свободных".

Бог видит, но видим ли мы?!
Находящиеся в церкви совершенствуются: "гасят" свои неуёмные желания, влечения, делаются спокойнее и "ровнее": распинается "плоть". Пусть медленно, пусть незаметно, но человек "остывает"!!!
Он меряет всех по своим новым, внутренним законам, и находит, что совершенства нет среди людей.

А как же совершить то, для чего и созданы мужчинами и женщинами?!
Как же продлить жизнь вечную, если не проходят через "сито" наших требований ни родные, ни друзья...

Это - больная тема.
И её НАДО обсуждать.
Ибо Бог - это СЧАСТЬЕ. Это радость, это Жизнь в избытке и Любовь.
Через некоторые страдания, но к СВЕТУ, к Жизни, к Любви.

???

beta
Ищущий Христа.
29/07/10 22:23
www.evangelie.ru

# 777920

Re: Что вы думаете об этом? нов [re: Dalida, #777913] Help admins  

Ибо Бог - это СЧАСТЬЕ. Это радость, это Жизнь в избытке и Любовь. Через некоторые страдания, но к СВЕТУ, к Жизни, к Любви.
Знаю многих верующих которые в семьях живут как в аду, вы думаете это лучше нежели одному?

Vesna5
христианка
29/07/10 22:54

# 777934

Re: Что вы думаете об этом? нов [re: beta, #777920] Help admins  

Знаю многих верующих которые в семьях живут как в аду

Ну правильно, когда это два эгоиста, не желающие служить друг другу.

Дебора
Исследователь Библии (бывший СИ)
30/07/10 02:43

# 777953

Re: Что вы думаете об этом? нов [re: Vesna5, #777934] Help admins  

Для ада достаточно одного не желающего. Вообще, апостол Павел давно написал, что лучше.

Dalida
30/07/10 10:27

# 778006

Re: Что вы думаете об этом? нов [re: beta, #777920] Help admins  

Нет. Не думаю, что ТАК жить лучше.
Одиноких ли, семейных ли - никто и нигде не учит, КАК жить рядом.
А ведь Господь приходил и для этого тоже: Он учил и рассказывал. И люди понимали. И шли за Ним опять, и слушали, и насыщались: получали излечение проблем своих.
А теперь? Кто учит своих детей жить в семье? Кто их готовит к тому, что будет в замужестве (женитьбе)?
И одиночество неверно. И жизнь вдвоём, подобная аду, неверно.
Но мы ведь люди. И можем НАУЧИТЬСЯ. Если научат:)

beta
Ищущий Христа.
01/08/10 11:53
www.evangelie.ru

# 778548

Re: Что вы думаете об этом? нов [re: Vesna5, #777934] Help admins  

Ну правильно, когда это два эгоиста, не желающие служить друг другу.

Вы думаете, что это обязательно так? Я вот никак не пойму, что это. Смотрю на некоторых, они как бы не имеющие разума, движими одними эмоциями, когда пытаешься им предложить размыслить над происходящим, то само предложение к осознанию творимого ими приводит их в коллапс и к душевной боли, из за которой они могут и наорать. И даже и не знаю, может у них просто нет дара рассудить? Может они не видят, что творят? Или видят, но им всё равно. Виноваты ли они, что они именно такие?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на