Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 90677 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: VladimirY (13) Тимофей (9) Sheva (8) slavikf (8) atapin (5) Developer (5) aleg3250 (4) MichaelG (3) xBoo (3) didykr (2) eugenemax (2) GunsZ (2) cepreu (1) godwin75 (1) Guest007 (1) jamalkim (1) norpe3s (1) stas3k (1) Wurka (1) Zenano (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
VladimirY
евангельские христиане
21/04/11 07:18

# 829699

Re: Цитата из Библии для Android нов [re: Тимофей, #829681] Help admins  

Кстати, по поводу п.10. Централизованный каталог уже есть - http://bqt.ru. Возможно будет его как-нибудь прикрутить?

Тимофей
Христианин
21/04/11 07:20
timh.ru

# 829700

Re: Цитата из Библии для Android нов [re: VladimirY, #829699] Help admins  

Да, я планирую перепрограммировать bqt.ru, чтобы каждый модуль получил уникальный адрес и листинг в общем списке. Тогда разные программы смогут получать обновления и версии и т.п.

VladimirY
евангельские христиане
22/04/11 21:21

# 829923

Re: Цитата из Библии для Android нов [re: ВСЕМ, #776846] Help admins  

Мы согласовали с Сергеем Ирюпиным совместную работу над jBible. В ближайшее время тестовая сборка и исходные коды появятся на http://code.google.com/p/jbible/. На данный момент уже работает чтение текстов Цитаты, поиск и закладки. При установке приложение создаёт папку на карте памяти, где должны быть размещены модули. Для их подключения надо только нажать кнопку сканирования доступных модулей и отметить флажками те из них, которые вы хотите подключить к программе. Поддерживаются русский и английский языки интерфейса. Уверен, что есть желающие увидеть интерфейс и на других языках - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. Мы вышлем файл содержащий список слов используемых в программе. И после вашего перевода, в программе будет ещё один язык ;) !!!

Интерфейс программы пока на очень низком уровне, т.к. в первую очередь было уделено внимание работоспособному функционалу. Также есть несколько нюансов, которым будет уделено внимание в первую очередь:
1. Поддерживаются модули только в кодировке "cp1251". Надо либо писать код для автоопределения кодировки, либо вносить соответствующий тег в ini-файл.
2. Некоторые модули по каким-то причинам не читаются. Пока возникли проблемы только с модулем "Алистер Мак Грат. Понимание Троицы" и модулем Lexham English Bible. Но, уверен что будут и другие. Будем выяснять.
3. Нет корректной обработки ситуации, когда один из подключенных модулей вдруг был удален пользователем с карты памяти. Исправим.

На сегодняшний день интерфейс никак не вписывается к уже ставшему привычным интерфейсу "ридеров" для Android. Поэтому, как только станет без ошибок работать существующий функционал, интерфейс будет полностью переработан и приведён к должному виду.

stas3k
Верю в Него
25/04/11 20:04

# 830337

Привет всем! Купил коммуникатор под андроид, так как система уже достаточно популярная, но не нашел нашей любимой цитаты под нее... Так что решил заказать у программиста, в общем скоро ждите... Попытаемся сделать программу максимально удобной. Программа будет распространятся бесплатно с моего сайта. Молитесь за этот проект пожалуйста ;)

xBoo
26/04/11 16:03

# 830464

Re: Цитата из Библии для Android нов [re: stas3k, #830337] Help admins  

... Так что решил заказать у программиста, в общем скоро ждите... Попытаемся сделать программу максимально удобной. Программа будет распространятся бесплатно с моего сайта. Молитесь за этот проект пожалуйста ;)

А у меня смартфон на платформе Bada. Тоже ищу программиста, который бы сделал Библию под нее. (

Тимофей
Христианин
27/04/11 03:43
timh.ru

# 830553

Владимир Якушев объявил о первой публичной бета-версии программы jBible для Android, которая работает с модулями от “большой” программы “Цитата из Библии”. Из плюсов сразу хочется отметить поддержку даже старых андроидов, программистами заявлена совместимость от Android 1.6. Из минусов: почему-то не поддерживается Unicode, хотя это для Android встроенная функциональность. Лучше показывать все в Unicode и подгружать windows-1251 модули, конвертируя, а не наоборот.

Разработчики открыли код на Google Code и работают над поддержкой Unicode. Вот видео, демонстрирующее работу программы.

@timh

slavikf
baptist
29/04/11 09:28

# 830860

Re: Цитата из Библии для Android нов [re: Тимофей, #830553] Help admins  

Запустил бета версию у себя...
Хорошо, что есть теперь хоть какая-то версия.
1) Самым большим недостатком является то, что тексты модулей отображаются простым текстом. Мне кажется это самый существенный недостаток.
Позвольте объяснить: модули Цитаты - это фактически HTML.
А эта программа просто игнорирует, как я понял, все тэги (даже такие, как перенос строки
, не говоря уже о таких как <image>).
Пытаться самому парсить все эти тэги - изобретать велосипед.
Удачным решением было бы просто использовать HTMLViewer для этого.
2) Почему-то нигде нет информации о том, что куда надо скопировать (модули). Почему бы не поместить это на Wiki-page проекта? Пришлите мне invite на мой e-mail, и я напишу wiki, если есть желание.

В любом случае, авторам респект за начинание.

VladimirY
евангельские христиане
30/04/11 20:34

# 831035

Обновление jBible до релиза 0.1.07b
- Добавлена поддержка Unicode-модулей
- Доработан парсер модулей
- Реализована поддержка фильтра тегов
- Исправлена ошибка работы ссылок

VladimirY
евангельские христиане
30/04/11 20:38

# 831037

Re: Цитата из Библии для Android нов [re: slavikf, #830860] Help admins  

1. Тексты модулей не отображаются простым текстом. Что именно отображается у вас не так, как ожидалось? Дайте модуль, котрый работает не так, для тестирования. Кстати, перенос строки настраиваемый. Посмотрите настройки. Некоторые модули содержат разметку, позволяющую отображать текст Библии абзацами. Если включить перенос строки на каждом стихе - это преимущество будет потеряно.
2. После первого запуска на карте памяти будет создана папка jBible\modules. Все папки с модулями необходимо складывать туда. Это написано только в информации к загружаемому файлу на странице проекта, т.к. в будущем механизм может быть изменен.
3. Любой желающий может подключиться к проекту. Стучаться к Сергею Ирюпину.

Исправлено пользователем VladimirY 30/04/11 21:42.

GunsZ
01/05/11 17:48

# 831127

у меня вообще, один раз запустилась и всё. потом вылетает ошибка типа попробуйте ещё раз запустить приложение. и так постоянно. пришлось откатиться на прошлую версию.
Android 2.3.3 Gingerbread...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на