Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4464 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (4) FLLue (2) beta (1) Dalida (1) pa1ama (1) skreget (1) Vasiock (1) Маздуся (1) Роберт (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
FLLue
27/07/10 11:50

# 777387

Один единственный или много вариантов? Help admins  

Как вы думаете, существует одна единственная предназначенная Богом вторая половинка или несколько подходящих людей, из которых некоторые могут встретится на жизненном пути? Искала, что по этому вопросу говорит Библия.. и так и не пришла к однозначному выводу.. Помню, где-то было написано, что прежде чем человеку родится, Бог уже имеет для него определенный план (предназначение).. где-то в старом завете. Что вы думаете по этому вопросу? очень интересно..

Sheva
Христианка
27/07/10 12:17
sheva-vet@ЖЖ

# 777390

Re: Один единственный или много вариантов? нов [re: FLLue, #777387] Help admins  

Как вы думаете, существует одна единственная предназначенная Богом вторая половинка или несколько подходящих людей, из которых некоторые могут встретится на жизненном пути?

Это языческий миф, к христианству отношения не имеющий.

Две человека, если они разного пола и не состоят в близком родстве, могут быть в браке и жить при этом счастливо. При одном условии: что они будут способны на компромиссы и готовы к ним.

FLLue
27/07/10 14:01

# 777426

Re: Один единственный или много вариантов? нов [re: ВСЕМ, #777387] Help admins  

жалко.. выходит не так романтично, как хотелось бы..

Sheva
Христианка
27/07/10 16:52
sheva-vet@ЖЖ

# 777490

Re: Один единственный или много вариантов? нов [re: FLLue, #777426] Help admins  

На романтике далеко не уедешь. Брак строится не на ней.

Маздуся
27/07/10 22:07

# 777562

Re: Один единственный или много вариантов? нов [re: Sheva, #777490] Help admins  

А я думаю, что, всё-таки, Бог для каждого человека приготовил идеально ему подходящего, но не навязывает Свой вариант. А людям мешают найти друг-друга свои взгляды, желания:мне нужен такой, такой...Бог пошлёт по нашим симпатиям, но это не будет тот идеальный вариант.

beta
Ищущий Христа.
28/07/10 00:44
www.evangelie.ru

# 777590

Re: Один единственный или много вариантов? нов [re: Маздуся, #777562] Help admins  

Бог пошлёт по нашим симпатиям, но это не будет тот идеальный вариант.
Дпустимая и совершенная воля.

Dalida
28/07/10 09:41

# 777617

Сколько людей... столько и мыслей. Почти каждый имеет свой опыт и печальные знания.
Библейская версия об Адаме и ребре его очень похожа на сказку:)
Но без сказок так трудно жить...
Вы хотели романтики? Если хотите, я поделюсь с Вами тем, что греет меня. Мне от этого жить легче:))
Понравится? Возьмите себе:) Не понравится? Выкиньте из головы, и забудьте: мало ли чего говорят люди?!:)
Я искренне верю, что каждого человека Бог задумывает очень задолго до рождения. Так задолго, что даже характеры и имена будущих родителей подбираются за долгие годы до рождения человека.
Потом зачинается человечек, как зачался каждый из нас:) И для него создаётся ЖИЗНЬ, план жизни, и её приблизительная "схема", маршрут: как будет "двигаться" человек и куда (оговорюсь ещё раз: всего лишь мне от этого легче:), это не догма и не истина).
Потом где-то зачинается девочка. Та, что станет СУДЬБОЙ. И на неё тоже есть план; они уже связаны воедино. Ещё и не родившись, и не имея имен.
А потом... когда человек уже может существовать сам, и Жизнь его уготована, они рождаются:))
И всю последующую жизнь медленно-медленно с(на)ходятся, как крутит воду в воронке, неизбежно сближая к горловине...

Но к моменту встречи человек уже так "нахватывается" всякого по жизни, что узнаЁм мы друг друга только визуально:), приятно смотреть нам на кого-то: сердце стонет и томится в предчувствии чуда...

Я думаю, что каждому из нас уготовано СВОЁ. И только своё. Аминь.

Sheva
Христианка
28/07/10 13:21
sheva-vet@ЖЖ

# 777658

Re: Один единственный или много вариантов? нов [re: Маздуся, #777562] Help admins  

А я думаю, что, всё-таки, Бог для каждого человека приготовил идеально ему подходящего

Ну думайте. :)

Роберт
Бог един
28/07/10 19:07

# 777705

Как вы думаете, существует одна единственная предназначенная Богом вторая половинка или несколько подходящих людей, из которых некоторые могут встретится на жизненном пути

Ответ на поверхности- Евангелие от Матфея 19:6 — Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Можно гадать когда Бог решил сочетать именно так, до рождения, в юнном возрасте или в зрелом, но выбор за Богом полюбому. Тоесть существует одна предназначенная Богом половинка. Так же очевидно Бог рекомендует моногамию.

pa1ama
Пью Чашу Господню//
28/07/10 23:08

# 777748

Я тоже думаю что если будешь просить о муже или жене Бога, Он ответит одним вариантом. И пока его не отвергнешь другого не даст.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на