Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 14976 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vesna5 (17) resident (14) Дебора (12) Ольга_Седова (9) Виктор_воин (6) plover (5) ValeryZ (5) Mankowski (4) soul (3) ANP (2) igorash (2) onigal (2) Sheva (2) brat75 (1) mild (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
30/07/10 00:48

# 777949

Современные православные светочи веры Help admins  

ОЧЕНЬ рекомендую всем, кто желает увидеть и услышать каково современное Православие, прослушать или посмотреть беседы владыки Антония Сурожского, которые рассказывает ОБО ВСЁМ, начиная с собственного опыта, и заканчивая историей Церкви после 1945 года, и вообще касается наиболее значимых вопросов веры.

Скачать можно например здесь

http://kinozal.tv/browse.php?s=%C0%ED%F2%EE%ED%E8%E9+%D1%F3%F0%EE%E6%F1%EA%E8%E9&c=0&v=0&y=&t=0&a=0&o=0

resident
православный ЭПЦ МП
30/07/10 02:03

# 777951

Re: Современные православные светочи веры нов [re: ANP, #777949] Help admins  

Архимандрит Рафаил. с трудами его можно ознакомиться здесь
Иеромонах Анатолий (Берестов) Здесь его работы.

Ольга_Седова
христианка
30/07/10 06:41
olevga@ЖЖ

# 777967

Спасибо, Александр. Я как раз занимаюсь перерытием интернета на тему интересных духовных аудиоматериалов. Как нельзя кстати. Продолжайте предлагать подобные ссылки.

soul
30/07/10 13:59

# 778041

Re: Современные православные светочи веры нов [re: Ольга_Седова, #777967] Help admins  

Оля, а на портал "предание" заглядывала? (православный mp3 архив-аудио лекции, проповеди, книги и чтения Евангелия)
Там и видео есть.

soul
30/07/10 14:07

# 778043

прослушать или посмотреть беседы владыки Антония Сурожского
Есть целая электронная библиотека Митрополит Антоний Сурожский Там тоже есть что и послушать, и почитать. Проповеди Владыки Антония редко кого оставляют равнодушными.

Ольга_Седова
христианка
30/07/10 19:05
olevga@ЖЖ

# 778121

Re: Современные православные светочи веры нов [re: soul, #778041] Help admins  

Спасибо, Инна. Я там завсегдатай. Осипова всего почти закачала. И много чего ещё. Там слушать не переслушать. Но если ещё где-то что-то найти можно - я тоже очень рада.

Вот к примеру православный торрент-трекер такой есть: Православный трекер

Правда я там скачивать научилась, а вот как раздачи создавать - никак не доходит.

Кстати сказать, ничего подобного у протестантов найти не получается. Да как-то и не хочется...

soul
30/07/10 19:54

# 778128

Re: Современные православные светочи веры нов [re: Ольга_Седова, #778121] Help admins  

православный торрент
Ага, спасибо :) Я тож его нашла как-то, когда искала лекции Нины Крыгиной о семье. Правда ни разу там ничего не качала, лекции на другом сайте нашла.

igorash
христианин
31/07/10 17:21

# 778375

Re: Современные православные светочи веры нов [re: Ольга_Седова, #778121] Help admins  

Мир вам Ольга!
Кстати сказать, ничего подобного у протестантов найти не получается. Да как-то и не хочется...
А зря, в протестантизме тоже есть зерно правды. :)Кстати под протестантизмом вы подрузамеваете все те деноменации которые вышли из этого движения. А торенты есть,вот один из них:http://lifecity.tv/ С уважением, Игорь

Ольга_Седова
христианка
31/07/10 23:14
olevga@ЖЖ

# 778448

Re: Современные православные светочи веры нов [re: igorash, #778375] Help admins  

А зря, в протестантизме тоже есть зерно правды.

Да безусловно, Игорь. Кто спорит?

Просто православный менталитет сильно отличается от т.н. протестантского. И я хоть и из протестантов, тем не менее православный ТВ Союз смотреть люблю с большим удовольствием, чем ТБН.

Кстати под протестантизмом вы подрузамеваете все те деноменации которые вышли из этого движения.

Я в курсе.
Эх, взять бы протестантскую форму да наполнить её православным содержанием...
А торенты есть,вот один из них

Спасибо, заглянула.

Хотя надо сказать, что труды мудрых отцов и учителей как-то интереснее "пупкинских" проповедей... на мой взгляд.

Впрочем, главное - искренняя живая вера, действующая любовью. Остальное - пустота.

igorash
христианин
01/08/10 02:03

# 778487

Re: Современные православные светочи веры нов [re: Ольга_Седова, #778448] Help admins  

Мир вам Ольга_Седова
Хотя надо сказать, что труды мудрых отцов и учителей как-то интереснее "пупкинских" проповедей... на мой взгляд.
Безусловно иногда лутше почитать какой нибудь богословский труд,чем послушать бездарную проповедь.Знаете в последнее время больше слушаю свидетельства людей и как Господь изменил их жизнь. Последнее свидетельство было Никки Круза, главоря одной из пуерториканских банд в Нью-Йорка. Родители его были сатанистами и его посвятили сатане. И как Господь спас его и в дальнейшем его семью. Потрясающая история. Интересно почитать историю ранней церкви.С уважением, Игорь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на