Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6654 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: zip (6) Vesna5 (5) igorash (2) vvl (2) billi_jon (1) mild (1) Nikolai_V (1) Sheva (1) Дим (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
31/07/10 21:05

# 778415

Re: Отношение с девушкой... нов [re: Vesna5, #778414] Help admins  

У нас вон сегодня на форуме море разногласий между православными и протестантами. А это целую жизнь вместе надо пройти с разными убеждениями.

Так ведь судя по описанию ситуации, проблема не в убеждениях парня и девушки, а в маминой душевной травме молодости. Так что не вижу причин "политизировать" проблему.

Vesna5
христианка
31/07/10 21:11

# 778416

Re: Отношение с девушкой... нов [re: vvl, #778415] Help admins  

Та че там политизировать. Муж не просто ж так ушел от нее, видать так и не нашли общей точки соприкосновения и видать религиозные убеждения не приводили их к миру, а к разногласиям.

igorash
христианин
31/07/10 22:31

# 778431

Re: Отношение с девушкой... нов [re: zip, #778083] Help admins  

Мир вам zip! Бог смотрит не на деноминации, а на сердца людей. Просите у Господа, что бы Он помог вам решить этот вопрос, Возмите пост за эту нужду. Бог не лицеприятен и с искренними сердцем, Он поступает по искреннему. Благословений вам. Игорь.

Vesna5
христианка
31/07/10 22:51

# 778438

Re: Отношение с девушкой... нов [re: igorash, #778431] Help admins  

В браке должно быть единство в духе, душе и теле.

igorash
христианин
01/08/10 00:19

# 778477

Re: Отношение с девушкой... нов [re: Vesna5, #778438] Help admins  

Мир вам Vesna5!
В браке должно быть единство в духе, душе и теле.
Разумеется. Разлучить может религиозность. Если оба исповедуют Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя, и главой в семье будет Он, то никаких проблем не будет. Потому что, что Бог сочетает, того человек разлучить не сможет. С уважением ,Игорь

zip
01/08/10 10:18

# 778516

Re: Отношение с девушкой... нов [re: ВСЕМ, #778083] Help admins  

Большое всем спасибо.
Есть над чем подумать)

billi_jon
02/08/10 15:33

# 778808

Re: Отношение с девушкой... нов [re: ВСЕМ, #778083] Help admins  

Брат есть в этом мире сильная движущая сила - воля Божья, если это воля его, если это не просто эмоции, влюбленность,страсть, а действительно любовь то никто вам не помеха создать семью. Главное не лететь впереди Бога, ищи его воли, а она благая, угодная ему. Доверие со стороны мамы надо завоевать, будь таким как ты есть.

zip
03/08/10 20:15

# 779089

Re: Отношение с девушкой... нов [re: billi_jon, #778808] Help admins  

ой,ну спасибо.
её мама ко мне очень хорошо относится.просто Катя хорошо отзывается обо мне,да и я отлично знаком с её мамой...
просто волнуется...

Дим
православный
08/08/10 17:07

# 779951

Re: Отношение с девушкой... нов [re: zip, #779089] Help admins  

Самый главный вопрос: а девушка-то что думает? Все остальное - честное слово, не столь важно...
Думаю, муж от бедной женщины ушел не потому, что был православным, а скорее потому, что в действительности православным не был.
И, если можно, маленький совет: чем лучше знаешь учение своей Церкви, тем проще бесконфликтно общаться с протестантом\протестанткой. Молиться вместе можно? Можно. А на любой вопрос "а почему это у вас...?" нормальный православный христианин найдет обоснованный ответ.

Nikolai_V
08/08/10 19:18

# 779971

Re: Отношение с девушкой... нов [re: zip, #778083] Help admins  

вот в какой я ситуации... моя любимая девушка протестантка,а я православный.я верю в Бога,стараюсь жить правильно.но её мама,бабушка против наших встреч... их папа ушёл из семьи(любовница). сегодня её мама решила со мной серьёзно поговорить.поговорили.как бы прямо так не говорила,что против встреч,но это было понятно..говорит,что у нас всё так же ,как и у неё начиналось с мужем и боится за неё. я не знаю что делать.... что скажите???

Интересная ситуация, вроде как бы и нет проблем никаких, и в тоже время они есть.
Многое зависит от девушки, если она Вас любит, то я думаю она найдет аргументы, чтобы убедить свою маму в безосновательности ее опасений. В принципе, в любом случае, Вы должны иметь общие точки соприкосновения с девушкой и не иметь разногласий. Если у вас нет разногласий на религиозную тему, то скорее всего Вы с ней на эту тему не разговариваете, по этому Вы не должны называть ее протестанткой а себя православным. Истина одна. Если Вы не разговариваете на религиозные темы, то кто или что Вас тогда объединяет? Акцент у Вас не стоит на том, что Вы Христианин, а она Христианка, и вы оба стремитесь к тому, чтобы исполнить волю Отца Небесного. У вас акцент стоит на словах "православный" и "протестантка" Таких слов в Библии нет, и Христос об этом ничего не говорил. Эти слова возникли в результате раскола политической организации в Константинополе а затем в Германии, - по моему так. Ну если кто здесь знает историю этих вещей хорошо, то если я не прав, - меня поправят. К Церкви и Богу эти слова не имеют никакого отношения. Отсюда мои выводы таковые: у вас стандартная мирская ситуация, которая часто происходит в миру, и к вере в Отца Небесного и Господа Иисуса никакого отношения не имеет.
Мой совет здесь будут слова Апостола Павла:
Римлянам 12:2
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
С уважением.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на