Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4376 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Anton Velikij (1) Child Of God (1) COD (1) INsider (1) kisochka (1) Loo (1) Masha (1) max2000 (1) Sheva (1) Катавасия (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Loo
21/04/03 02:31

# 77824

помогите найти выход Help admins  

мир вам, братья и сестры! у меня случилась ситуация, и я не знаю, как дальше жить. если по существу, то...
за месяц до помолвки сестра, с которой я собирался прожить вместе всю жизнь, сказала мне, что ее чувств не достаточно, чтобы стать моей женой. мы знаем друг друга 2 года и нас в церкви уже "поженили".
сейчас у меня состояние - хуже не бывает. все серо и безвыходно. неужели у Господа все это было усмотрено и если этому суждено было произойти, то почему Бог не ответил на молитвы мои раньше? ведь это так больно!!! боюсь, что моя вера в любящего Бога пошатнулась.
буду благодарен тем, кто напишет, как дальше жить.

Катавасия
Православная
21/04/03 03:22

# 77827

Re: помогите найти выход нов [re: Loo, #77824] Help admins  

Очень-очень сожалею, что так произошло. Держитесь, хотя Вам сейчас и очень больно.
Нам не дано знать, почему такое происходит и зачем Богу это нужно. Иногда, уже через годы, оглянувшись назад можно увидеть божий замысел. У меня такое несколько раз случалось и после этого моя надежда на Бога значительно окрепла. Все, что ни случается, он всегда все оборачивает на нашу пользу.
Вспомните Иова. Он потерял все, кроме веры. А Вы потеряли только невесту. Кто знает, может быть Бог ограждает Вас от тех неприятностей, которые бы Вас ожидали в союзе с ней? Нам не дано знать. Но держитесь и верьте и все обернется к лучшему.

Нефиней
Христианин
21/04/03 04:19
www.geocities.com

# 77830

Почему ты думаешь что отказ невесты это плохо .
Я попытаюсь обьяснить тебе что я хочу желаю что бы ты понял , необычным путем . Путем вопросов .

Итак , скажи , может ты котролировать её чувства ? Должен ли ты быть благодарен что она высказала их вместо что бы смолчать и изломать себе и тебе жизнь ?Должен ли ты быть благодарен ей что она была искренна с тобой ?Может она верила в твою любовь но понимала что она не в силах ответить тебе взаимностью той же мерой посчитала что не может тебе солгать ?

Ответив на них себе же ,посмотри на эту сторону твоей же истории.

Была бы твоя жизнь действительно серой если она промолчала и ты бы связал себя навсегда с невлюбленным в тебя человеком ?

А может её отказ и был ответом на твои молитвы .

Скажу также что я говорил себе в мои молодые годы , такое философское изречение : Если тебе отказала невеста ещё неизвестно кому же повезло ;)

К вопросу как дальше жить в твоей ситуации подходит изречение еврейских философов : "Если не можешь найти выход ищи вход "

К сердцу другой невесты .

Move on !

0)---------------(0

Нефиней

INsider
христианин
21/04/03 13:24

# 77913

Нефиней мудро ответил.... Но все равно я понимаю что это очень больно.... Крепись....

Исправлено пользователем INsider 21/04/03 02:26 PM.

max2000
Христианин-баптист
21/04/03 17:59

# 77977

Быть может, Бог усмотрел тебе другую сестру?

Молись, пережить такое трудно, но это необходимо. Тяжело только первое время, потом ты будешь благодарить Бога, что Он воспрепятствовал браку.

Поверь, Бог тебя любит, и если эта сестра не для тебя, то Бог усмотрел тебе лучший путь, только сохрани Ему верность до конца, и получишь награду.

Возможно, что и сестра не права, может имеет смысл поговорить с ней, и дать понять, что своим отказом она противится воле Божьей, а чувства придут.

В любом случае нужно узнать: есть ли воля Бога на брак с этой сестрой, или нет, из этого и дальнейшую жизнь строить.

Пусть Бог поможет тебе в твоей ситуации.

Masha
христианка
21/04/03 20:27

# 78039

Действительно многое выше сказанное мудро.

Моя первая свадьба расстроилась за 1 неделю до непосредственно свадьбы.
И счас я говорю? Слава Богу, что ее не было. И у меня хватило мудрости , сил и главное смелости сказать, что ее не будет.
Ваша девушка сильный челвоек. Многие не смогли бы сказать это, а могли испортит жизнь и себе и вам.
Но у вас есть шанс действительно жениться на девушке которая вас любит!!!!!!!!!
И поверьте плохо жить с человеком который вас не выбрал!
ОНА будет жить с вами всю жизнь под давлением того, что ее заставили!
Единственно , что посоветую... Практический совет!
В свое время это мне очень помогло.

Объявите в церкви, что помолвка откладывается!
Просто пока откладываете, на неоределенное время.
Причин не говорите - мало ли что...

И кроме того вы просто проверите свои чувства. Может она боиться... но на
самом деле тебя любит. Если ей плохо будет без тебя, то тогда и через три месяца свадьба состоиться. Но она уже сознательно выйдет за тебя и это будет ее решение , не под давлением чего-то.

Ну поговрят поговорят и забудет... не переживай.
поверь в жизни еще будет куча ситуаций.. когда это покажется ерундой, по сравнению с тем, когда тебе придется принмиать решение. Конгечно слабое утешение.
Но мне показалось, что для вас немаловажно сохранить свое лицо в церкви и вам скорее не хочется чтобы рушилась запланированныя жизнь и вас как бы "унижали" отказом, чем вы действительно так любите ее , что вам "свет не мил без нее"???? Или мне только показалось???? Загляните себе в сердце.. Какие реальные причины, что вам больно?

From Masha With Love!

kisochka
Христианка
21/04/03 21:03

# 78053

Дано много советов и прибавить уже просто нечего. Я просто за тебя помолюсь чтобы Бог показал тебе правильный путь.

COD
Бес
15/11/03 23:47

# 117504

Re: помогите найти выход нов [re: kisochka, #78053] Help admins  

Выход есть всегда.....

Накрайняк есть запасной выход через окно....И плюх......Всмятку....Но это на самый крайний случай....Пользуйся им уже когда всё потеряно....

А так лучше помолись.....Вряд ли тебе конечно поможет....Потому что сначала надо многое поменять в себе, что бы Бог помог....На своём личном опыте знаю.....

БОг не поможет пока сам не захочешь, что бы у тебя что то поменялось....Тоесь не поможет пока сам в себе не изменишь....:))....Звучит глупо, но это так....

Sheva
Христианка
16/11/03 02:49
sheva-vet@ЖЖ

# 117536

Я сейчас в такой же ситуации. Думала - жизнь закончена. Но выход есть.
1. Я молилась и молюсь каждый день. И не так: Господь, сделай его моим мужем. А просила Бога сохранить мое сердце от разочарования или каких-то нехороших чувств к любимому. Ты слышал когда-нибудь, как легко любовь превращается в ненависть? Не позволь себе такого. Молись, благословляй ее.
Я просила Бога дать мир в мое сердце - это главное.
2. Причащалась почти каждый день. Это помогает. Через причастие мы получаем силу от Господа.
3. Если она - твоя от Бога - от тебя не уйдет. А если не твоя - зачем тебе чужое? Вот подумай над этими словами. И тебе поможет.

Иисус воскрес на третий день. Теперь твоя очередь.

Anton Velikij
ЕХБ
17/11/03 15:13

# 117738

Как дальше жить?

Можно быть уверенным в своих чувствах, можно быть уверенным в чувствах ее а можно быть уверенным в Божьей воле. Разберись прежде всего с этим и тут тебе ни она ни мы не помошники.

Если ты уверен, что Бог хочет тебе ее дать то:

1. Ответственность прежде всего на тебе. Ответственность молиться, размышлять. Молись о том, что бы Бог дал тебе понимание того, что РЕАЛЬНО происходит.

2. Даже если ты уверерен полностью, помни, что понять до конца мудрость Божью относительно твоей жизни нельзя, это ТАЙНА. Даже если помолвка состоится, до самой свадьбы давай ей возможность сказать нет. Этим самым ты проявишь смирение перед Богом, и проявишь уважение к ней, как имеющей свободную волю.

Знаешь, в свое время моя классная руководительница говорила мне, что в семье не бывае равенства, кто то обязательно кем то рулит. В мире так и происходит, права она. Только Бог есть Бог свободных а не Бог рабов, прочитай еще то, что Маша написала, я по сути только подитожил.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на