Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12737 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (17) Аленушка (17) Alek (6) mild (5) LudmilaO (4) Volya (2) ОляГ (2) 1221 (1) Daniil442 (1) Haereticus (1) IEDIDIYA (1) nekosama (1) Nikolai_V (1) Vasiock (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Аленушка
07/08/10 16:47

# 779758

Россия или Америка? Help admins  

Я хочу спросить у вас совета, немного запуталась, не знаю где здравый смысл а где просто прихоть? Мой муж собирается заняться бизнесом, хотя у нас есть великолепная возможность отправиться в США, тем более что он там раньше жил и учился, мы располагаем финансами чтобы поселиться там и обустроиться, но он не хочет, говорит что не хочет больше ни на кого работать, но начать свое собственное дело, говорит что согласно его знаниям и вкладу в компанию в которой он работал и которую он с нуля поднимал на ноги, ему должны были платить хотя бы вдвое больше, хотя по моим представлениям он зарабатывал вполне не худо, но видать был все же недоволен, так вот, говорит что он точно так же может работать на себя, вместо того чтобы вкалывать на других. Но вот беда, я теперь по сумасшедшему хочу в Америку как никогда раньше а он хочет остаться в России, он конечно рад Америке но для того чтобы там открыть бизнес нужна энная сумма денег, которых у нас нет, но как я уже говорила, вполне достаточно для того чтобы туда поехать, поселиться и начать работать, но увы, мужу нужно другое. К тому же, он меня уверяет в том, что мы будем миллионерами, зачем нам сейчас ехать куда-то если мы впоследствии можем ездить куда угодно, отдыхат где угодно, и при этом я понимаю что он говорит это не просто как мечтатель, потому что зная его способности в работе, его таланты, я нисколько не сомневаюсь в том что он многого достигнет, к тому же он обладает блестящим образованием. Я конечно могла бы его как-то уговорить уехать в штаты, но я понимаю что этим самым я краду его мечту стать тем, кем он хочет себя видеть, к тому же я не хочу чтобы он ехал туда только из-за чувства долга и чтобы когда-нибудь меня обвинил в том, что я преградила ему путь. Я не знаю, чтобы заработать хороших денег в такой стране как Россия нужно наверное делать что-то сверъестественное, ну какой дурак согласиться на россию взамен Америки. Я конечно верю в мужа, но в страну не очень. Ну что вы скажете на этот счет? Не знаю почему, но сейчас это для меня проблема номер 1. К тому же, я хочу жить именно в Америке, даже если мы будем просто рядовыми жителями, а не миллионерами. Поделитесь своим своим мнением пожалуйста! Как вы думаете, что вы думаете?

Sheva
Христианка
07/08/10 17:03
sheva-vet@ЖЖ

# 779760

Re: Россия или Америка? нов [re: Аленушка, #779758] Help admins  

Я думаю, что нужно позволить мужу быть главой семьи и принимать решения самостоятельно. Он принимает решения, он несет ответственность за семью. А вы - помощница, ваша задача облегчить ему жизнь насколько вы сможете.

Sheva
Христианка
07/08/10 17:03
sheva-vet@ЖЖ

# 779761

Re: Россия или Америка? нов [re: Аленушка, #779758] Help admins  

PS Причем тут молитвенный подфорум? Давайте я перенесу тему в семейный раздел?

Аленушка
07/08/10 18:33

# 779767

Re: Россия или Америка? нов [re: ВСЕМ, #779758] Help admins  

Sheva

да, конечно, я просто ошиблась разделом)

Аленушка
07/08/10 18:50

# 779768

Re: Россия или Америка? нов [re: Sheva, #779760] Help admins  

Я думаю, что нужно позволить мужу быть главой семьи и принимать решения самостоятельно. Он принимает решения, он несет ответственность за семью. А вы - помощница, ваша задача облегчить ему жизнь насколько вы сможете

так дело в том что я хочу в Америку, и зная что это возможно закипаю от злости, нет покоя))

Sheva
Христианка
07/08/10 19:56
sheva-vet@ЖЖ

# 779777

Re: Россия или Америка? нов [re: Аленушка, #779768] Help admins  

так дело в том что я хочу в Америку

Вот я не замужем. Хочу в Россию - еду. Хочу в Израиль - еду. Хочу по Европе куда-то скататься - еду. Потому что надо мной нет никого, а подо мной только кошки. :) А вы замужем, и как решит муж, так и будет. Но в замужестве есть другие плюсы. ;) Так что тут нужно еще до свадьбы выбирать, или ты отдаешь бразды правления мужу, или не выходишь замуж вообще, и тогда будешь сам себе начальник. Т.е. начальница. Что лично для вас важнее, то и выбираете.
Так что смиритесь под крепкую руку мужа и соблюдайте заповеди, данные Богом женам.
Допустим, муж послушается вас и поедет в Америку. Он не получит то, к чему стремился, чего искал. Плюс он потеряет главенство в семье, где будет заправлять женщина. Как вы думаете, он будет счастлив? И как вы думаете, будете ли вы счастливы в Америке с несчастным мужем?

Аленушка
07/08/10 20:09

# 779779

Re: Россия или Америка? нов [re: ВСЕМ, #779758] Help admins  

я тоже об этом думаю, и именно эти мысли меня и останавливают, но...

Аленушка
07/08/10 20:25

# 779783

Re: Россия или Америка? нов [re: Sheva, #779777] Help admins  

Дело еще вот в чем. До встречи с моим мужем на мне хотел жениться американец, верующий, (я на тот момент была новообращенной) не знаю по каким причинам я его оттолкнула, я пыталась думать о нем, пытать к нему хоть какие-то чувства, молилась, но в результате ничего не могла к нему почувствовать, никакой теплоты, и я его отвергла, потом он конечно быстренько нашел себе другую, причем девушку, которую я хорошо знаю, прямо чудо-совпадение какое-то, он к ней потом прилетел и почти через год они поженились, правда она неверующая. Он так меня уговаривал выйти за него замуж, говорил что это Божий план для нас и т.д, но я уперлась почему-то и отвергла его. Сейчас, думая обо всем об этом я начинаю злиться на себя. Хотя, если подумать, я мужа бы не променяла на него, потому что я все же никак не смогла бы представить себя с тем мужчиной, но все равно, думая о том, что возможно это была Божья воля и я ее отвергла мне становится дурно. Не знаю теперь, это Бог мне показывает то, что было бы и как было бы если бы я вишла замуж за американца или дявол пытается запутать. Не знаю(.

Исправлено пользователем Аленушка 07/08/10 21:30.

Sheva
Христианка
07/08/10 20:30
sheva-vet@ЖЖ

# 779784

Re: Россия или Америка? нов [re: Аленушка, #779783] Help admins  

Я не верю в Божью волю относительно избранника. Божья воля - это когда семья живет в соответствии с Божьими заповедями. А выбираем мы своих супругов сами. Бог не сводник. Так что за кого вышли, того и должны любить.

Daniil442
христианин
07/08/10 23:03

# 779808

Re: Россия или Америка? нов [re: Аленушка, #779783] Help admins  

Добрый вечер Аленушка, думаю вы не совсем понимаете то, что говорит вам ваш муж! Если он занимается бизнесом, значит в нем выражен талант "Будущее", он видит свое будущее в деталях и стремится к этому! Спросите у него почему в России? Я Вам скажу как человек,который тоже не далек от этого! В России куча перспектив, большое поле для вклада и быстрого сбора урожая(ФИНАНСЫ), ваш муж получает удовлетворение от работы тут! Но он не видит себя в Америке!
Представьте вы туда переедите и что? Он устроится на работу, он не будет себя там чувствовать востребованным т.к. его ценности заключаются в другом! Я уверен, что он и в Америке найдет себе не плохую работу, но не в этом дело, а в том, что он работает сам на себя, ему это приносит счастье, он любит собирать результат и тратить его на свои нужды, а не на нужды начальника! В итоге ваш муж в России заботится о вас! Делает все, что бы вы ни в чем не нуждались! Там он этого до конца делать не сможет, будет чувствовать себя ограниченным и такая ситуация его будет вводить в серость!А вам Америка зачем нужна? Просто потому что там классно? Тогда это просто розовые очки, попробуйте посмотреть на эту ситуацию глазами своего мужа! Ведь он глава!

С уважением Даниил!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на