Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12742 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (17) Аленушка (17) Alek (6) mild (5) LudmilaO (4) Volya (2) ОляГ (2) 1221 (1) Daniil442 (1) Haereticus (1) IEDIDIYA (1) nekosama (1) Nikolai_V (1) Vasiock (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
mild
христианин
07/08/10 23:37

# 779812

Re: Россия или Америка? нов [re: Sheva, #779784] Help admins  

Так что за кого вышли, того и должны любить.

"Как страшно жить!"(с):-)

Sheva
Христианка
07/08/10 23:41
sheva-vet@ЖЖ

# 779813

Re: Россия или Америка? нов [re: mild, #779812] Help admins  

А ты как думал? Сегодня люблю, завтра не люблю, послезавтра люблю другого, а через неделю еще кого-то?
Я говорила про любовь, а не эмоции. :)

mild
христианин
07/08/10 23:58

# 779814

Re: Россия или Америка? нов [re: Аленушка, #779758] Help admins  

ну какой дурак согласиться на россию взамен Америки.

Я, например соглашусь... Кстати, Россия, как бы она Вам не нравилась, пишется с большой буквы. А от Ваших постов густо веет желанием быть богатой и жить в шоколаде. Ничего страшного конечно, но каким боком к этим высокодуховным порывам Христианский сайт - непонятно?

mild
христианин
08/08/10 00:08

# 779816

Re: Россия или Америка? нов [re: Sheva, #779813] Help admins  

Я говорила про любовь, а не эмоции. :)

Везёт тебе - в любви сечёшь. А я вот,чем дальше в лес, тем больше сомневаюсь, какая она такая на самом деле - любовь...

Sheva
Христианка
08/08/10 00:09
sheva-vet@ЖЖ

# 779817

Re: Россия или Америка? нов [re: mild, #779816] Help admins  

Ну в чем-то хоть должно везти. :)

Alek
Христианин (ХВЕ)
08/08/10 01:01

# 779826

Re: Россия или Америка? нов [re: Аленушка, #779758] Help admins  

Я хочу спросить у вас совета, немного запуталась, не знаю где здравый смысл а где просто прихоть?
Поделитесь своим своим мнением пожалуйста! Как вы думаете, что вы думаете?

Я думаю, что разобраться где прихоть, а где здравый смысл, лучше Вас никто не сможет. Вы же лучше знаете себя и своего мужа, его и свои способности, опыт ведения бизнеса в России или Америке, свою способность приспособиться в другой стране, ваш текущий уровень жизни в России и, наконец, вашу привязанность к поместной церкви. Как понимаете, лучше всего об этом осведомлены именно Вы. А здравый смысл тем и определяется, приобретете ли вы или больше потеряете как в материальном, так и в духовной сфере от переезда.
Единственное, что можно сказать уверенно, так это уже прозвучавшую здесь мысль, что злиться Вам нельзя, а доверить руль управления мужу. Если же Вы считаете, что знаете ситуацию лучше него, то молитесь Богу, говорите с мужем об этом кротко, но ни в коем случае не злитесь, он муж и ответственность за решения в семье - на нем.
А заодно еще раз взвесьте, насколько Вы сами готовы пройти через все, что связано со сменой страны. Готовы ли Вы, что родным языком ваших детей будет другой язык? И так далее, и так далее, включая каждодневную мелочь. А если будут проблемы с кредитами, работой, Вы готовы их решать ТАМ?...
Кто-то это переносит более-менее легко, а для кого-то это невыносимо, начинаются стрессы, разлады в семье...
Лично я выбрал бы Америку, потому что, как и Вы, не слишком уж верю в светлое будущее постсоветского СНГ.
И даже при наличии большого дохода здесь, я бы согласился на небольшой доход там, потому что, увы, даже солидный доход не могут изменить устройство страны и атмосферу социума среди которого приходится жить. Главным образом, это касается будущего собственных детей.
Но это я. А Ваш муж, возможно видит другие весомые причины оставаться в России, и очень может быть, что он прав, и это будет лучшим выбором для вашей семьи.
В любом случае, не идите на конфронтацию с мужем, если Вы его любите, то должны ему доверять. Мечта жить в Америке понятна, но на самом деле, кто знает, как сложилась бы судьба вашей семьи там. Смена жительства - это всегда стресс, да и далеко не всякий бывает счастлив в Штатах.

LudmilaO
Христианка
08/08/10 04:45

# 779838

Re: Россия или Америка? нов [re: ВСЕМ, #779758] Help admins  

Братья, христиане! О чём вы?! Опомнитесь!
Кто же, как не мы будем поднимать и возрождать Россию, Украину или иную, - родную нам страну?!... Значит, что? – все слова о любви к ближним и служении Богу – это «фикция» (вот уж, действительно)? Вы говорите о желании жить там, где удобней, а как вы сами думаете – для чего именно вы родились здесь (в своей родной стране)? И на кого, как не на нас будет надеяться Господь, желая вылечить Своих «больных овечек»?
Родина (её люди) каждого человека – это бОльший ближний, чем просто его соседи или друзья.
С уважением и надеждой на искреннее понимание, Людмила.

P.S.: А равнодушие порой страшнее активного действия, ибо губит душу – внутреннее (а не внешнее) зло.

Исправлено пользователем LudmilaO 08/08/10 08:57.

Alek
Христианин (ХВЕ)
08/08/10 12:01

# 779889

Re: Россия или Америка? нов [re: LudmilaO, #779838] Help admins  

Родина (её люди) каждого человека – это бОльший ближний, чем просто его соседи или друзья.

Кто же, как не мы будем поднимать и возрождать Россию, Украину или иную, - родную нам страну?!.

Людмила, вот скажите, есть, к примеру, человек, родился он во время СССР в России, где-то в Рязани, и, скажем в 6-ти месячном возрасте был увезен, ну скажем, в Азербайджан, там он прожил до 7 лет, после чего опять был увезен в Латвию, где начал ходить в школу, которую все-таки не закончил, потому что снова родители переехали, на этот раз в Грузию. В Грузии он закончил все-таки школу, а дальнейшую учебу (например университет) продолжил и закончил к 22-23 годам в Украине.
22-23 года это возраст когда у человека уже более-менее сформированы личность и характер. Так вот, какая страна у такого человека будет его Родиной?
Россия, где за всю жизнь он провел 6 бессознательных месяцев? Азербайджан, где у него появились детсадовские друзья? Или Латвия с Грузией напополам, где у него появились школьные? Или Украина, где появились университетские?
Какую ему страну поднимать? Все 15 республик бывшего СССР? Не надорвется ли?

Аленушка
08/08/10 13:32

# 779910

Re: Россия или Америка? нов [re: ВСЕМ, #779758] Help admins  

Шева, понимаю, но не понимаю, неужели это не Бог мне давал возможность выбора между американцем и неамериканцем?

Люди добрые, и вас всех понимаю, но во-первых я уже живу не с русским мужем, и частично бываем на его родине, и я вообще общаюсь с ним на английском, и тяжело и нет, но в общем, к чужой обстановке приспосабливаюсь быстро.. Но почему вы ничего мне не говорите на счет того человека из Америки, может все же была Божья воля на то, чтобы я там жила, поэтому и послал мне тогда верующего, американца. Вот сейчас, глядя на все это я и думаю, что могла бы жить там, но ведь сама не захотела, или все же, эти мысли от сатаны, который меня пытарться запутать..

Sheva
Христианка
08/08/10 13:43
sheva-vet@ЖЖ

# 779913

Re: Россия или Америка? нов [re: Аленушка, #779910] Help admins  

Шева, понимаю, но не понимаю, неужели это не Бог мне давал возможность выбора между американцем и неамериканцем?

Бог всегда дает выбор - колоть или нет наркотики, выходить замуж за убийцу или священника, купить шоколадку или конфеты и т.п. Бог сотворил нас свободными в своем выборе, и мы выбираем то или другое сотни раз на день. Не вижу разницы между выбором мужа и выбором модели трусов, если говорить о роли Бога в данном вопросе. Это ваше личное дело, что носить и за кого выйти замуж. Свое решение относительно замужества Бог выразил в Библии (супруг должен быть противоположного пола, не состоять с вами в близком родстве и быть верующим). Все остальные подробности - ваш свободный выбор, хоть Иван, хоть Джон, хоть Иоанн.

Но почему вы ничего мне не говорите на счет того человека из Америки, может все же была Божья воля на то, чтобы я там жила, поэтому и послал мне тогда верующего, американца.

Потому что вы так хотите в Америку, что ищете "знаки свыше" там, где их нет. Вы пытаетесь притянуть за уши все, что угодно, лишь бы утвердиться в своем желании туда уехать. Не в Божьем, а в своем.

В общем, что сделано то сделано. Вы уже замужем за человеком, который хочет жить в России. И опять у вас есть выбор: жить с ним, строить семью, соглашаться с тем, что он глава семьи и он принимает решения, - или развестись с ним, уехать в Америку и выйти там замуж за другого, лишь бы жить в Америке. Так что определяйтесь со своими желаниями и приоритетами, мы вам тут не помощники.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на