Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12740 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (17) Аленушка (17) Alek (6) mild (5) LudmilaO (4) Volya (2) ОляГ (2) 1221 (1) Daniil442 (1) Haereticus (1) IEDIDIYA (1) nekosama (1) Nikolai_V (1) Vasiock (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
ОляГ
ЕХБ
08/08/10 14:18

# 779918

Re: Россия или Америка? нов [re: Аленушка, #779910] Help admins  

Согласна с Шевой, ваши мысли сейчас о том американце - это прость попытка вытянуть ситуацию за уши и сделать так, чтобы все указывало на то, что Бог хочет видеть вас в Америке. О том американце вообще сейчас думать вредно... для вашей семьи. Живите с вашим мужем, верьте в его мечты, помогайте их осуществлять. Так вы станете бесценной помощницей и женой. Это точно Божья воля... для каждой замужней женщины. А то, что вы сейчас проходите - испытание - сможете покориться мужу (и Богу) несмотря на свои желания или нет?

ОляГ
ЕХБ
08/08/10 14:21

# 779919

Re: Россия или Америка? нов [re: Sheva, #779913] Help admins  

Шева, ну сравнивать выбор супруга с выбором модели трусов - это уже слишком... Трусы можно в любой момент поменять. А муж - это на всю жизнь. В таком нельзя полагаться только на себя. Поэтому-то люди и ищут волю Божью в этом вопросе. Я считаю, что Бог, конечно, не сводник, но Он лучше нас знает, какой человек лучше подойдет.

Аленушка
08/08/10 16:24

# 779944

Re: Россия или Америка? нов [re: ВСЕМ, #779758] Help admins  

Я понимаю о чем вы говорите, но не то чтобы я пытаюсь вытащить ситуацию за уши, ищу знаков свыше и сниже и т.д, лишь бы добиться своего, но мне хочется разобраться, может быть Бог мне сейчас дает понять то, что тогда я поступила неправильно и наказывает меня теперь, либо я просто стала по другому смотреть на вещи, меньше на ценность брака и любви и больше на материальные благосостояния и комфорт, или может быть во мне зародилась зависть, зависть к той девушке, которая наверняка, как я вижу по ее жизни наслаждается живя в комфортной стране..Я представляю себя на ее месте и мне становитсиа не по себе, ведь, вместо того чтобы сейчас забивать голову бизнесом, я могла бы жить совершенно свободной от всякой суеты жизнью.. Не знаю какие во мне чувства и что правильно что нет, поэтому захотелось разобраться в себе, пусть даже с помощью людей, сама что-то ни до чего не могу додуматься, я в каком-то странном тумане.

Исправлено пользователем Аленушка 08/08/10 17:42.

mild
христианин
08/08/10 16:57

# 779948

Re: Россия или Америка? нов [re: Аленушка, #779944] Help admins  

Не знаю какие во мне чувства и что правильно что нет, поэтому захотелось разобраться в себе, пусть даже с помощью людей,

Алёна, "разобраться в себе" лучше всего помогает Дух Святой. Именно Он открывает человеку тайны его сердца, помогает разобраться в мотивах, приоритетах и т.п. Вы крещены Духом Святым?

Sheva
Христианка
08/08/10 17:01
sheva-vet@ЖЖ

# 779949

Re: Россия или Америка? нов [re: ОляГ, #779919] Help admins  

Шева, ну сравнивать выбор супруга с выбором модели трусов - это уже слишком... Трусы можно в любой момент поменять. А муж - это на всю жизнь.

Если не вытаскивать мои слова из контекста, то слишком не будет. Я же не про возможность замены одного другим говорила, а про роль Бога в нашем выборе. Мы вольны выбирать что угодно в чем угодно. Бог определил границы выбора, а внутри границ мы - самостоятельные люди в здравом уме и твердой памяти. Впрочем, может и не все...

Поэтому-то люди и ищут волю Божью в этом вопросе.

Тут некоторые форумчане ищут волю Бога в вопросе купить шоколадку девушке, или нет. С постом и молитвой ищут. Так что у людей разная степень поиска воли Божией, кто-то доверяет своей "христианскости", а кто-то без Бога на горшок сходить не в состоянии, пока Он не скажет.
Не припомню, чтобы в НЗ были повеления, советы или примеры на тему "Бог выбирает супруга человеку, а не сам человек". Неужели этот вопрос настолько маловажен, что никто не снизошел до советов на эту тему?

но Он лучше нас знает, какой человек лучше подойдет.

Конечно. Ну и что? Он лучше нас знает, куда пойти учиться, где работать, что есть, как спать, когда рожать, что носить - однако, я не вижу, чтобы поиск питания, учебы или работы обсуждался с такой же интенсивностью, как выбор супруга. Поищите на форуме темы, в которых люди поженились по "откровению", что это воля Божия, а потом - развод, измена, брошеные дети и т.п. И ведь были абсолютно уверены, что они делают то, что хочет Бог.
Впрочем, тема не об этом.

Sheva
Христианка
08/08/10 17:04
sheva-vet@ЖЖ

# 779950

Re: Россия или Америка? нов [re: Аленушка, #779944] Help admins  

может быть Бог мне сейчас дает понять то, что тогда я поступила неправильно и наказывает меня теперь

Если вы брак с этим мужем считаете наказанием то я очень сомневаюсь, что вы с ним долго проживете.
Интересно, он в курсе? Что он на это говорит?

либо я просто стала по другому смотреть на вещи, меньше на ценность брака и любви и больше на материальные благосостояния и комфорт, или может быть во мне зародилась зависть, зависть к той девушке, которая наверняка, как я вижу по ее жизни наслаждается живя в комфортной стране.

Слова "либо" и "может быть" можно отсюда вычеркнуть. Тогда будет похоже на правду.

Аленушка
08/08/10 17:08

# 779952

Re: Россия или Америка? нов [re: mild, #779948] Help admins  

mild

Я еще не крещенная водою, но Духом Святым считаю что да...

Аленушка
08/08/10 17:21

# 779954

Re: Россия или Америка? нов [re: Sheva, #779950] Help admins  

Если вы брак с этим мужем считаете наказанием то я очень сомневаюсь, что вы с ним долго проживете.
Интересно, он в курсе? Что он на это говорит

Он не в курсе того что я сейчас пишу, и я наверное очень неправильно выражаюсь раз вы так подумали о моем отношении к мужу. Мужа я люблю и ни за что ни на кого не променяю ни в этой, ни в той жизни, несмотря даже на некоторые его недостатки, но под наказанием я подразумевала то, что возможно Бог меня осудил и тем самым показывает мне, что, вместо того чтобы браться за головную боль, пусть даже с миллионами, можно было бы сейчас жить комфортно в Америке, без всяких заморочек, причем, я вполне понимаю, что тот американец по сути, мне сам по себе не нужен, а нужно то, что он мог бы мне дать, а дать он мне мог только гражданство США и комфорт без моего участия. Понимаю, странные мысли для верующего человека и моему мужу незачем об этом знать, так как я понимаю, что йто какие-то внутренние переживания, в которых он не сможет мне помочь. Но в любом случае спасибо, мне нужно било с ке-то поговорить, я даже ждала получить пощечину, лиш бы прийти в себя..

А муж у меня замечательный, умнейший человек, порядочный, благородный, красивый....одно только то, что он обожает делать мне подарки и буквально завалил бриллиантами многого стоит, хотя это конечно не главное, главное его желание уметь меня удивлять)))

Исправлено пользователем Аленушка 08/08/10 18:30.

Sheva
Христианка
08/08/10 17:46
sheva-vet@ЖЖ

# 779956

Re: Россия или Америка? нов [re: Аленушка, #779954] Help admins  

А муж у меня замечательный, умнейший человек, порядочный, благородный, красивый.

В таком случае, вы просто беситесь от жиру, как говорят в пословице. :)) Забудьте про Америку, того парня, несбывшиеся мечты, и не давайте пищи дьяволу, который ищет как бы вас погубить. Живите счастливо в своем браке, думайте о том, как угодить мужу и как облегчить ему труд по добыче мамонта для вашего семейного стола. Ну детей заведите, чтобы поменьше времени было думать о глупостях. Или собаку хотя бы. Нет, три, от одной маловато проблем будет.

IEDIDIYA
христианин
08/08/10 17:52

# 779957

Re: Россия или Америка? нов [re: Sheva, #779777] Help admins  

а подо мной только кошки

А меня преубеждали что к кошкам равнодушны. Вот и верь потом вам. Здрастьте!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на