Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12741 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (17) Аленушка (17) Alek (6) mild (5) LudmilaO (4) Volya (2) ОляГ (2) 1221 (1) Daniil442 (1) Haereticus (1) IEDIDIYA (1) nekosama (1) Nikolai_V (1) Vasiock (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Аленушка
08/08/10 18:05

# 779959

Re: Россия или Америка? нов [re: Sheva, #779956] Help admins  

ну вот видите, уже полегчало, значит это от избытка жира, а не от избытка здравого смысла ;)

Sheva
Христианка
08/08/10 18:17
sheva-vet@ЖЖ

# 779960

Re: Россия или Америка? нов [re: IEDIDIYA, #779957] Help admins  

А меня преубеждали что к кошкам равнодушны.

Я ко всем животным отношусь ровно-положительно. Без истерик и слюней "ой какая класивенькая кисечка!" Как и положено ветеринару.
Название темы внимательно прочитали? Перечитайте еще раз.

Sheva
Христианка
08/08/10 18:18
sheva-vet@ЖЖ

# 779961

Re: Россия или Америка? нов [re: Аленушка, #779959] Help admins  

Вот и хорошо. Все-таки форум - полезная иногда штуковина.

Nikolai_V
08/08/10 18:47

# 779965

Re: Россия или Америка? нов [re: Аленушка, #779758] Help admins  

Здравствуйте, Аленушка, исходя из написанного Вами, Вы сами все прекрасно ПОНИМАЕТЕ, ЗНАЕТЕ, единственное Вы не знаете, это то, чего Вы хотите.
с уважением.

Haereticus

08/08/10 22:18

# 779999

Re: Россия или Америка? нов [re: Аленушка, #779758] Help admins  

Сказка вот вспомнилась... ;)

mild
христианин
08/08/10 23:24

# 780012

Re: Россия или Америка? нов [re: Аленушка, #779952] Help admins  

То есть, Вы ещё только-только к Богу ручками потянулись:-)
Вот Вам слова Иисуса Христа к Вашей теме:" Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне
Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" (Евангелие от Матфея гл.6)
А Царство Божие, это "мир, радость и праведность в Духе Святом".
Вот это воля Божья для нас, а там уж смотрите- насколько Ваши желания удалены от неё.

1221
Лютеранство.
09/08/10 08:05

# 780036

Re: Россия или Америка? нов [re: Аленушка, #779959] Help admins  

Алёнушка, вы так уверены, что в США будет всё вери гуд?
Там точно так же люди и болеют, и попадают в аварии, и становятся инвалидами (не дай Бог), как и в любой другой стране.
И точно так же там есть те, кому, извините за грубоватую фразу, "по жизни прёт", и те, кому банально "не попёрло", причём таких там навалом.
И у американцев своих специфических американских "тараканов в голове" ничуть не меньше, чем у россиян. И американский босс может оказаться в 1000 раз противнее российского!
Если у вашего супруга есть реальные шансы подняться в России - если это РЕАЛЬНЫЕ шансы, а не умозрительные, - то он поступает мудро.
Заработав деньги, вы с мужем в будущем сможете жить в тех же США, но при этом будете избавлены от периода "сухого старта", через который проходят все эмигранты.
Начальную сумму денег надо зарабатывать там, где она зарабатывается, а не там, где гламурнее!
Бог да поможет вам и вашему супругу!

LudmilaO
Христианка
09/08/10 10:03

# 780045

Re: Россия или Америка? нов [re: Alek, #779889] Help admins  

Так вот, какая страна у такого человека будет его Родиной? ... Какую ему страну поднимать? Все 15 республик бывшего СССР? Не надорвется ли?

Alek, Вы переречислили страны СНГ - по сути кровных братьев, из которых любую ещё нужно "поднимать". Если интересно моё мнение, то ту, где прожил в сознательном возрасте, где ощутил себя состоявшимся человеком, гражданином, отвечающим за свои поступки. Но речь, если не ошибаюсь, шла о том, чтобы бросать "бесперспективную" родную и уезжать в удобную, но чужую страну. Хотя, объективно говоря, могут быть очень весомые причины именно с т.зр. служения Богу и ближним для того, чтобы переехать жить в более богатую страну. Но это должна быть не рядовая, особенная ситуация.
С уважением, Людмила.

Аленушка
09/08/10 10:39

# 780052

Re: Россия или Америка? нов [re: ВСЕМ, #779758] Help admins  

Просто честное слово обидно, его сестра живет в Канаде, теперь он надоумил своего брата уехать tuda, долгое время тот не соглашался, а теперь согласился, теперь будет подавать документы на Канаду, я не пойму, какого лешего он уговаривает всем туда уехать если там так плохо (не знаю, может ему это выгодно, если брат приживется там), а сам собрался в Россию, где он толком языка не знает (мой муж не русский), надеется на мою помощь конечно. Понятно, от меня трбуется только активность, что-то найти, перевести с русского на английский и наоборот, капиталовложения он делает конечно сам, а все остальное на моих плечах, выходит так. Я не пойму, какой интерес жить и начать заниматься бизнесом в стране, которую ты не знаешь, ну и что что жена русская, он думает в России шоколад? Не знаю, честно, что он тут принюхал, странно для меня это, всех родичей отправить заморье а самому остаться там где он раза 3 всего был. А еще, мы женаты уже больше года, но о ребенке и думать не можем, потому что не встали еще на ноги, и говорит что пока не развернемся, пока не получим первый доход и не поймем что все идет как надо, не можем иметь детей. А когда мы встанем на ноги, через год, через 2? Мы уже с ним не дети, нам обоим за 30, я не хочу ждать, и думая обо всем об этом мне и становится не по себе. Если бы он сразу после свадьбы уехал или в штаты, или Канаду или Англию, где он также жил, теперь, по крайней мере у нас была бы хоть какая-то стабильность, хотя бы была бы возможность иметь ребенка, а вот так, ждать с моря погоды, да еще и самой вкладываться во все, как-то для меня обременительно, ведь имею полное право жить за мужем, а не перед мужем, выходит что так, раз уж он русского не знает и вся ответственность на мне, к тому же мне еще и страшно, поначалу я должна помочь ему во всем, а вдруг у меня не получится, вдруг я не смогу, ну не умею я может. Он сам очень талантлив во многом, но я нет, я боюсь.. это то, чего я не ожидала от жизни, неужели я обязана помочь эму в его начинаниях, даже если я возможно не способна? Или я и вправду должна? Ну может я не хочу, ну не хочу, не умею. Интересно, что на этот счет говорит Бог?
Так что, как вы понимаете не только один американский гламур у меня на уме, а жить нормальной семейной жизнью, растить детей, пусть даже без миллионов, а не мотаться в обустройстве бизнеса, но моему мужу наверное важнее его амбиции, нежели мое нормальное желание иметь ребенка как можно скорее. Я бы на его месте не стала так рисковать, играть в миллионера, когда мы только начали жить. Не все имеют достаток. однако это не мешает им обзавестись детьми. Вот поэтому я и вспоминаю того американца и понимаю, что с ним мне не пришлось бы забивать свою голову идеями о бизнесе, а жить спокойной семейной жизнью. К тому же они часто ездиют отдыхать, а я должна вкладывать себя в бизнес и ждать, когда же мы развернемся чтобы я наконец получила то, на что имею полное право. Я всегда мечтала о детях, лет наверное с 15, ну природа, что тут скажешь, а тут, даже будучи замужем, Бог знает когда они у меня будут. И вместо того чтобы мне растить моего ребенка я занимаюсь с его маленьким племянником, кормлю его из ложечки, а оно мне надо? И он сам проводит с ним массу времени, чего я не понимаю. Извините, что все вперемешку пишу, может не могу сдержать эмоции, наболело, но я и вправду не пойму, вместо того чтобы думать о своем ребенке, он довольствуется чужим. А еще, по его понятиям я должна быть счастлива, и всякий раз обиженно удивляется когда я чем то недовольна.. Ну вот скажите мне, неужели мой муж и вправду прав на все 100%? На счет Канады, Америки и Англии он говорит что тема не закрыта, но на данный момент не хочет об этом думать, у него на первом месте Россия, чего я никак ранее от него не могла ожидать, потому что он просто и дня раньше не мог без Америки. Я не говорю что он легкомысленный мечтатель, взбрело ему что-то в голову и он вдруг изменил свое решение, я знаю что если за что взялся, обязательно добьется, но как я уже говорила, я верю ему, но не совсем верю обстоятельствам, тем более, время не ждет, мне не 20 и у нас действительно нет времени на эксперименты..ИМХО.. Неужели вы все еще советуете мне поддержать мужа и спокойно ждать? У меня просто нет ответов на вопросы и нигде не могу их найти, не с кем поговорить, но может Бог мне черес вас что-то скажет?

Исправлено пользователем Аленушка 09/08/10 11:40.

Sheva
Христианка
09/08/10 10:41
sheva-vet@ЖЖ

# 780053

Re: Россия или Америка? нов [re: LudmilaO, #780045] Help admins  

Но речь, если не ошибаюсь, шла о том, чтобы бросать "бесперспективную" родную и уезжать в удобную, но чужую страну.

Психология женщины-жертвы, которая всю жизнь ухаживает за мужем-алкашом, а он ее и детей избивает, унижает и пребывает в перманентном алкогольном опьянении. Но ведь - "не бросишь же, хоть какой, а муж, и это мой женский крест, и я буду терпеть это животное до конца своих дней. Ну или пока он не прибьет меня до смерти."
Боюсь, мужчине не понять эту психологию.
Ну и - кто эту самую родину ставил на колени, тот пусть и поднимает.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на