Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12735 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (17) Аленушка (17) Alek (6) mild (5) LudmilaO (4) Volya (2) ОляГ (2) 1221 (1) Daniil442 (1) Haereticus (1) IEDIDIYA (1) nekosama (1) Nikolai_V (1) Vasiock (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sheva
Христианка
09/08/10 11:08
sheva-vet@ЖЖ

# 780063

Re: Россия или Америка? нов [re: Аленушка, #780052] Help admins  

Интересно, что на этот счет говорит Бог?

Бог говорит, что женщина - помощник своему мужу. А муж - глава семьи. Я уже неоднократно написала это в вашей теме.

Ну вот скажите мне, неужели мой муж и вправду прав на все 100%?

Неважно, прав или нет - время покажет. Важно, чтобы вы были христианкой. Или это тоже неважно? Вы определитесь, вам что нужно-то? Чтобы слушаться Бога или ехать туда, куда хочется? Вообще странно - я вам пишу одно и то же, а вы потом опять задаете вопросы, на которые в теме уже есть ответы. Вы вообще читаете, что вам пишут?

Я не говорю что он легкомысленный мечтатель, взбрело ему что-то в голову и он вдруг изменил свое решение, я знаю что если за что взялся, обязательно добьется

Ну вот и помогайте ему этого добиваться. Если все еще хотите быть замужем за ним, а не за кем-то другим в Америке.

У меня просто нет ответов на вопросы и нигде не могу их найти

В этой теме почитайте, даже искать не надо. Хотя, видимо, вам просто не хочется читать то, что вам не нравится. Вот если бы кто-то пришел и сказал, что типа бросай мужа и беги в Америку, там будешь счастливее - то вы бы очень хорошо увидели и запомнили этот ответ, правда?

Аленушка
09/08/10 11:19

# 780066

Re: Россия или Америка? нов [re: Sheva, #780063] Help admins  

Шева, вы меня улыбаете)

Volya
верующая
09/08/10 12:30

# 780090

Так что, как вы понимаете не только один американский гламур у меня на уме, а жить нормальной семейной жизнью, растить детей, пусть даже без миллионов, а не мотаться в обустройстве бизнеса, но моему мужу наверное важнее его амбиции, нежели мое нормальное желание иметь ребенка как можно скорее.

Разве ребенок помешает вашему мужу вести дела в бизнесе ? Конечно же нет. Кстати, мужчины очень меняются, когда у них появляются дети, взрослее становятся, что ли...У моего брата, которому 30, тоже нет детей. Так он ведет себя как ребенок, вечно какие то идеи за идеями, а толку че то никакого нету. А вот завели б они ребенка, так трезвее бы на жизнь стал смотреть, а так все в облаках летает.

Alek
Христианин (ХВЕ)
09/08/10 13:08

# 780094

Извините, но чего-то я запутался в Вашей ситуации.
а сам собрался в Россию, где он толком языка не знает (мой муж не русский), надеется на мою помощь конечно.

Так ваш муж не русский? А кто он, американец? Который учился и работал в Штатах, а теперь хочет открыть свой бизнес в России? Вы пишите "собрался в Россию", так значит он живет не в России сейчас?
Тогда не пойму, а это о ком Вы:
я уже живу не с русским мужем, и частично бываем на его родине, и я вообще общаюсь с ним на английском, и тяжело и нет

Уже живете не с русским мужем? Так что, раньше был еще и русский муж? Или Вы хотели написать "уже живу с не русским мужем"?
Т.е. Ваш теперешний муж - не русский, учился в Штатах, вы с ним говорите по-английски, русского он хорошо не знает, так выходит, он кто, американец?
Т.е., "До встречи с моим мужем на мне хотел жениться американец, верующий" - это как, американцу отказали, и вышли замуж за другого американца?

Какая-то слегка запутанная траектория повествования, не находите?

Аленушка
09/08/10 13:50

# 780101

Re: Россия или Америка? нов [re: Alek, #780094] Help admins  

Да, Алек, может и вправду неясно выражаюсь. До него не было у меня мужа :-), я имела в виду живу с нерусским мужем. Он учился в штатах, но не американец, но иностранец, с Востока :-), у них это в крови, уехать в Англию или Америку учиться, вот и он уехал, а теперь приехал :-), ну теперь хоть ясно написала? Мы сейчас не в России, а у него на родине, но и на родине он жить не хочет, жарко, масса людей, разгуляться негде, а то бы и здесь работу он со своим образованием давно бы нашел хорошую. Для таких как он, дорога в хорошие организации - на, пожалуйста, но не хочет работать ни на кого, а бизнес и здесь и в штатах открыть пока невозможно, вот он и вцепился в Россию. Я знаю, что в Раше можно разогнаться хорошо, по крайней мере так было раньше, а теперь не знаю, вроде иностранцы ее уже больше не находят привлекатеьной, твердила ему об этом, но он говорит что видит ситуацию лучше меня. Поживем, как грицца, но все равно, лично у меня нет времени ждать, даже если там впереди миллионы, мне нужны дети сейчас, а не через ..цать лет..

nekosama
православный
09/08/10 14:01

# 780102

но о ребенке и думать не можем, потому что не встали еще на ноги

Что-то не очень согласуется с заваливанием бриллиантами и дорогими подарками... Точно, с жиру беситесь!

Sheva
Христианка
09/08/10 14:02
sheva-vet@ЖЖ

# 780103

Re: Россия или Америка? нов [re: Аленушка, #780101] Help admins  

Понятно. Для восточного человека и Россия - круто. :)

Alek
Христианин (ХВЕ)
09/08/10 14:14

# 780105

Он сам очень талантлив во многом, но я нет, я боюсь.. это то, чего я не ожидала от жизни

Ну а когда Вы выходили замуж, Вы же общались с ним, говорили о совместном будущем? О его планах в сфере бизнеса? Вообще, как вы видите дальнейшую совместную жизнь.
неужели я обязана помочь эму в его начинаниях, даже если я возможно не способна? Или я и вправду должна? Ну может я не хочу, ну не хочу, не умею. Интересно, что на этот счет говорит Бог?

Бог говорит, что обязаны. Если Вы вышли за него замуж, то уже обязаны. Вы двое - в одной лодке, а капитан на ней - Ваш муж, и руль находится в его руках.
Ну вот скажите мне, неужели мой муж и вправду прав на все 100%?

Ну а если он неправ, так что? Поймите, связав судьбу с человеком, за которого Вы вышли замуж, Вам придется разделять с ним и его правоту и его неправоту. И его ошибки и его победы. И делать как хочется и что хочется не всегда получится. И если для Вас, рождение ребенка было приоритетом в первые годы семейной жизни, то это следовало бы обговорить с ним ДО замужества, возможно, как одно из Ваших условий для заключения брака.
Теперь, когда он Ваш муж, вы должны слушать его. Я имею ввиду то, что если Вы видите, что он в чем-то неправ, то ставить условия, пилить его, устраивать сцены (а это может рано или поздно происходить от горечи и тяжелых мыслей) - далеко не выход. Это только усугубит положение и ожесточит его сердце. Вам, как жене, теперь придется искать дверь к сердцу мужа, и просить Бога о том, чтобы Он эту дверь отворил.
Знаете, одна женщина как-то сделала для себя такой вывод: когда у мужчины рушатся планы, то он становится похожим на разъяренного медведя. И скажу, что она во многом права. Мужчине очень тяжело терпеть, когда его пытаются сбить с намеченной цели или указывают ему как делать и что делать (а особенно, когда это делает женщина). Такова мужская природа. В такие минуты мужчина может не слушать ничего и никого. Но вместе с этим, женщина (если она достаточно мудра) может нарисовать мужчине цель и сделать эту цель для него желанной. Возьмем хотя бы желание иметь детей. Оно присуще как мужчине так и женщине. Но у мужчины при этом могут преобладать другие, чисто мужские желания, как-то: построить дом, заработать миллион, совершить кругосветное путешествие на каноэ, убить самого большого в мире мамонта, и вот уже только тогда... И что самое важное, для мужчины очень много значит, чтобы в многих его даже мальчишеских начинаниях, его поддерживала женщина. И это очень важно для женщины. Почему? Потому что такую женщину мужчина будет слушать. И вот тогда-то женщина может ненавязчиво обращать внимание мужчины на некоторые вещи, например ненавязчиво апеллировать к потенциальному желанию мужчины иметь детей. Естественно, не факт что он прямо сразу бросится заводить детей, но он наверняка будет думать об этом, размышлять, "хм... а может она права насчет детей". Понимаете, инициатива по-любому должна исходить от мужа, но Вы можете сделать так, чтобы эта инициатива для него стала желанной. Наверняка это требует терпения, но я не думаю, что есть какой-то иной путь. Пилежом, истериками, угрозами, мотанием нервов этого не добиться, муж еще больше стиснет зубы, возможно подумав:"у, глупые женщины...", и еще больше сфокусируется на своих миллионах.
В любом случае, чтобы донести свое желание до мужа, нужно чтобы его сердце было для Вас открыто в достаточной мере, а оно будет открыто так тогда, когда он будет видеть в Вас свою поддержку.

Аленушка
09/08/10 14:30

# 780106

Re: Россия или Америка? нов [re: Sheva, #780103] Help admins  

Ну после того, как человек прожил, проучился и проработал в шоколаде, как Россия может быть крутой? Я не понимаю позиции с корабля на бал, тем более, ведь дороги у него открыты для любой англоговорящей страны, зачем же усложнять себе жизнь?

Sheva
Христианка
09/08/10 14:36
sheva-vet@ЖЖ

# 780107

Re: Россия или Америка? нов [re: Аленушка, #780106] Help admins  

Ну после того, как человек прожил, проучился и проработал в шоколаде, как Россия может быть крутой?

А родился он в какой стране? Там, где до сих пор попу камнями вытирают? Или едят настолько острую пищу, что глаза вылезают, лишь бы обеззаразить эту еду и не загнуться от инфекций?

зачем же усложнять себе жизнь?

Вы не понимаете, а он понимает, зачем. И хочет ее усложнить. О чем вы вообще думали, когда выходили за него замуж? Вы вообще были знакомы, или только месяц по интернету переписывались? В любом случае, сейчас это ваш муж. И вам с ним жить - хоть в Америке, хоть в России, хоть в Индии.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на