Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 2246 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дим (4) Sheva (3)

Дим
православный
08/08/10 13:05

# 779903

Продолжается набор на Православный Интернет-Курс Help admins  

Братья и сестры, набор на Православный Интернет-Курс ПИК при Патриаршем Центре развития детей и молодежи продолжается. Или, скажем так, пока продолжается - до конца августа. Занятия начнутся в сентябре.
Если вы хотите понять, что такое Православие...
Если вы хотите получить систематизированные знания о христианстве и практической духовной жизни, узнать что-то новое, разрешить давно беспокоящие вас вопросы...
Тогда заходите, регистрируйтесь, скачивайте вступительное задание.
Ну а если вы вы хотите послужить Господу в деле миссионерства и катехизации в Интернете - этот путь точно для вас!<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Дим 08/08/10 14:32.</EM></P>

Исправлено пользователем Дим 08/08/10 14:33.

Sheva
Христианка
08/08/10 13:10
sheva-vet@ЖЖ

# 779907

Re: Продолжается набор на Православный Интернет-Курс нов [re: Дим, #779903] Help admins  

Если вы хотите получить систематизированные знания о христианстве

О христианстве или православии?

Дим
православный
08/08/10 13:18

# 779908

Re: Продолжается набор на Православный Интернет-Курс нов [re: Sheva, #779907] Help admins  

О православном христианстве... А вы считаете, что это разные вещи?
"Православный" есть лишь прилагательное к слову "христианин".

Sheva
Христианка
08/08/10 13:23
sheva-vet@ЖЖ

# 779909

Re: Продолжается набор на Православный Интернет-Курс нов [re: Дим, #779908] Help admins  

О православном христианстве...

Вот сейчас понятно.

А вы считаете, что это разные вещи?

Хлеб и мука - разные вещи или одно и то же?

"Православный" есть лишь прилагательное к слову "христианин".

К слову "христианин" есть не только одно прилагательное. Если вы этого не знаете, но имеете отношение к курсам, то становится понятно, чему там будут учить.

Спорить на тему я не хочу. Просто задала уточняющий вопрос, чтобы форумчане получили более точное представление об этих курсах.

Дим
православный
08/08/10 13:38

# 779911

Re: Продолжается набор на Православный Интернет-Курс нов [re: Sheva, #779909] Help admins  

К слову "христианин" есть не только одно прилагательное.

Есть, конечно... Но я честно определил, к какой конфессии относится наш Курс.
Если вы этого не знаете, но имеете отношение к курсам, то становится понятно, чему там будут учить.

Сестра, если вам хотелось сказать резкость... ну что же, я рад, если вам стало легче. Спорить в таком духе и вправду не рассчитывал.

Sheva
Христианка
08/08/10 13:46
sheva-vet@ЖЖ

# 779914

Re: Продолжается набор на Православный Интернет-Курс нов [re: Дим, #779911] Help admins  

Но я честно определил, к какой конфессии относится наш Курс.

Да, в этом не было сомнений. Я только уточнила, на курсах будут учить только Православию, или разным христианским конфессиям (например, упор на Православие, плюс обзорный курс остальной части Христианства). Вы же согласитесь со мной, что курсы бывают и такие, и такие? Именно это в вашем объявлении я не поняла и посчитала необходимым уточнить.
Не хотела сказать резкость, извините, что так получилось.

Дим
православный
08/08/10 15:08

# 779925

Re: Продолжается набор на Православный Интернет-Курс нов [re: Sheva, #779914] Help admins  

И вы меня простите...
Честно говоря, межконфессиональных курсов не встречал. Если подскажете что-то в Интернете или заочно - буду рад...
Когда-то, будучи еще протестантом, прошел курс "Крестовый поход за Иисуса" Билла Брайта, знаком с заочным курсам общества "Библия для всех" - но везде подход был примерно одинаков: четкий рассказ с позиций протестантского богословия. Иногда упоминалось, что в других конфессиях (так называемых "исторических церквях") бывают иные мнения; но все же своя позиция подавалась как верная.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на