Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 4074 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (6) KPbI3 (3) merriweather (2) Aurelius (1) Zing (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Шарфик
христианин
21/04/03 18:52

# 78003

James, Brother of Jesus Help admins  

Вчера ночью смотрел программу на Дискавери Ченнел о находке предполагаемой могилы Иакова, "брата Господня"

Анонс программы здесь.. Воспользуйтесь сайтом translate.ru для перевода:
http://dsc.discovery.com/anthology/biblestories/biblestories.html

Вкратце, британскими и израильскими учёными проводились исследования подлинности могилы и принадлежности Иакову, сыну Иосифа, брату Иисуса.

Учёные анализирвали породу камня, возраст надписи на камне и пытались выяснить, сколько претендентов на эту могилу с именем Иаков, сын Иосифа и брат Иисуса было в то время.

В результате был сделан вывод, что по всей вероятности могила подлинная и принадлежит именно апостолу Иакову. Потому учёных сходятся во мнениях, что данная могила - первое прямое археологическое доказательство существования Иисуса.

О деталях - смотрите программу, я особенно их не помню, потому что время было позднее и смотрел я программу сквозь сон :)))))))))))

Благословений всем.

KPbI3
21/04/03 19:20

# 78019

Re: James, Brother of Jesus нов [re: Шарфик, #78003] Help admins  

А кто сомневался в существовании Иисуса?

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Шарфик
христианин
21/04/03 19:49

# 78031

Re: James, Brother of Jesus нов [re: KPbI3, #78019] Help admins  

Ну, есть народ... Периодически сообщают о своих сомнениях в данном разделе форума :)))

Наполним Небо Добротой

KPbI3
21/04/03 21:18

# 78060

Re: James, Brother of Jesus нов [re: Шарфик, #78031] Help admins  

Уважаемый Шафирс!

Я думаю, что существование Христа как личности очень даже вероятно, мне например никогда не приходило в голову (во взрослом возрасте) исключать это событие, посему я отношусь к этому, так же как существованию Рюрика:)

Тут скорее можно говорить не о сомнениях о существовании Христа, а том, что что из себя представлял Христос, а это суть разные вещи, согласитесь.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Шарфик
христианин
21/04/03 21:24

# 78062

Re: James, Brother of Jesus нов [re: KPbI3, #78060] Help admins  

***Тут скорее можно говорить не о сомнениях о существовании Христа, а том, что что из себя представлял Христос, а это суть разные вещи, согласитесь.***

Конечно же соглашусь.

Просто существуют разные теории, раньше ведь отрицали существование Христа, пока не нашли исторические документы.. Теперь большинство не отрицает Его существования.

Ну а вопросы "За кого почитает Меня народ?" и "За кого вы почитаете Меня?" будут открытыми ещё очень долгое время.

Наполним Небо Добротой

merriweather
агностик
21/04/03 22:27

# 78098

Re: James, Brother of Jesus нов [re: Шарфик, #78003] Help admins  

"""Учёные анализирвали породу камня, возраст надписи на камне и"""

А тебя не смущает, что по таким же анализам возраст некоторых скал на земле достигает 3 миллиардов лет?
Или что те же археологи, кроме нахождения могилы еще и наглядно доказали, что большая часть библия, мягко говоря, не соответствует действительности.

Вообще, я всегда хотел понять, откуда такая непоследовательность? Когда ученые что-то подтверждают - вы согласны, а когда нет - ну они же специально, наверное, просто Христа ненавидят.

Donkeys can talk, people can fly, and a man named Jesus lives up in the sky

Шарфик
христианин
21/04/03 22:51

# 78113

Re: James, Brother of Jesus нов [re: merriweather, #78098] Help admins  

Посмотрите передачу.. что спорить с моими словами?

Насколько я помню, исследовалась порода камня, то есть хотели определить откуда он был взят. Эту породу нашли где-то в восточном Иерусалиме. То есть определили, что камень не привозной.

Больше ничего не могу сказать.. я продремал часть программы.

А насчёт 3-х миллиардов.. кто знает... если день - как тысяча лет.. может быть... А может и нет. Не буду привязываться к теориям - после поверхностного ознакомления с ними у меня каша в голове. создаётся впечатление, что каждая сторона слушает себя, и эволюционисты совсем не исключение.

Наполним Небо Добротой

merriweather
агностик
21/04/03 23:22

# 78119

Re: James, Brother of Jesus нов [re: Шарфик, #78113] Help admins  

Вячеслав, я же не о том. Это было приведено так, в качестве иллюстрации. И я с твоими словами совсем не спорил.

Я говорю о том, что вы (христиане) берете из двадцати археологических открытий одно, соглашаетесь с ним, а остальные, противоречащие библии, легко откидываете. Как вообще возможна такая непоследовательность?

Donkeys can talk, people can fly, and a man named Jesus lives up in the sky

Шарфик
христианин
21/04/03 23:32

# 78122

Re: James, Brother of Jesus нов [re: merriweather, #78119] Help admins  

Непоследовательность объясняется психологической направленностью группы или человека.

Относительно открытий противоречащих Библии, я думаю, их не столько откидывают, сколько откладывают, не найдя объяснений. Например, ранее считалось, что город Рамзеса, описанный в Исходе, был построен 100 лет после исхода. Думали, что Библия ошиблась. Затем откопали старый город Рамзеса возле пересохшей дельты Нила.. Тот самый, исходовский.

Я говорю, что и эволюционисты имеют такой же грех. Правда они более гибки. Когда дарвинизм оказался несостоятельным из-за отсутствия ископаемых переходных особей, появилась теория скачкообразной эволюции. Но сначала за Дарвина держались, скромно обходя те же проблемы эволюции, которые Дарвин описывает в 6 главе "Происхождения Видов".

Думаю, что не только христиане откладывают в сторону то, что объяснить не могут.

Наполним Небо Добротой

Исправлено пользователем Шарфик 22/04/03 12:33 AM.

Zing
21/04/03 23:33

# 78123

Re: James, Brother of Jesus нов [re: merriweather, #78119] Help admins  

merriweather что тебе не понятно?

Каждый кулик хвалит свое болото! ;))) все так делают )))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на