Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 294948 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (129) аурум (63) ДацкыйКот (63) creationist (55) customs (52) Leo7nid (35) IIoI (34) plover (23) vvl (18) angelsweta (9) Bovlan (9) hitech (8) shmul (7) ValeryZ (4) donZheka (2) Exodus (2) Insane (2) Kuncis (2) multi_PR (2) alexey957 (1) Julia5 (1) pater (1) VitH72 (1) Дмитрий73 (1) Лампочка (1) ОксанаВоронилова (1) руфь (1)

Страниц в этой нити: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
05/02/11 21:51

# 816136

Re: Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п.? - 2 нов [re: аурум, #816125] Help admins  

В минуту надо сделать 20-30 вдохов. Через 2-3 минуты - смерть

Это вы про человека, или вообще? Если вообще, то вы ошибаетесь, если про человека, то не понятно каким образом данные для человека можно распространять на другие виды.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
05/02/11 21:57

# 816140

Re: Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п.? - 2 нов [re: аурум, #816125] Help admins  

Ни о каких "лет" речь идти не может, даже о "часов" забудьте. В минуту надо сделать 20-30 вдохов. Через 2-3 минуты - смерть.

Я под водой до минуты могу находится не делая ни одного вдоха, а не то, что 20 или 30. Я не человек? Дельфин и кит- млекопитающие не имеющие жабр могут под водой десятки минут находится. Что мешает это сделать человеку за несколько десятков тысяч лет, если он будет питаться исключительно пищей находящиеся в глубине моря и не будет использовать орудий.
Вот к примеру сегодня грачи не улетают при виде человека, даже, если к ним подойти на расстояние в метр, а лет 10 назад не подпускали и ближе 10 метров. Вот это пример изменения среды обитания. Раньше еду брали далеко от человека, а сегодня уже ближе, хотя человек для них опасность. Голубь в этом еще большее преимущество имеет т.к. может брать еду буквально из под ног. Это эволюция буквально на виду. Вид изменил среду обитания- переместился в города (в детстве грачей у нас не было) и стал приспосабливаться к жизни рядом с человеком. А как грачи да вороны умело пакеты разворачивают. А пакет с едой это новое место добычи еды. Откуда интересно у них это получается?

MaxRusak
05/02/11 22:02

# 816143

Re: Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п.? - 2 нов [re: аурум, #816120] Help admins  

И в нашей стране не было ученого, равного своим авторитетом нейрофизиологу, академику, научному руководителю Института мозга человека РАН Н.П. Бехтеревой,

В науке не приняты авторитеты.

MaxRusak
05/02/11 22:03

# 816144

Re: Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п.? - 2 нов [re: IIoI, #816136] Help admins  

то не понятно каким образом данные для человека можно распространять на другие виды.

Как каким? Закон индукции в понимании креациониста. Человек не обладает крыльями, значит никто не обладает крыльями.

аурум
христианство
08/02/11 12:51

# 816782

Re: Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п.? - 2 нов [re: IIoI, #816132] Help admins  

Ну просто беда с этими «учеными» - один научился писать названия рыб по латыни и требует от других пользоваться школьной программой, другой напрочь не хочет пользоваться школьными учебниками.

Вводная: существует только что-то подобное оncorhynchus keta со спектром рестриктазных фрагментов Msp1 — 100, 250, 400, 550, 650, 800; Pst1 — 100, 250, 400, 550, 650, 800, 1700; Alu1 — 100, 250, 400, 550, 650, 800.
И всё.
Ни каких neoceratodus forsteri, protopterus, lepidosiren paradoxa и им подобным.

Вот именно этого keta и научите дышать воздухом в водоёме, где полно еды и нет хищников. Потому, что хищники, по Вашей версии, произойдут от него же, но позжее.
Тоже интересно – еды (травы, моллюсков и прочей ерунды) полно, с чего бы появляться «каннибализму».
И все свои специальные знания о наличии других рыб – забудьте.
Фантазии о возникновении сразу в нескольких местах одной и той же полноценной биологической формы, но с некоторыми отличиями по хромосомному ряду, это вероятность «= никогда» в степени «n» . Сам расчет вероятности «= никогда» я уже приводил.

К стати, а по-русски писать нельзя? Ну написали бы - рогозуб там, или баррамунда.
Или латынь должна подчеркнуть Ваш статус?

Когда будите фантазировать о происхождении видов, не забудьте про генетическую изоляцию.

Насчет физики с физиологией - когда сможете сделать хотя бы два вдоха воды на глубине хотя бы 0,4м. вот тогда и поговорим.

аурум
христианство
08/02/11 12:58

# 816783

Re: Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п.? - 2 нов [re: hitech, #816133] Help admins  

Я — не пробовал, потому что считаю...
А Вы не считайте, это не урок арифметики, сами же пишите - очень даже приемлемо. Мыши дохнут, но медленно. Так что теорий не надо, приступайте к действию - вдох под водой. Ведь рыбка тоже не "считала", а дышала. И превратилась в "царевну". Ждем результатов.

hitech
Католик
08/02/11 14:28

# 816805

Re: Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п.? - 2 нов [re: аурум, #816783] Help admins  

А Вы не считайте
Вы пытаетесь запретить мне иметь собственное мнение?

это не урок арифметики
Всё на свете — в той или иной степени урок арифметики.

аурум
христианство
08/02/11 14:33

# 816807

Re: Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п.? - 2 нов [re: MaxRusak, #816134] Help admins  

Э-хе-хе-хе-хе-хе….
**Вы это льву скажите, будучи в саване и не имея оружия.**
Самсон льву пасть порвал в прямом смысле слова – мама не горюй.
Человек в стрессовой ситуации может такую скорость развить – антилопы «нервно курят». И с места может сигануть через 5 метровый забор. Судмедэкспертиза и не такие рекорды фиксировала.
А если не смог ни того, ни другого – вот Вам и пример сбалансированного поддержания качества популяции.
К стати - крылья не вырастут, не смотря на явное преимущество, которое приобретёт вид, который ... ну и т.д. - ещё один пример в доказательство бредовости механизмов ТЭ.

**Где ссылка на мой пост про смазку свиным жиром?**

Вот так действует «официальная» наука.
Метод называется «передергивание слов для подмены понятий»
Мой пост звучит так: «Это Вы про смазку песка в пустыне при помощи свиньи?»

Я не говорил о свином жире, я говорил «при помощи свиньи».

Второй метод - «полу правда».
«Компания Obayashi (строительная компания т.е. и с сопроматом и термехом знакомая) провела эксперимент…»
В контексте разговора о том, что древние египтяне использовали данный метод транспортировки, Вы "забыли" (или "забили"?) начать со слов - Доказательств, что египтяне использовали именно этот метод, пока нет… Особенно впечатляет «пока нет». А когда будут? Уж вроде бы перерыли все, что можно.

Ну и конечно же - метод «наукообразный дятел» - задолбаем кого угодно.
- Пирамида Хеопса строилась..
- Компания Obayashi…
- так она не строила а тащила…
- Японская компания Obayashi…
- да не строила она ни чего…
- Японская компания Obayashi, знакомая с термехом…
- аааааааааааа……
Вот видите, у оппонента вопросов больше нет, все таки мы смогли доказать, а он согласился. Ведь молчание – знак согласия.
И так доказано, что…..

И наконец, основной метод – «моральная беспринципность».
Вы, как радетель за «официоз», не имеете морального права приводить пример эксперимента метода, применение которого отрицает Высший совет по делам древностей Египта (ВСДД). Да и сами экспериментаторы не скрывают, что данный метод древними египтянами не использовался.

Ваши страдальческие сентенции комментировать не буду.

**Где ваш пруфлинк…**

Всё тот же ВСДД утверждает:
1. Время строительства Пирамиды – 20 лет;
2. Суточный период строительных работ – 12 часов;
3. Количество уложенных блоков – 2,5 млн. шт. весом от 1,8 тонны до 3,8 тонны штука. В том числе:
- 52 шт. - 30 тонн;
- 115 шт. - 50 тонн;
- 79 шт.- 70 тонн.
4. Укладка блоков производилась с одной стороны по наклонному пандусу.

Вопрос:
Сколько блоков должно укладываться в пирамиде за 1 минуту. Привести среднее значение с округлением до целого блока.

Вот Вам «линкпруф» - "Математика: учебник для 5 класса общеобразовательных учреждений / Н.Я. Виленкин, В.И. Жохов, А.С. Чесноков, С.И. Шварцбурд. - Мтр.: Мнемозина, 2000".

**Я под водой до минуты могу находится не делая ни одного вдоха…**

Эка невидаль. Вы попробуйте бутерброд съесть в это время.

А «подтверждающая ссылка» или просто «ссылка» - написать слабо? Или наукообразность не позволяет русские слова писать?

Исправлено пользователем аурум 08/02/11 14:47.

аурум
христианство
08/02/11 14:38

# 816808

Re: Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п.? - 2 нов [re: hitech, #816805] Help admins  

нет, я хочу, что бы Вы эмпирически проверили свои утверждения - а вдруг Вы ошибаетесь? "Рыбка" же начала дышать воздухом вместо вода, вот и Вы попробуйте начать дышать водой, а не воздухом. Тем более, что сами же и утверждаете - это возможно.

MaxRusak
08/02/11 15:09

# 816817

Re: Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п.? - 2 нов [re: аурум, #816782] Help admins  

Вот именно этого keta и научите дышать воздухом в водоёме, где полно еды и нет хищников. Потому, что хищники, по Вашей версии, произойдут от него же, но позжее.
Тоже интересно – еды (травы, моллюсков и прочей ерунды) полно, с чего бы появляться «каннибализму».

Все очень просто. Если нет хищников, много еды, то популяция обитающая в данной местности будет размножаться и увеличиваться в геометрической прогрессии. А так же в геометрической прогрессии будут расти потребности в пище. Но ресурсы не безграничны, а следовательно рано или поздно кушать станет нечего.

Страниц в этой нити: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на