Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 294944 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (129) аурум (63) ДацкыйКот (63) creationist (55) customs (52) Leo7nid (35) IIoI (34) plover (23) vvl (18) angelsweta (9) Bovlan (9) hitech (8) shmul (7) ValeryZ (4) donZheka (2) Exodus (2) Insane (2) Kuncis (2) multi_PR (2) alexey957 (1) Julia5 (1) pater (1) VitH72 (1) Дмитрий73 (1) Лампочка (1) ОксанаВоронилова (1) руфь (1)

Страниц в этой нити: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | (показать все)
аурум
христианство
24/06/11 10:22

# 840408

Re: Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п.? - 2 нов [re: MaxRusak, #840364] Help admins  

... то смогу съесть бутерброд в воде
не "в воде", а "под водой". Вот и продемонстрируйте нам это. Без "третьих лиц" в виде трубок, аквалангов, дыхательных смесей, заныривания в воздушные пазухи и пр. - только Вы, плавки (что не обязательно, хотя на чистоту эксперимента не повлияет)))), вода и бутерброд.

multi_PR
скорее агностик
24/06/11 10:42

# 840412

Re: Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п.? - 2 нов [re: аурум, #840408] Help admins  

Ну все должно быть постепенно.:-) Сначала в воде - спасаясь от хищников заполонивших землю например. Потом там-же искать следующий бутерброд, потому что выйти на сушу просто опасно. Затем потомство, родившееся уже в воде, начнет самостоятельно охотиться в воде а некоторые особо умелые и подготовленные - под водой. И так далее. Вы по-моему хотите миллионы лет эволюции свести к поеданию человеком бутерброда под водой. Как шутка еще сойдет.:-)

Kuncis
не исповедуюсь
24/06/11 13:23

# 840430

Re: Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п.? - 2 нов [re: аурум, #840408] Help admins  

не "в воде", а "под водой". Вот и продемонстрируйте нам это.

А в чём суть проблемы? Дельфины дышат воздухом, но живут в воде, охотятся в воде и вполне способны питаться в воде. Разница между человеком и дельфином физиологическая конечно есть, но постоянные тренировки вполне способны значительно повлиять на изначальные установки. Обычные человек не способен на долго задерживать дыхание или глубоко нырять, но тренированые фридайверы демонстрируют удивительные результаты. Более 10 минут задержки дыхания и более 200 м погружения в глубину без акваланга. А ведь ещё сто лет назад, казалось, что подобные результаты попросту невозможны.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
24/06/11 14:02

# 840441

не "в воде", а "под водой". Вот и продемонстрируйте нам это. Без "третьих лиц" в виде трубок, аквалангов, дыхательных смесей, заныривания в воздушные пазухи и пр. - только Вы, плавки (что не обязательно, хотя на чистоту эксперимента не повлияет)))), вода и бутерброд.

Могу и под водой. Если не принципиально съесть именно бутерброд, то вчера специально в ванной скушал орешек арахиса, с погруженным под воду ртом и носом. Без проблем получилось. У меня пес под водой умел камни ртом хватать и доставать. Тем более я привел вам пример рыб, которые реально умеют жить и питаться на суше.

аурум
христианство
25/06/11 19:57

# 840620

Re: Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п.? - 2 нов [re: Kuncis, #840430] Help admins  

Дельфины дышат воздухом, но живут в воде, охотятся в воде и вполне способны питаться в воде.
В том и суть - надо просто взять и скушать определённый объем пищи под водой на задержке дыхания.
И всё.
...тренированые фридайверы...
обхохочутся и пошлют гоооораздо глубже 200 метров. Они-то хорошо знают как надо экономить кислород на малейшей работе мельчайшей мышцы, а уж угроза поперхнуться...

аурум
христианство
25/06/11 20:06

# 840621

Re: Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п.? - 2 нов [re: MaxRusak, #840441] Help admins  

в ванной скушал орешек арахиса
Ихтиандр Вы наш.... Вы бы ещё похвастались как крошку хлеба вдохнули в лёгкие и не задохнулись.
Вводная - не фисташку в ванной, а "лаптевой" бутерброд в море (можно в реке) по пояс находясь в воде - верхняя часть туловища под водой, ноги и их "базис" - над водой. Можете попробовать сделать вдох "базисом", тоже, знаете ли, даст несравненное превосходство над другими особями.

аурум
христианство
25/06/11 20:10

# 840622

Re: Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п.? - 2 нов [re: multi_PR, #840412] Help admins  

Ну все должно быть постепенно.:-)
А кто ж против? Я же не предлагал найти в море масло и колбасу для создания бутерброда.
Нехай скушает уже готовый. Я даже не против того, что бы отой бутерброд на тарелочке (или в неводе - как удобнее) жена (али кака русалка) подавала:)))

аурум
христианство
25/06/11 20:23

# 840623

Re: Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п.? - 2 нов [re: MaxRusak, #840267] Help admins  

в момент укладывания одного блока в одном месте, можно укладывать другой блок в другом месте
Да что ж Вы так не уважаете Египетский совет по древностям? Извольте строго придерживаться технологии, утверждённой официальной наукой - волоком на "пупе" и с одной стороны.
Бросьте свои необузданные фантазии.
К стати, метод параллельности в строительстве тоже был применён гоораздо (не Гооооораздо, но всё равно - гоораздо) позже строительства пирамид.

Kuncis
не исповедуюсь
25/06/11 22:21

# 840632

Re: Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п.? - 2 нов [re: аурум, #840620] Help admins  

Они-то хорошо знают как надо экономить кислород на малейшей работе мельчайшей мышцы, а уж угроза поперхнуться...

Тоесть на поедание бутерброда тратится больше энегрии, чем на погружение 100м без груза и ласт? А угроза поперхнуться важнее угрозы выживания?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
25/06/11 23:29

# 840637

Re: Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п.? - 2 нов [re: аурум, #840621] Help admins  

Вводная - не фисташку в ванной, а "лаптевой" бутерброд в море (можно в реке) по пояс находясь в воде - верхняя часть туловища под водой, ноги и их "базис" - над водой. Можете попробовать сделать вдох "базисом", тоже, знаете ли, даст несравненное превосходство над другими особями.

Вы сначала покажите где растут под водой лаптевые бутерброды. И почему именно бутерброд? Без бутерброда не выжить?А давайте под водой попробуем словит ласточку и сделать их нее жаренную отбивную. Или еще укажите обязательное географическое место и время.А в ванной я был так сказать полностью под водой. Органы дыхания находились под водой. Арахис это один из продуктов питания. Есть возможность употребить продукт питания находясь под водой. А если начинать добавлять условия, то некоторое вещи и на суше нельзя сделать. Факт, что под водой и человек может съесть продукт питания. Еще бОльший факт это наличие рыб, умеющих питаться на суше. Хотя можно конечно придраться, что эти рыбы не едят пудинг :)
Кстати, бутерброд полежавший в воде и на суше проблематично скушать. У хлеба есть неприятное качество как менять свои свойства в воде таким образом, что через непродолжительное время прикосновение к куску хлеба, приводит к разрушению формы.

Страниц в этой нити: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на