Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 228181 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
23/08/10 22:01

# 782829

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #782735] Help admins  

Но Бахаула никогда не утверждал, что он бог, он ведь был мудрым и честным человеком.

Вот именно. Он не претендовал на роль Бога т.к. Бог един, с чем согласны и иудеи и мусульмане. Христиане по мнению мусульман и иудеев являются политеистами.

И вообще многие люди не зная о существовании Истинного Бога, в своих глубоких размышлениях высказывали вполне здоровые мысли, не противоречащие в отдельных вопросах излагаемому в Библии.

Те мысли были и до появления Библии из чего следует, что Библия впитала некоторые общечеловеческие ценности (не убивать, не обманывать, не красть и пр.)

MaxRusak
23/08/10 22:12

# 782832

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #782777] Help admins  

В книге Откровение много таких мест, которые носят метафорический иносказательный характер. Думаю всё же не следует рассматривать эти словесные формы буквально и, тем более не следует рассматривать Библию как энциклопедию по астрономии.

А вот в энциклопедии по астрономии не нужно думать, что понимать буквально, а что фигурально, там все для буквального понимание т.е. как написано, значит так и есть. Вот это и отличает истинный источник от лживого т.к. путем "священного толкования" можно истолковать все, что угодно.

MaxRusak
23/08/10 22:13

# 782833

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: НадеждаНик, #782783] Help admins  

Вы так любите обо всём рассуждать, да ещё логически, на каком основании, позвольте спросить, Вы так уверены, что именно это и случится с Вами на пороге вечности?

Потому как я могу наблюдать, что происходит с телом после смерти и мои утверждения это доказанные факты.

MaxRusak
23/08/10 22:15

# 782834

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #782785] Help admins  

. Это как если бы во время революции в России
кто-нибудь осмелился сказать председателю реввоенсовета что революция неправа. Ясно что объявили бы контрой и к стенке.

Это как во времена святой инквизиции сказать, что Христос это выдумка.

Inpeter
23/08/10 22:20

# 782835

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: plover, #782809] Help admins  

Я вообще-то Вас спросил не про Иисуса, а про апостолов. Но и Иисус мог бы так же стать великим гуру Индии, если бы жил там. Да и наверняка бы стал.
Так что - моё слово против Вашего. И докажите обратное! :-)

Не вижу никакого противоречия в вашем утверждении моему предположению в том смысле, что где бы не проповедовалась Истина, она одинаково жизненно важна всем людям,независимо от национальностей, да и само понятие о национальностях и разделения по языковому признаку возникли уже потом. Для Бога все люди изначально - Его творения, а если признают Его Своим Небесным Отцом, то и Он их принимает как Своих детей. Строго говоря, Иисус Христос конечно не мог прийти в Индию только лишь потому, что Бог-Отец дал клятвенное обещание Аврааму за его верность благославлять и покровительствовать его потомкам,т.е.впоследствии уже размножившемуся еврейскому народу. И исполнение этого клятвенного обещания осуществилось и в том,что Бог-Отец был явлен прежде всего Своему, избранному в Аврааме еврейскому народу Сыном Своим, принявшим облик человека. Но когда Он пришёл к своим и свои не приняли Его, тогда Им
было принято решение, что отныне Царство Божье будет проповедано всем народам, а не только евреям. Евреям же предоставлялось первыми услышать всё то, что было проповедано Иисусом Христом во время пребывания Его на Земле.
И апостолам также поручалось Иисусом Христом проповедовать Евангелие Царства Божьего не только своим, но и всем язычникам.Эта задача была, в частности возложена на апостола Павла.Так что, если бы ему удалось за время своей жизни достичь пределов Индии, то он и там лёг бы костьми, чтобы донести ещё одному народу благую весть о спасении.Но разумеется для одного человека это явно непосильная задача.Для этого нужно было умножать число учеников,что и делается сейчас в современных церквях Полного Евангелия.т.е.исповедующих Слово Божье без всяких изъятий, но и без всяких прибамбасов.

Исправлено пользователем Inpeter 23/08/10 23:34.

Inpeter
23/08/10 23:21

# 782844

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #782832] Help admins  

А вот в энциклопедии по астрономии не нужно думать, что понимать буквально, а что фигурально, там все для буквального понимание т.е. как написано, значит так и есть. Вот это и отличает истинный источник от лживого т.к. путем "священного толкования" можно истолковать все, что угодно.

Всё, что угодно истолковать нельзя. Ещё раз напоминаю вам, что в книге Откровение Нового завета речь идёт не о подробностях устройства небесных тел и их взаимодействия - не об этих подробностях хочет сообщить вам Иоанн и поэтому не следует сличать сказанное им о звёздах и Земле с данными по астрономии. Я расцениваю это с вашей стороны как недобросовестный приём оппонирования. Вы просто выискиваете хоть какую-нибудь деталь, чтобы зацепившись за неё объявить лживым всё.

Inpeter
23/08/10 23:26

# 782845

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #782834] Help admins  

Это как во времена святой инквизиции сказать, что Христос это выдумка.

Да, это два сапога - пара, потому что и инквизизиция и реввоенсовет имеют такое же отношение к святости, как и сатана-дьявол, тут вы угадали верно.

Inpeter
23/08/10 23:36

# 782847

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #782829] Help admins  

Бог един, с чем согласны и иудеи и мусульмане.

И христиане исповедуют Единого Бога в трёх лицах и это никакой ни политеизм. Политеизм это в мифологии древних греков, у них там много было богов, на все случаи жизни.

Inpeter
23/08/10 23:57

# 782849

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #782829] Help admins  

Те мысли были и до появления Библии из чего следует, что Библия впитала некоторые общечеловеческие ценности (не убивать, не обманывать, не красть и пр.)

А откуда же, как вы думаете у людей возникли эти нравственные или правильнее сказать духовные нормы поведения?
Разве не от Самого Творца? В том же ряду духовных ценностей стоит также и самопожертвование ради ближнего своего.
Не Сам ли Бог явил нам образец такого самопожертвования, искупив Своей смертью на Голгофском кресте всё греховное человечество. Такая норма поведения не появляется сама по себе у плотского человека.

Inpeter
24/08/10 00:11

# 782850

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #782828] Help admins  

Для того, что бы включать в себя всю истину, а не кусочки, пусть хоть и самые главные.

В этом точно нет никакой необходимости. Это просто ваш каприз. Это как если бы вы заказали изготовить для вас одну здоровенную-приздоровенную книгу вместо десятков тысяч книг по разным областям знаний, пытаясь обосновать эту вашу затею тем, что мол хочу иметь всю истину в одной книге. Как думаете, что бы о вас подумали изготовители?
И горько и смешно правда?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на