Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 228149 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Inpeter
24/08/10 00:23

# 782853

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #782828] Help admins  

Вот пока как раз мне нужно все остальное, а не то, что написано в Библии.

Очень отчаянное заявление. А зачем вам нужно всё остальное, зачем вам столько всего?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
24/08/10 00:25

# 782854

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #782844] Help admins  

Всё, что угодно истолковать нельзя.

Ну по крайней мере можно истолковать, что душа есть и Христос Бог или , что души нет и Христос не Бог. Я думаю этих примеров достаточно, что бы предположить, что и менее важные моменты можно истолковать как вы хотите.

MaxRusak
24/08/10 00:29

# 782855

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #782844] Help admins  

Ещё раз напоминаю вам, что в книге Откровение Нового завета речь идёт не о подробностях устройства небесных тел и их взаимодействия - не об этих подробностях хочет сообщить вам Иоанн и поэтому не следует сличать сказанное им о звёздах и Земле с данными по астрономии.

А где в Библии можно узнать истину об астрономии? Ведь по вашему эта книга содержит полную истину. Значит и астрономические истины там должны быть. А пока я вижу несоотвествие Библейских текстов фактам.

Вы просто выискиваете хоть какую-нибудь деталь, чтобы зацепившись за неё объявить лживым всё.

Это в той же науке нормальное явление. Если вы в доказательстве теории нашли хоть одну ошибку, то вся теория возвращается в лоно гипотез т.е. перестает быть истинной. Если в книге есть хоть одна строчка лжи (а тем более в книге претендующей на истину в последней инстанции), то всю книгу можно считать лживой.

Inpeter
24/08/10 00:30

# 782856

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #782828] Help admins  

Пока не определил.

Не определил что? Число знаков после запятой в числе "пи"? Не собираетесь ли вы посвятить остаток жизни на вычисление этого числа? Один прицидент уже был в истории, правда с печальным исходом.

MaxRusak
24/08/10 00:34

# 782859

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #782847] Help admins  

И христиане исповедуют Единого Бога в трёх лицах и это никакой ни политеизм. Политеизм это в мифологии древних греков, у них там много было богов, на все случаи жизни.

По мнению мусульман триединство по факту три Бога в одно это вариант политеизма. Бог должен быть один. Для мусульман это Аллах Не отец, не Сын, Не дух, а Аллах - Бог. А христиане оправдывают свой политеизм триединством, которое сами не в состоянии понять. Ведь согласно христианство Бог (Отец) послал Себя (сына), что бы принести жертву себе )Отцу). Для того, что бы Самому (Отцу) простить грехи людей и что бы люди через Себя (Сына) приходили к Себе (Отцу). Для того, кто работает с логикой виден или парадокс или как минимум два Бога. Т.е. христиане просто усложнили политеизм, но от него не отказались.

MaxRusak
24/08/10 00:40

# 782861

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #782849] Help admins  

А откуда же, как вы думаете у людей возникли эти нравственные или правильнее сказать духовные нормы поведения?
Разве не от Самого Творца?

Люди веровали совсем в других Богов и это не мешало им иметь те ценности, которые потом появились в христианстве.

В том же ряду духовных ценностей стоит также и самопожертвование ради ближнего своего.

Обезьяны рискуя собой спасают от хищников своих сородичей.

Не Сам ли Бог явил нам образец такого самопожертвования,

Сам себя приес в жертву заранее зная, что духовная составляющая не умрет, а в тело потом еще раз залезть можно? По моему это простой театр.

искупив Своей смертью на Голгофском кресте всё греховное человечество.

Вы верите в умирающего Бога?

Такая норма поведения не появляется сама по себе у плотского человека.

Такая норма есть даже у животных. Мать животного без проблем может вступить в неравный бой и погибнуть ради детенышей. Лично видел как кошка бросилась на стаю собак и тем самым спасла своих котят ценой собственной жизни.

MaxRusak
24/08/10 00:42

# 782862

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #782850] Help admins  

В этом точно нет никакой необходимости. Это просто ваш каприз.

Это не каприз. Если в Библии вся истина, то значит я должен найти все ответы на свои вопросы в т.ч. и все простые числа. В противном случае это только часть истины.

Это как если бы вы заказали изготовить для вас одну здоровенную-приздоровенную книгу вместо десятков тысяч книг по разным областям знаний, пытаясь обосновать эту вашу затею тем, что мол хочу иметь всю истину в одной книге.

Вы же сами сказали, что в Библии вся истина. Получается нельзя с тысячи страниц уместить всю истину. Верно?

Inpeter
24/08/10 00:43

# 782863

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #782855] Help admins  

А где в Библии можно узнать истину об астрономии? Ведь по вашему эта книга содержит полную истину.

Вам же было объяснено, что Библия содержит Истину по важнейщим вопросам жизни и смерти, т.е. по тем вопросам, которые являются наиболее важными для человека, а истина об астрономии не имеет никакого отношения к указанным вопросам и поэтому не приводится в ней за ненадобностью. Рассуждая так и далее вы уже и сами можете сообразить, что по той же причине вы не найдёте в Библии и многих других второстепенных данных из других областей знаний.

MaxRusak
24/08/10 00:44

# 782864

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #782850] Help admins  

Как думаете, что бы о вас подумали изготовители?

А как вы думаете что думают о вас, когда вы утверждаете, что в Книге на тысячу страниц вся истина причем полная истина?

MaxRusak
24/08/10 00:45

# 782865

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #782853] Help admins  

Очень отчаянное заявление. А зачем вам нужно всё остальное, зачем вам столько всего?

Я пытаюсь познать мир.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на