Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 227881 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
24/08/10 23:24

# 783106

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783096] Help admins  

В этом просто нет никакой необходимости.

Все таки вы согласились, что в Библии не вся истина, а только часть как допустим в учебнике физики.

MaxRusak
24/08/10 23:25

# 783107

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783097] Help admins  

1. Откуда берёт начало человеческий род?

От некоего предка.

2. Каков смысл человеческой жижни?

Глобального никакого.

3. Что самое ценное в жизни?

Жизнь.

MaxRusak
24/08/10 23:26

# 783108

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783102] Help admins  

Так вы же не верите в духовную составляющую, откуда же тогда такая ваша прыть? Или вы хотели бы, чтобы Он умер
как то по другому? Так, чтобы какой-нибудь умник наподобие вас сказал: ну вот, видите, Он умер, значит Он никакой ни Бог, ведь если бы Он был Богом, то Он воскрес бы. Так вы всё же крепко задумайтесь и определитесь, какой вариант более соответствует Богу, умереть и оставаться мёртвым или умереть и воскреснуть.

Бог по определению умереть не может. Раз умер-то не Бог.

Inpeter
25/08/10 00:38

# 783113

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #782859] Help admins  

Ведь согласно христианство Бог (Отец) послал Себя (сына), что бы принести жертву себе )Отцу).

Согласно Библии, в частности,Новому Завету, Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего, дабы всякий верующий в Него не пгиб, но имел жизнь вечную. Бог принёс Себя в жертву не Себе, как вы утверждаете, а для искупления греховных людей, которые, не будь этой жертвы, подлежали бы вечной смерти. Вы утверждаете, что Бог не умирал, а инсценировал Свою смерть, т.е. обвиняете Его в обмане или каком-то лукавстве. Но ведь это абсурдное утверждение. Зачем Совершенному Безгрешному Богу, ненавидящему грех во всех его проявлениях, обманывать людей, Своих творений, с какой целью, может ли быть какой-либо здравый мотив этому? Разумеется нет. Это люди обманывают друг друга с какой-либо корыстной целью, а Богу это зачем? Как Бог, Он ни от кого не зависит,вся слава и так принадлежит Ему. Иными словами, как не крути - ваше утверждение есть глупость. Вы утверждаете также, что смерть Иисуса Христа была "ненастоящей". Но для этого у вас вообще нет никаких оснований. Все, присутствовавшие при распятии были свидетелями Его смерти. Был мёртв и положен во гробе, но недолго был мёртв, но был. Просто вы не в состоянии этому поверить, но тогда вам просто нужно прийти к Богу и стать верующим. Подумайте над этим. Кстати в истории и в наше время есть немало случаев воскрешения людей после их смерти. Неужели вы и о них будете утверждать, что они инсценировали свою смерть?

Inpeter
25/08/10 00:41

# 783115

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783108] Help admins  

Бог по определению умереть не может. Раз умер-то не Бог.

По определению Бог Всемогущий, то-есть может всё.

Inpeter
25/08/10 00:44

# 783116

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783107] Help admins  

От некоего предка.

Ответ неточный, у предка есть имя.

Inpeter
25/08/10 00:49

# 783117

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783107] Help admins  

Глобального никакого.

Вы уверены в этом?

Жизнь.

Этот ответ верен, значит не всё ещё потеряно.

Inpeter
25/08/10 00:54

# 783119

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783104] Help admins  

И тот же учебник физики располагает самой главной физической истиной, точно так же как и Библия.

Главная физическая истина ничто в сравнении с Главной Истиной Библии.

Inpeter
25/08/10 01:11

# 783120

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783106] Help admins  

Все таки вы согласились, что в Библии не вся истина, а только часть как допустим в учебнике физики.

Уже в четвёртый раз поясняю вам, что в Библии есть вся Истина, необходимая для жизни человека. Данные учебника физики практически ничто по сравнению с Истиной, изложенной в Библии. Если вы не имеете жизни, то никакой учебник физики вам не поможет. Вы же вроде согласились с тем, что жизнь есть самое ценное в жизни. Если да,то следующим вашим логическим шагом должен быть поиск того, как не потерять самое ценное, и если это возможно, то как этого достичь.В учебнике физики вы точно не найдёте ответы на эти вопросы, даже не пытайтесь, там этого нет и не может быть. Другое дело Библия. Улавливаете разницу? Ну я понимаю, что пока нет. Так начните исследовать Книгу Жизни, не найдёте ли там Источник жизни. Или ещё какой-нибудь выверт будете мучительно придумывать?

Inpeter
25/08/10 01:27

# 783122

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #782861] Help admins  

Вы верите в умирающего Бога?

Мы верим в Бога, Который был мёртв, но и воскрес в третий день. Только Бог может умереть и воскреснуть, потому что Он по определению Всемогущий Бог. В принципе и человек, точнее его главная составляющая не умирает, умирает только тело человека.Но об этом будем говорить попозже, когда вы созреете для продолжения беседы о жизни и смерти, ну и конечно по желанию, навязываться не буду.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на