Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 228203 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Inpeter
25/08/10 01:33

# 783123

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #782861] Help admins  

Сам себя приес в жертву заранее зная, что духовная составляющая не умрет, а в тело потом еще раз залезть можно? По моему это простой театр.

Не вижу никакого смысла устраивать театр. Зачем Всемогущему Богу устраивать театр перед Своими творениями? Это какой-то абсурд.

Inpeter
25/08/10 01:38

# 783125

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #782861] Help admins  

Такая норма есть даже у животных

Да, не у всех, но есть и что, откуда у них взялась эта норма, вы так и не ответили?

Inpeter
25/08/10 01:51

# 783126

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #782859] Help admins  

По мнению мусульман триединство по факту три Бога в одно это вариант политеизма. Бог должен быть один. Для мусульман это Аллах Не отец, не Сын, Не дух, а Аллах - Бог. А христиане оправдывают свой политеизм триединством, которое сами не в состоянии понять.

В отличие от мусульман, первоисточником веры у христиан есть Бог Иисус Христос - Сын Бога-Отца и Его Слово, изложенное в Библии, в которой сказано, что есть Бог-Отец, Бог-сын и Бог-Дух Святой. Это придумали не христиане, так говорит Слово Божье, а мы христиане потому и называемся иначе верующими, потому, что верим Слову Божьему. Мусульмане не читают Библию, поэтому и не знают этого. А если бы исследовали всё скрупулёзно, сопоставили бы Библию и Коран, то сразу бы увидели, где Истина, а где пародия на неё.

plover
Скептик
25/08/10 06:58

# 783147

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783120] Help admins  

Уже в четвёртый раз поясняю вам, что в Библии есть вся Истина, необходимая для жизни человека
Если бы это было так, то человечество, читая только Библию, научилось бы выплавлять железо и выращивать богатые урожаи - без чего мы бы до сих пор бегали с каменными топорами и кормились "чем Бог пошлёт", то бишь подножным кормом, и тысячами умирали бы от голода, считая его "Божьей карой за грехи". Побеждать болезни, от которых раньше также вымирали целыми городами и также считали их "Божьим бичом"; поскольку про микробов и вирусов не знали бы, то считали бы лучшим лекарством не пенницилин, но молитву и лобызанье святых мощей. Так что Истина, необходимая для Жизни, содержится отнюдь не в Библии.

Так начните исследовать Книгу Жизни, не найдёте ли там Источник жизни
Поскольку библейское учение, особенно новозаветное, проповедует отрицание этой жизни ради некоего "пакибытия", то как можно называть Библию источником Жизни? :-)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
25/08/10 12:04

# 783185

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783113] Help admins  

не будь этой жертвы, подлежали бы вечной смерти.

А по другому всемогущему Богу нельзя было избавить людей от вечной смерти?

Но ведь это абсурдное утверждение. Зачем Совершенному Безгрешному Богу, ненавидящему грех во всех его проявлениях, обманывать людей, Своих творений, с какой целью, может ли быть какой-либо здравый мотив этому?

Вот именно. А ведь все так и получается Умирает неумирающий Бог. Абсурдность разрешается, если не Бог умирал.

. Все, присутствовавшие при распятии были свидетелями Его смерти.

Мертвый Бог? А духовная составляющая Бога умерла? А в тело Бог может по своему желанию Сам вселяться и его покидать? А Бог это достоверно знает?
А все отлично объясняется как раз тем, что никакой Бог не умирал.

Кстати в истории и в наше время есть немало случаев воскрешения людей после их смерти. Неужели вы и о них будете утверждать, что они инсценировали свою смерть?

Есть примеры воскрешения после клинической смерти (кратковременный остановки сердца) и возврат к жизни не самостоятельный.

MaxRusak
25/08/10 12:05

# 783186

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783115] Help admins  

По определению Бог Всемогущий, то-есть может всё.

И стать не всемогущим?

MaxRusak
25/08/10 12:06

# 783187

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783116] Help admins  

Ответ неточный, у предка есть имя.

Есть название, но наука пока уточняет это.

MaxRusak
25/08/10 12:08

# 783188

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783117] Help admins  

Вы уверены в этом?

Уверен. Вселенная не бесконечно будет существовать. Через некоторое время вселенная погибнет и вместе с ней погибнет и все живое. Поэтому, что бы мы не делали в глобальном смысле все закончится смертью всего, а значит глобально смысла нету.

Этот ответ верен, значит не всё ещё потеряно.

А что еще может быть ценно? Жизнь коротка и дается один раз.

MaxRusak
25/08/10 12:10

# 783189

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783119] Help admins  

Главная физическая истина ничто в сравнении с Главной Истиной Библии.

Очень спорный вопрос. Для вас главная истина в Библии, у мусульманина в Коране, а у меня в учебнике.

MaxRusak
25/08/10 12:15

# 783190

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783120] Help admins  

Уже в четвёртый раз поясняю вам, что в Библии есть вся Истина, необходимая для жизни человека.

А истины, которая необходима для жизни человека там нету. Верно?
Следовательно Библия не содержит абсолютно всю истину, а только часть ее. Этого достаточно, что бы сравнять Библию с учебником по физике. И не важно, что Данные учебника физики практически ничто по сравнению с Истиной, изложенной в Библии. Главное, что всей истины в Библии нет.

Если да,то следующим вашим логическим шагом должен быть поиск того, как не потерять самое ценное, и если это возможно, то как этого достичь.

Наука ищет способы продлить жизнь, причем реально продлить, а не предлагать мифическое продолжение после смерти. И наука в т.ч. и физика не плохо двигается в этом направлении. В начале 20-го века до совершеннолетия доживало лишь половина детей, а каждая четвертая женщина при первых родах умирала. Сегодня это смотрится уже дикостью.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на