Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 227878 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
25/08/10 12:17

# 783191

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783122] Help admins  

Мы верим в Бога, Который был мёртв, но и воскрес в третий день. Только Бог может умереть и воскреснуть, потому что Он по определению Всемогущий Бог.

Бог умирал физически. Причем физическая смерть для Бога ничего не значит. ОН может по своему желанию покидать тело и возвращаться в него. Согласны?

MaxRusak
25/08/10 12:20

# 783192

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783123] Help admins  

Не вижу никакого смысла устраивать театр. Зачем Всемогущему Богу устраивать театр перед Своими творениями? Это какой-то абсурд.

Полностью согласен. Но театр был устроен.

MaxRusak
25/08/10 12:22

# 783193

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783125] Help admins  

Да, не у всех, но есть и что, откуда у них взялась эта норма, вы так и не ответили?

Не уж то Бог и животным дал чувства? Или это Бог животных им дал эти чувства?
По науке такие свойства у животных это эволюционное приобретение.

MaxRusak
25/08/10 12:25

# 783194

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783126] Help admins  

В отличие от мусульман, первоисточником веры у христиан есть Бог Иисус Христос - Сын Бога-Отца и Его Слово, изложенное в Библии, в которой сказано, что есть Бог-Отец, Бог-сын и Бог-Дух Святой. Это придумали не христиане, так говорит Слово Божье, а мы христиане потому и называемся иначе верующими, потому, что верим Слову Божьему.

Так Библию писал не Бог, а люди. Они могли и напутать. Тем Более, что те же свидетели Иеговы на основе того, что написано в Библии утверждают, что Христос не Бог. Так, что то, что Христос Бог придумали именно христиане.

А если бы исследовали всё скрупулёзно, сопоставили бы Библию и Коран, то сразу бы увидели, где Истина, а где пародия на неё.

Сопоставлял. Все там одинаково.

Inpeter
25/08/10 20:59

# 783259

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783194] Help admins  

Сопоставлял. Все там одинаково.

Скорее всего вы это капризно и голословно утверждаете. А если вы всё-таки настаиваете на своём, то тогда поразмыслите над таким вопросом: Если читатели корана согласны с вами, и не видят разницы с Библией, то зачам бы им с такой яростью противостоять христианам, более того они считают христиан неверными и коран предписывает им убивать неверных.

MaxRusak
25/08/10 21:09

# 783261

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783259] Help admins  

Если читатели корана согласны с вами, и не видят разницы с Библией

Читатели Корана не согласны ни с вами, ни со мной они свое Писание считают единственно истинным.

более того они считают христиан неверными и коран предписывает им убивать неверных.

У вас ошибочное представление о неверных. В исламе неверные это безбожники и язычники, а христиане верят в Аллаха и являются покорными ему. Т.е. неверный это непокорный Аллаху.

Leo7nid
25/08/10 21:11

# 783264

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: plover, #783147] Help admins  

Обратите внимание, что ваши рассуждения основаны на принятии по умолчанию, что жизнь развивалась по сценарию эволюции.
А так как это является утверждением, с которым у Вас с Вашими оппонентами большие разногласия, то остальные логические построения теряют значение обоснованных доказательств, а дискуссии становятся бессмысленными.

Если Вы основательно занимались изучением ТЭ, должны были заметить, что во всех доказательствах её истинности присутствуют звенья, исходным утверждением которых является принятие априори, что эволюция имела место.

Выглядит это так, например.
„(default: имела место эволюция, в результате которой) Человек произошел из обезьяны, значит, хвост отпал в результате эволюции, но остался рудиментарный аппендикс.
Наличие места, куда прикреплялся хвост и рудиментарного аппендикса доказывает эволюционное происхождение человека, что и является доказательством эволюции.
Раз эволюция имела место, то Библию нельзя принимать всерьёз“.

В Вашем отрывке:
читая только Библию, научилось бы выплавлять железо и выращивать богатые урожаи - без чего мы бы до сих пор бегали с каменными топорами и кормились "чем Бог пошлёт", то бишь подножным кормом

неявно присутствует утверждение, что обезьяны, спустившись с деревьев, постепенно учились всему, что умеют сейчас люди, и затем следует неожиданный вывод:

Так что Истина, необходимая для Жизни, содержится отнюдь не в Библии.

А вот утверждение

Поскольку библейское учение, особенно новозаветное, проповедует отрицание этой жизни ради некоего "пакибытия", то как можно называть Библию источником Жизни?

вообще не соответствует действительности.
Библейское учение проповедует утверждение этой жизни в полноте и с избытком.

То, что Вы этого не заметили, не делает Ваше утверждение истинным.

Leo7nid
25/08/10 21:30

# 783269

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783190] Help admins  

Посмотрите, то, что Вы написали, даже в комментариях не нуждается:

поясняю вам, что в Библии есть вся Истина, необходимая для жизни человека.
А истины, которая необходима для жизни человека там нету. Верно?
Следовательно Библия не содержит абсолютно всю истину, а только часть ее. Этого достаточно...

MaxRusak
25/08/10 21:34

# 783272

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Leo7nid, #783269] Help admins  

Посмотрите, то, что Вы написали, даже в комментариях не нуждается:

Виноват очепятка. Следует читать так:
поясняю вам, что в Библии есть вся Истина, необходимая для жизни человека.
А истины, которая НЕ необходима для жизни человека там нету. Верно?
Следовательно Библия не содержит абсолютно всю истину, а только часть ее. Этого достаточно...

Inpeter
25/08/10 22:08

# 783283

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783193] Help admins  

Не уж то Бог и животным дал чувства? Или это Бог животных им дал эти чувства?

О чём же я вам всё время и толкую, что сходство в поведении очень многих живых существ как раз и указывает на Единого Создателя.

По науке такие свойства у животных это эволюционное приобретение.

Нет такого в науке.Есть лишь предположение, которое никогда и никем не подтверждалось. То-есть, те учёные, которые выдвигают такое предположение, просто верят в своё предположение, надеясь, что им удастся это доказать. Этот вопрос является маленькой частью другого глобального вопроса - о происхождении жизни вообще. Человеческая наука способна изучать многое, но вопрос о происхождении жизни находится вне её компетенции, потому что она не располагает самой важной ключевой информацией,необходимой для этого.Тем не менее, современная человеческая наука, в лице её наилучших представителей, созрела до понимания того,что наблюдаемая во всём разумность устройства Вселенной, Земли и всего, что на ней просто указывет на существование Разумного Создателя. Бог-Творец, зная о том, что Его разумные творения,любящие творчество также,как и Он, однажды упрутся в вопрос о происхождении жижни и понимая также, что для человека это будет невероятно сложной проблемой, предоставил через Библию людям ту важнейшую, недостающую ключевую информацию, благодаря которой человек получает все важнейшие сведения о жизни и самое главное узнаёт, что он не сирота в чужеродном бескрайнем мире, и что появился он не случайно из праха земного, а что есть у него заботливый Небесный Отец, Который держит всю Вселенную под контролем и Который конечно же знает, что именно нужно в первую очередь Его творениям для вечной жизни со Своим Небесным Отцом.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на