Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 228201 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
Leo7nid
25/08/10 22:15

# 783286

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783272] Help admins  

есть вся Истина, необходимая для жизни человека.
А истины, которая НЕ необходима для жизни человека там нету. Верно?
Следовательно Библия не содержит абсолютно всю истину, а только часть ее

А здесь вывод неправомерный.
Сначала нужно было бы доказать, что НЕ необходимая для жизни человека истина вообще существует, и что вообще истину можно делить на части.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
25/08/10 22:19

# 783287

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783283] Help admins  

О чём же я вам всё время и толкую, что сходство в поведении очень многих живых существ как раз и указывает на Единого Создателя.

Это как раз говорит, что у человека такие же чувства как у животных, который человек унаследовал от них и развил.

Нет такого в науке.Есть лишь предположение, которое никогда и никем не подтверждалось. То-есть, те учёные, которые выдвигают такое предположение, просто верят в своё предположение, надеясь, что им удастся это доказать. Этот вопрос является маленькой частью другого глобального вопроса - о происхождении жизни вообще.

Ученые не используют веру в своей деятельности, поэтому ваше предположение неверно.

Этот вопрос является маленькой частью другого глобального вопроса - о происхождении жизни вообще. Человеческая наука способна изучать многое, но вопрос о происхождении жизни находится вне её компетенции, потому что она не располагает самой важной ключевой информацией,необходимой для этого.

Как точно произошла жизнь на Земле скорее всего ответить не получится, но то, что это в принципе возможно уже доказано.

Тем не менее, современная человеческая наука, в лице её наилучших представителей, созрела до понимания того,что наблюдаемая во всём разумность устройства Вселенной, Земли и всего, что на ней просто указывет на существование Разумного Создателя.

Разочарую. Ни в одном научном урнале нету ни одной научной статьи, в которой вводится такое понятие как Бог. За исключением статей по религиоведению и мифологии.

Бог-Творец, зная о том, что Его разумные творения,любящие творчество также,как и Он, однажды упрутся в вопрос о происхождении жижни и понимая также, что для человека это будет невероятно сложной проблемой, предоставил через Библию людям ту важнейшую, недостающую ключевую информацию, благодаря которой человек получает все важнейшие сведения о жизни и самое главное узнаёт, что он не сирота в чужеродном бескрайнем мире, и что появился он не случайно из праха земного, а что есть у него заботливый Небесный Отец, Который держит всю Вселенную под контролем и Который конечно же знает, что именно нужно в первую очередь Его творениям для вечной жизни со Своим Небесным Отцом.

Проблема в том, что даже верующие глядя в то, что якобы дал людям Бог по разному понимают, поэтому лишь часть христиан придерживаются версии младоземельного креационизма. Так же как среди христиан есть сторонники плоской Земли.

Inpeter
25/08/10 22:21

# 783288

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783261] Help admins  

У вас ошибочное представление о неверных. В исламе неверные это безбожники и язычники, а христиане верят в Аллаха и являются покорными ему. Т.е. неверный это непокорный Аллаху.

Это у вас ошибочное представление или вы не понимаете о чём говорите. Христиане верят не в Аллаха а верят Единому
Живому Всемогущему Богу в лице Сына Его Иисуса Христа. Мусульмане же не знают Его и не верят Ему. Таким, образом видно, что вы просто дилетант в вопросах веры.

Inpeter

# 783289

У вас ошибочное представление о неверных. В исламе неверные это безбожники и язычники, а христиане верят в Аллаха и являются покорными ему. Т.е. неверный это непокорный Аллаху.

Это у вас ошибочное представление или вы не понимаете о чём говорите. Христиане верят не в Аллаха а верят Единому
Живому Всемогущему Богу в лице Сына Его Иисуса Христа. Мусульмане же не знают Его и не верят Ему. Таким, образом видно, что вы просто дилетант в вопросах веры.

Inpeter

# 783290

Удалено Inpeter 2010-08-26 03:18:32

MaxRusak

# 783291

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Leo7nid, #783286] Help admins  

Сначала нужно было бы доказать, что НЕ необходимая для жизни человека истина вообще существует, и что вообще истину можно делить на части.

Доказательство вытекает из этого:
есть вся Истина, необходимая для жизни человека.

Тут указано, что есть не просто вся истина, а уточняется какая -(необходимая для жизни).
Ну и разве 2+2=4 не истина?

MaxRusak
25/08/10 22:25

# 783292

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783290] Help admins  

Живому Всемогущему Богу в лице Сына Его Иисуса Христа.

А в Бога Отца христиане не верят? К сведению: Бог Отец это Яхве, Иегова, Аллах.

Мусульмане же не знают Его и не верят Ему. Таким, образом видно, что вы просто дилетант в вопросах веры.

Мусульмане, как и Свидетели Иеговы, которые то же считают себя христианами верят в Христа. Но просто считают Его не Богом, а пророком, аналогично Моисею и Могамеду. Могамеда естественно СИ не признают вообще.

Так, что у вас неверное представление о христианах. Не все христиане верят в Бога в лице Сына.

Inpeter
25/08/10 22:28

# 783293

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783291] Help admins  

Ну и разве 2+2=4 не истина?

Эта истина не является важной для жизни. Вы можете, например, прожить дикарём в лесу всю вашу жизнь и незнание этой маленькой истины (2=2=4) вам никак не помешает. Неужели будете и дальше упорствовать и изворачиваться?

MaxRusak
25/08/10 22:31

# 783295

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783293] Help admins  

Эта истина не является важной для жизни.

Ну хоть признали, что эта истина и что такая истина (по вашему второстепенная) отсутствует в Библии. Хотя для АЭС незнание аналогичной истины может привести к глобальной катастрофе и унести миллионы жизней. Вот и встает вопрос о ее значимости.

MaxRusak
25/08/10 22:36

# 783298

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783293] Help admins  

Вы можете, например, прожить дикарём в лесу всю вашу жизнь и незнание этой маленькой истины (2=2=4) вам никак не помешает.

Кстати дикарям в лесу нисколько не мешает отсутствие той "истины", что записана в Библии, а вот истины как по следам находить добычу или истина о повадках опасных животных или истина о противоядии от укуса змей как раз таки являются самыми главными истинами в их жизни.
Так, что ваш пример играет именно против вас.

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на