Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 228121 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
Inpeter
25/08/10 22:39

# 783301

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783292] Help admins  

А в Бога Отца христиане не верят? К сведению: Бог Отец это Яхве, Иегова, Аллах.

Всего несколько постов раньше вам было объяснено, что есть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух - в трёх ипостасях Единый Всемогущий Бог, а вы снова как нив чём ни бывало спрашиваете, верят ли христиане в Бога-Отца. Иегова и Яхве
это разное произношение одного и того же имени и в переводе оно означает Господь. Об Аллахе в Библии нет никаких сведений, скорее всего это что-то придуманное мусульманами. В Библии Бог говорит Сам о Себе: Я Господь, и нет иного.Кто может осмелится спорить с Ним? В другом месте Библии Бог однозначно называет Своё имя - Иегова(Господь).

Исправлено пользователем Inpeter 25/08/10 23:46.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
25/08/10 22:58

# 783307

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783301] Help admins  

Всего несколько постов раньше вам было объяснено, что есть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух - в трёх ипостасях Единый Всемогущий Бог, а вы снова как нив чём ни бывало спрашиваете, верят ли христиане в Бога-Отца. Иегова и Яхве

К кому обращался Христос говоря "Отец ты зачем меня покинул". К Самому Себе или к ипостаси Бог Отец? Вы верите, что есть такая ипостась как Бог Отец? Если верите, то с позиции мусульманина вы не являетесь неверным. Мусульмане просто считают, что Бог Един и ипостась у него одна, та, что сотворила Землю и послала пророка Христа. Мусульмане, считают, что через ипостаси христиане наплодили многобожие и тогда Единый Бог Аллах (ипостась Бог Отец) передал Могамеду новое знание, что бы исправить ситуацию.
Я Господь, и нет иного.Кто может осмелится спорить с Ним? В другом месте Библии Бог однозначно называет Своё имя - Иегова(Господь).

Вот вы сами и подтверждаете, что имя Бога Иегова (Аллах по арабски).

Inpeter
25/08/10 23:02

# 783308

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783298] Help admins  

Кстати дикарям в лесу нисколько не мешает отсутствие той "истины", что записана в Библии

Вы снова не поняли намёк. Поясняю. Если вы дикарь, то вы мало отличаетесь от других животных в лесу и вы беспокоитесь только о том как вам выжить, а о ценностях жизни дикарь вообще не задумывается. Но вы же как будто согласились, что вам, как человеку ценна сама жизнь, и если это так, то вы, как человек разумный, должны бы поразмышлять о том, как спасти самое ценное в жизни (жизнь) помните мой вопрос вам? А теперь подумайте сами, каким образом вам поможет спасти жизнь знание того, что 2+2=4?

MaxRusak
25/08/10 23:03

# 783309

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783301] Help admins  

Иегова и Яхве
это разное произношение одного и того же имени и в переводе оно означает Господь.

Вот один из вариантов произношения Бога Яхве это еще Элохим и Аллах. И вроде не Господь, а Сущий переводится.

Inpeter
25/08/10 23:06

# 783312

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783307] Help admins  

Вот вы сами и подтверждаете, что имя Бога Иегова (Аллах по арабски).

Тогда снова читайте все мои предыдущие посты.
А о освоём откровении раскажите мусульманам и потом скажите мне, чем кончилось.

MaxRusak
25/08/10 23:08

# 783315

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783308] Help admins  

Вы снова не поняли намёк. Поясняю. Если вы дикарь, то вы мало отличаетесь от других животных в лесу и вы беспокоитесь только о том как вам выжить, а о ценностях жизни дикарь вообще не задумывается.

Кстати отличный пример в пользу эволюции. Человек в принципе ничем не отличается от животных.

Но вы же как будто согласились, что вам, как человеку ценна сама жизнь, и если это так, то вы, как человек разумный, должны бы поразмышлять о том, как спасти самое ценное в жизни (жизнь) помните мой вопрос вам?

Вот правильной охотой, избеганием опасных мест, умением лечить раны я как раз и спасаю самое ценное- жизнь. Съел ядовитый гриб по незнанию истины и нету жизни.

MaxRusak
25/08/10 23:13

# 783316

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783312] Help admins  

А о освоём откровении раскажите мусульманам и потом скажите мне, чем кончилось.

А мусульмане отлично осведомлены о том, что они, христиане и иудеи верят в одного Бога. Просто по мнению мусульман иудеи и христиане неправильно в Него верят. В Коране рассказывается и про Моисея и история с Иисусом Даже непорочное зачатие Христа в Коране подтверждается.

Для общего развития:
Мусульмане считают, что ислам относится к авраамическим религиям, происходя из общей древней традиции, восходящей к Аврааму. Мухаммед утверждал, что вера, которую он провозгласил, есть не что иное, как чистейшая религия Авраама, впоследствии искажённая как иудеями, так и христианами

http://ru.wikipedia.org/wiki/Авраамические_религии

Inpeter
25/08/10 23:21

# 783321

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783307] Help admins  

Мусульмане просто считают, что Бог Един и ипостась у него одна, та, что сотворила Землю и послала пророка Христа. Мусульмане, считают, что через ипостаси христиане наплодили многобожие и тогда Единый Бог Аллах (ипостась Бог Отец) передал Могамеду новое знание, что бы исправить ситуацию.

Это версия мусульман, есть и ещё одна группа так называемых "свидетелей" Иеговы, которые тоже не признают Иисуса Христа Богом. Обо всех них говорится в Слове Божьем: 2Петра 3:3"Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям"

MaxRusak
25/08/10 23:29

# 783324

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783321] Help admins  

Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям

Вот мусульмане и считают, что христиане и являются такими ругателями, исказившими истинное учение о Едином Боге.
И кстати догмат о божественности Христа был принят не сразу.

Inpeter
25/08/10 23:34

# 783327

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783316] Help admins  

Мусульмане считают, что ислам относится к авраамическим религиям, происходя из общей древней традиции, восходящей к Аврааму. Мухаммед утверждал, что вера, которую он провозгласил, есть не что иное, как чистейшая религия Авраама, впоследствии искажённая как иудеями, так и христианами

Для общего развития. Прочитайте пожалуйста историю в книге Карамзина о воникновении христианства и ислама.Там подробно расказывается о том,кто такой Мухаммед и какое отношение он имеет к беглому арабскому преступнику,скрывавшемуся от наказания и узнавшего, что у иудеев есть какой-то Бог, Который им во всём помогает.
И о том, как спустя 620 от рождества Христова вдруг откуда-то вынырнул некий Мухаммед и у арабов появился свой пророк. Исходя из этого вы сообразите и сами, откуда мусульмане кое-что узнали о Хритсе, Моисее и Аврааме.

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на