Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 227965 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
Inpeter
25/08/10 23:43

# 783329

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783315] Help admins  

Кстати отличный пример в пользу эволюции. Человек в принципе ничем не отличается от животных.

Вы себя к кому относите?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
25/08/10 23:44

# 783330

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783327] Help admins  

Для общего развития. Прочитайте пожалуйста историю в книге Карамзина о воникновении христианства и ислама.

А насколько будет не предвзятая информация написанная христианином об исламе? Это во- первых. Во-вторых просто почитайте Коран и вы увидите все сами.
Или вы думаете Карамзин это единственный, кто досконально изучил историю Могамеда, перерыв сотни арабских источников и является истиной в последней инстанции. Вот в вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Мухаммед идут ссылки 86 литературных источника, но вот на Карамзина ссылок нет.

MaxRusak
25/08/10 23:47

# 783332

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783329] Help admins  

Вы себя к кому относите?

Человек разумный (лат. Homo sapiens) (в биологии) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов, единственный живущий в настоящее время.
Царство: Животные
Подцарство: Эуметазои
Раздел: Билатеральные
Подраздел: Вторичноротые
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые
Инфраотряд: Узконосые
Надсемейство: Человекообразные
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Гоминини
Подтриба: Гоминина
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Подвид: Человек разумный разумный

Inpeter
25/08/10 23:50

# 783334

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783315] Help admins  

Вот правильной охотой, избеганием опасных мест, умением лечить раны я как раз и спасаю самое ценное- жизнь. Съел ядовитый гриб по незнанию истины и нету жизни.

То-есть вы подтверждаете то, что я сказал, истина 2+2=4 вам никак не помогает спастись, даже от ядовитого гриба.
Видите, к чему приводит упрямство и непослушание. Не зная, что сказать вы загоняете себя в глухой угол.

Inpeter
25/08/10 23:53

# 783336

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783332] Help admins  

Вид: Человек разумный

Значит всё же отличаетесь от животного? Или настаиваете, что отличие незначительное?

MaxRusak
25/08/10 23:59

# 783339

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783334] Help admins  

То-есть вы подтверждаете то, что я сказал, истина 2+2=4 вам никак не помогает спастись, даже от ядовитого гриба.
Видите, к чему приводит упрямство и непослушание. Не зная, что сказать вы загоняете себя в глухой угол.

При жизни в лесу никак не помогает, в других условиях может оказаться жизненно необходимой.
И от ядовитого гриба Библия не моможнт т.к. там не содержится рецепт противоядия, позволяющего выжить, после поедания этого гриба. А вот медицинский справочник на роль жизненно необходимой истины для данного случая отлично подойдет.
Так, что трудный вопрос кто-кого в угол загоняет. Я ведь изначально не утверждал, что 2+2=4 абсолютная жизненнонеобходимая истина. А вы сначала утверждали, что в Библии содержится вся истина в отличии от учебника по физике, в котором содержится только часть, но потом уже признали, что в Библии содержится так же как и в учебнике только часть истины. Сейчас мы приходим к тому, что в Библии и жизненно необходимой истины не содержится т.к. в дикарям для того, что бы сохранить жизнь нужна совершенно другая истина (как охотиться, защищаться и лечиться).

MaxRusak
26/08/10 00:01

# 783340

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783336] Help admins  

Значит всё же отличаетесь от животного? Или настаиваете, что отличие незначительное?

Я же привел
Царство: Животные
Просто вид отличается от других видов животных своими уникальными качествами.

Inpeter
26/08/10 00:07

# 783342

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783330] Help admins  

Или вы думаете Карамзин это единственный, кто досконально изучил историю Могамеда, перерыв сотни арабских источников и является истиной в последней инстанции.

История ислама, описанная Карамзиным заслуживает большего доверия уже хотя бы потому, что ислам возник лишь спустя как минимум 620 лет после Рождения Христового. Кроме того, исламу как некой позаимствованной религии ничего не предшествовало,кроме как ознакомление с христианской религией, нет никаких корней, возник внезапно. Приходу же Иисуса Христа предшествовал огромный временной период и Слово Божье в виде Книг Ветхого Завета. Вот и включите свою сообразительность и пораскиньте, что к чему.

Inpeter
26/08/10 00:15

# 783345

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783339] Help admins  

А вы сначала утверждали, что в Библии содержится вся истина в отличии от учебника по физике

Я и сейчас утверждаю, что в Библии содержится вся Истина, необходимая для жизни и что в учебнике физики вы не найдёте всей истины, необходимой для жизни, но вы упрямо пытаетесь доказывать мне обратное. Это и есть упрямство и непослушание. На этом как раз и погорел сатана-дьявол.

Inpeter
26/08/10 00:21

# 783346

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783339] Help admins  

И от ядовитого гриба Библия не поможет,т.к. как там не содержится рецепт противоядия, позволяющего выжить.

Библия, если вы будете послушны ей, прежде всего не позволит вам есть ядовитые грибы и научит вас как обезопасить себя от неразумных действий. Это наверное получше, чем рецепт противоядия. Или будете и дальше упорствовать?

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на