Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 228205 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
26/08/10 00:25

# 783347

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783342] Help admins  

История ислама, описанная Карамзиным заслуживает большего доверия уже хотя бы потому, что ислам возник лишь спустя как минимум 620 лет после Рождения Христового. Кроме того, исламу как некой позаимствованной религии ничего не предшествовало,кроме как ознакомление с христианской религией, нет никаких корней, возник внезапно.

Так и Христов друг резко начинает проповедовать в 33 года. Могамед в 40.

Приходу же Иисуса Христа предшествовал огромный временной период и Слово Божье в виде Книг Ветхого Завета. Вот и включите свою сообразительность и пораскиньте, что к чему.

Коран не исключает Тору, Евангелие, Он лишь уточняет их, выбросив то, что иудеи и христиане не правильно поняли. Да просто почитайте Коран. Там все написано.

Inpeter
26/08/10 00:32

# 783348

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783330] Help admins  

просто почитайте Коран и вы увидите все сами.

Коран является вторичным искажённым продуктом, написанным по мотивам некоторых сведений из Библии. Поэтому за Истиной лучше всего обращаться к первоисточнику,к оригиналу т.е. к Библии.

MaxRusak
26/08/10 00:36

# 783350

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783345] Help admins  

Я и сейчас утверждаю, что в Библии содержится вся Истина, необходимая для жизни

Но не вся истина вообще. Мало того, окажись вы на АЭС в случае критической ситуации вы не найдете жизненно важной информации, а в книге действий персонала для данного вида ЧС эта информация может содержаться.

необходимая для жизни и что в учебнике физики вы не найдёте всей истины,

Зато в Библиотеке РАН можно будет найти эту истину, почитав разные учебники и не прибегая к Библии. Ведь физика это лишь один из разделов познания.
И я на конкретных примерах (ядовитые грибы, хищники) показываю, что Библия не содержит знаний об этом, а именно эти знания жизненно необходимы на острове дикарей.
А допустим для солдата жизненно необходимая истина будет содержаться у боевом уставе.
Я не говорю, что какой-либо учебник содержит всю жизненно необходимую истину. Я лишь говорю, что Библия и учебник одинаковы в том, что ни тот не другая не содержат всей истины, а значит равны. Ну еще и пытаюсь показать, что в Библии и жизненно необходимой истины не содержится.

MaxRusak
26/08/10 00:40

# 783351

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783346] Help admins  

Библия, если вы будете послушны ей, прежде всего не позволит вам есть ядовитые грибы и научит вас как обезопасить себя от неразумных действий.

А в Библии рассказано, как сыроежку отличить от бледной поганки? Список съедобных грибов в ней есть? Нет? Тогда как она научит не есть ядовитые грибы? Или вы думаете грибники ходят и думают. "Вот поганочка, вот мухоморчик, а вот ложная лисичка- пойду-ка соберу и покушаю". Как правило узнается, что съеден ядовитый гриб только после того как отравился. До этого моментя считают, что все грибы хороши (если речь не об умышленном убийстве).

Или будете и дальше упорствовать?

Пока упорствуете вы, считая, что в Библии есть список съедобных грибов и правила их правильного приготовления.

MaxRusak
26/08/10 00:43

# 783352

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783348] Help admins  

Коран является вторичным искажённым продуктом, написанным по мотивам некоторых сведений из Библии. Поэтому за Истиной лучше всего обращаться к первоисточнику,к оригиналу т.е. к Библии.

Я не призываю у Корана черпать истину. Я призываю просто узнать что такое мусульманство как раз-таки по первоисточнику ислама - Корану.Вы ведь понятия не имеете об исламе. Даже вон не догадывались, что мусульмане, иудеи и христиане верят в одного и того же Бога, только по разному.
Вы ведь даже не знаете, что неверно в Коране, а что подтверждает ваши взгляды.

Исправлено пользователем MaxRusak 26/08/10 01:44.

Inpeter
26/08/10 00:49

# 783353

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783347] Help admins  

Так и Христос вдруг резко начинает проповедовать в 33 года. Могамед в 40.

Приходу Иисуса Христа предшествовало пророчество о Его приходе, слеланное за 1500 лет раньше. А некий Магомед вынырнул просто ниоткуда, но зато хорошенько ознакомившись с еврейским (ещё на то время)Богом.Прочтите историю.

Коран не исключает Тору, Евангелие, Он лишь уточняет их, выбросив то, что иудеи и христиане не правильно поняли

Когда вы что-то переписываете из оригинала в извращённом виде и пытаетесь это выдать за своё, то это называется подделка. Подделка же, как вы знаете карается Законом.

MaxRusak
26/08/10 00:56

# 783354

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783353] Help admins  

Приходу Иисуса Христа предшествовало пророчество о Его приходе, слеланное за 1500 лет раньше. А некий Магомед вынырнул просто ниоткуда, но зато хорошенько ознакомившись с еврейским (ещё на то время)Богом.Прочтите историю.

Вот пророчестве в Библии о Могамеде:

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты (эти слова адресованы Моисею) и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; Но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?» Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его. (Библия. Второзаконие гл. 18, ст. 18-22)

Когда вы что-то переписываете из оригинала в извращённом виде и пытаетесь это выдать за своё, то это называется подделка. Подделка же, как вы знаете карается Законом.

Могамед ничего не переписывал. Ему непосредственно читал суры архангел Гавриил. Ничего подобного в Торе и Евангелие не было. Они написаны не под диктовку в отличии от Корана. Так, что где подделка вопрос спорный.

Inpeter
26/08/10 01:07

# 783355

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783352] Help admins  

Вы ведь даже не знаете, что неверно в Коране, а что подтверждает ваши взгляды.

Есть только один Бог и соответственно только один источник Его Слова -Библия. Если коран исповедует Библию, то зачем нужен коран. А если он придумал что-то своё, то это уже его проблемы. В Слове Божьем совершенно чётко сказано: Откр.:22:18 "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей."
А теперь пораскиньте, можете ли вы, или другие поборники корана,сказать что-либо вразумительное на это Божье предупреждение? Это же вам не заявка на изобретение, где вы критикуя предлагаете какое-то улучшение в конструкцию.
Вы имеете дело с Всемогущим Богом. Может ли кто подсказывать Богу, что так, а что не так?

Inpeter
26/08/10 01:15

# 783356

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783354] Help admins  

Вот пророчестве в Библии о Могамеде:

Это вы сами придумали, что это о Магомеде? А если нет, то внимательно вчитайтесь в приводимые вами слова и узнаете, кто может называться пророком Божьим, и сопоставьте соответствует ли это Мвгомеду.

Inpeter
26/08/10 01:30

# 783358

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783354] Help admins  

Могамед ничего не переписывал. Ему непосредственно читал суры архангел Гавриил. Ничего подобного в Торе и Евангелие не было. Они написаны не под диктовку в отличии от Корана. Так, что где подделка вопрос спорный.

Ну если сам архангел Гавриил читал суры, то знаете дальше просто уже не стоит и продолжать. Конечно ничего подобного ни в первых пяти книгах Библии, ни в Новом Завете нет и не может быть, это просто отсебятина писателя.
Кстати, сообщаю вам для общего развития, в одной из таких сур (об этом поведал один из участников форума Абдулла)коран предписывает убивать неверных. И что? Это читал магомеду архангел Гавриил? А вам с магомедом не страшно за такое враньё? Надо найти это место и мы будем использовать его как красноречивое обличение самодельной религии.

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на