Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 228124 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
Inpeter
26/08/10 10:28

# 783395

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: буквоед, #782790] Help admins  

Вы утверждаете, что христианство это учение. Это ваше утверждение уже можно оспорить.
Вспомним апостолов, которые много месяцев ходили рядом с Иисусом, но так ничему и не научились пока на них не сошел Святой Дух. О чем это говорит? О том, что Святой Дух, а не текст - главная составляющая христианства.

Апостолы общались с Иисусом Христом три с половиной года и разумом своим они усвоили многое из того,чему Он учил,но они усвоили только то, что по человечески было им понятно, но в том, что Он говорил и делал в их присутствии, было
также и то, чего не они, ни другие люди, бывшие с ними, а теперь также и вы не могли понять. Это не укладывается в человеческий разум также, как простые и понятные требования устава караульной службы. В это можно было только поверить, а веры то как раз и не было, несмотря на то, что Иисус постоянно творил чудеса в их присутствии. И даже когда Он воскрес и явился им,с трудом верили,что это Он перед ними, особенно Фома. И Иисус знал об этом и говорил им прежде того, когда они уже уверуют окончательно. И только когда сошёл на них Дух Святой (произошло их крещение Святым Духом) они преобразились разумом своим -обрели дар веры. Итак, о чём это говорит? О том, что есть вещи, которых человек понять не может, но он может поверить, принять на веру, довериться Тому,Кто обманывать не может. Точно также поступают , например, учёные, когда они ещё не знают чего-то,но верят в какое-то своё предположение.
И иногда даже настолько верят,что исходят из своего предположения, как из свершившегося факта.Например верят в Т.Э.

Вспомним также разбойника, которому было обещано место в царствии. Разбойник с учением Иисуса даже поверхностно знаком не был,однако это ему не помешало за несколько минут понять-что же такое христианство.

Нет,разбойник не понял что такое христианство, а поверил, что Иисус Христос - Бог и ему это было открыто только Духом Святым. Но в это же время, другой разбойник, распятый на кресте, произносил хулу на Бога, а значит и на Духа Святого, и тем самым отверг Его.

Далее, насколько мне известно, от христианина требуется две вещи: вера и подтверждение этой веры на практике.

Да, но, как вы уже надеюсь поняли,и сама вера является одним из даров Святого Духа, а Дух испытывает ваше сердце, готовы ли вы к принятию этого дара.

Насколько я знаю, нигде в Новом Завете не сказано, что практика включает изучение НЗ

В Новом Завете есть основное место: Иоан 5:39 " Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне". Но есть и ряд других мест, призывающих нас пребывать в Слове, чтобы напоминанием возбуждать чистый смысл.Тем более,что согласно 2Тим.3:16 "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." Человек, даже если он верующий в течении всей своей жизни нуждается в этом, а также в постоянном общении со Святым Духом. В противном случае, если вы понадеетесь на себя и перестанете читать и напоминать себе, над вами постепенно возьмёт верх ваша плотская душа, которая всё время противится вашему духу, который тянется к Божьему Святому Духу, если вы соблюдаете первую основную заповедь Бога. Кроме того, помимо всего того, чему учил Иисус Христос в Новом Завете непосредственно,есть также немало откровений полученных апостолами от Господа во время Его пребывания с ними, которые также являются составной частью Слова Божьего, например,откровения о Святом Духе, о дарах и плодах Святого Духа, изложенное в посланиях апостола Павла.

Ветхий Завет, закон и пророков христианин, как известно, имеет право не изучать

Такого нет и не может быть в принципе. Непонятно откуда такая информация. В Библии всё, и Ветхий Завет и Новый Завет тесно органически связано между собой, и Новый Завет есть продолжение Ветхого Завета. Именно в таком их единстве раскрывается в полной мере история начала творения Богом, её продолжение и её завершение сообщением о втором пришествии Господа на Землю. Иисус Христос лично сообщает нам, что Писания свидетельствуют о Нём.То как же мы можем игнорировать такую важную часть о Нём. Другое дело, что степень знания Библии отдельными верующими в силу разных житейских причин может быть различной. Например, если вы пастор церкви, то тут вы уж постарайтесь знать всё как следует, а как же иначе, вы же должны проповедовать Слово Божье, точно, как следует, вы должны очень хорошо понимать, то что говорите, а иначе отойдите в сторонку и поучитесь сначала. Если вы только что стали новообращённым, то у вас всё ещё впереди с изучением. Если вы старушка преклонных лет, то если верите Богу и соблюдаете всё, по вашим силам, опять таки, то и слава Богу. Бог знает ваше сердце и не требует от вас непосильного.

Да и было бы что изучать! Изучение устава караульной службы занимает больше времени, чем изучение заповедей изложенных в НЗ.

Думаю всё же, что не стоит так упрощать, тем более, что как видно из общения здесь на форуме со многими атеистами, Писания даются многим очень нелегко, совсем не так, как устав караульной службы.

Таким образом, если считать христианством процесс стяжания Святого Духа, а церковью - общество людей получивших этот дар, то никакого христианства нет и возможно никогда и не существовало

Таким образом, ваш заключительный вывод полностью несостоятелен, так как основан на ложных исходных посылах и указывает на необходимость более тщательного рассмотрения всего Писания, хотя бы на предмет уяснения его главного смысла, не копаясь в несущественных деталях. Другие ваши перлы о Библии и о христианстве оставляю без комментариев, могу только сказать, что они свидетельствуют против вас.

Исправлено пользователем Inpeter 26/08/10 11:43.

Inpeter
26/08/10 12:06

# 783411

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: plover, #783374] Help admins  

В новозаветной части Библии содержится учение об отрицании этого мира в пользу некоей "будущей жизни", про которую мы опять-таки знаем только из той же Библии. Поэтому называть Библию книгой жизни - неверно, это - книга о посмертии. И жить по ней - невозможно.

В Новом Завете не содержится никакого учения об отрицании этого мира. Это лично ваша выдумка - результат непонимания прочитанного. В нём сказано лишь о том, что в мире почитаются ложные ценности:похоть очей, похоть плоти и гордость житейская,которые наполняют вашу жизнь бесполезной суетой и делают её безрадостной.Поэтому, и именно с учётом этого, сказано: не любите мира и того, что в мире, и далее перечисляются вот те ложные ценности. Взамен этих ложных ценностей Бог говорит вам, что истинные ценности это: мир, любовь и радость в Духе Святом. И если вы хотите, чтобы ваша жизнь была наполнена богатым содержанием, то делайте как можно больше хороших дел людям, тогда Бог видя ваше доброе сердце, ангелам Своим заповедает содействовать вам в ваших добрых делах, так, чтобы вы стали хорошим примером для окружающих вас людей. И глядя на вас все будут спрашивать вас, а как вам всё удаётся, раскажите нам, мы тоже хотим так жить. А вы просто скажите им, я стараюсь все силы, знания и умения отдавать людям, я стараюсь, а Бог, видя мои старания благославляет меня ещё больше.И таким образом вы уже в этой жизни являетесь лучшим во всём, вы лучший учёный, лучший учитель, лучший наставник для своих детей и прекрасный муж своей жены. Все хотят вас видеть мэром города, народным депутатом, ректором университета,президентом страны. Когда ученики Господа с радостью сообщали Ему: Господи, и бесы нам повинуются, то Он в ответ им сказал: радуйтесь, но более всего радуйтесь тому, что имена ваши записаны в книге жизни на Небесах. Предвижу ваш вопрос, а где же можно посмотреть на такого христианина, ой как интересно, мы тоже хотим. Пожалуйста, такими благословенными людьми являются пастора и служители многих современных протестантских церквей, например, пастор Владимир Мунтяну христианской общины "Духовный Центр Возрождение" г.Днепропетровск. Но только не думайте, что всё даётся так легко, как манна небесная с неба. Это результат полной самоотдачи всех членов общины, верящей Богу.

plover
Скептик
26/08/10 12:29

# 783415

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783411] Help admins  

В Новом Завете не содержится никакого учения об отрицании этого мира.
Да Вы что? :-)
Далеко ходить не будем. Давайте возьмём хотя бы знаменитую нагорную проповедь. Там Христос говорит исключительно о Царстве Небесном. "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня" - это ли не призыв к страданию в этой изни ради призрачной "будущей"?
"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут" - это ли не прямой призыв к жизнеотрицанию?
А это вообще гимн паразитизму: "25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? 26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? 27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть? 28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; 29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; 30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!"
А вот о почтении к родителям (хотя уже и не из нагорной проповеди): "46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним. 47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь"

И что, для Вас всё это - жизнеутверждение?

Это лично ваша выдумка - результат непонимания прочитанного
Ну конечно, куда нам, грешным, понять, что если написано - "чёрное", понимать духовно следует - "белое"! :-)

В нём сказано лишь о том, что в мире почитаются ложные ценности
Работать, чтобы прокормиться; уважать родителей и родственников - это всё "ложные идеалы"? Интересно, уважение к родителям (кстати, 5 заповедь Моисея) - это похоть очей, похоть плоти или гордость житейская? :-)

Взамен этих ложных ценностей Бог говорит вам, что истинные ценности это:
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Вот это, по-Вашему, истинные ценности. Для мазохиста. :-)

И если вы хотите, чтобы ваша жизнь была наполнена богатым содержанием, то делайте как можно больше хороших дел людям, тогда Бог видя ваше доброе сердце, ангелам Своим заповедает содействовать вам в ваших добрых делах, так, чтобы вы стали хорошим примером для окружающих вас людей
А я и так их делаю. Безо всякой Божьей помощи. И радуюсь, когда людям становится чуть лучше от этого. И не жду никакого воздаяния - в отличие от Вас, мне никакой награды на небесах не надо, я не за неё работаю. :-)

Все хотят вас видеть мэром города, народным депутатом, ректором университета,президентом страны
Упаси бог, я не враг самому себе! :-)

Пожалуйста, такими благословенными людьми являются пастора и служители многих современных протестантских церквей, например, пастор Владимир Мунтяну христианской общины "Духовный Центр Возрождение" г.Днепропетровск
Прям-таки хочется бросить всё и переехать в рiдний Днiпропетровськ, на рiдну треттю Тополю, чтобы жить в присутствии таких замечательных людей! ;-)
Кстати, описанных Вами людей я встречал тысячами. В книгах русских и советских писателей. :-)

Inpeter
26/08/10 13:02

# 783429

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783386] Help admins  

итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе

В Ветхом Завете Бог согласно данному Им обетованию Аврааму, Исааку и Иакову содействовал во всём Своему избранному народу и в том числе и в защите их от многочисленных врагов, тогда ещё действовала заповедь Бога "Око за око и зуб за зуб", поэтому Бог был беспощаден к врагам Своего народа. Он выполнял Своё обещание. Бог поступал так и вдругих подобных случаях, когда развращение людей достигало предела, например, во время Потопа, там тоже наверняка было много и женщин и детей. Так же Он поступил и с Вавилоном и с Содомом и Гоморрой, разрушая и сжигая эти города.
И думаю делал Он это не из садистской жестокости. Он Бог, кто может быть судьёй Ему. Он может разрушать, но Он может и созидать, всё в Его руках, в Его воле. Это мы сейчас, уже с позиций Нового Завета Того же Бога, усвоив что нельзя убивать, согласно Его новой заповеди, пытаемся быть святее Самого Бога на то время. Но наивность такой претензии к Богу со стороны человека просто очевидна и не нуждается в пояснениях.

Inpeter
26/08/10 14:17

# 783440

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: plover, #783415] Help admins  

"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня" - это ли не призыв к страданию в этой изни ради призрачной "будущей"?

Царство Божье усилием берётся, а бремя Моё не тяжко,говорит Господь. Ибо (2Кор.4:17)кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу. Если же вы не имеете веры Богу, то я могу только пожелать вам этого.

"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут" - это ли не прямой призыв к жизнеотрицанию?

Неужели по вашему утверждение жизни на земле состоит в собирании сокровищ. Господь говорит вам в обобщённой форме
так: что толку в том, если вы приобретёте весь мир, а душе своей повредите, или какой выкуп за неё дадите? А сокровища на небе, это и есть жизнь с соблюдением заповедей Божьих. Что плохого вы в них усмотрели?

А это вообще гимн паразитизму: "25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться

Ну не следует так уж буквально понимать, чтобы вы ходили голодным и раздетым. Просто не следует чрезмерно заботиться обо всём этом.

А вот о почтении к родителям: "46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним. 47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь"

В Новом Завете кроме этого места есть и ещё несколько подобных текстов, где человек может воспринять слова Иисуса как непочтение к матери и другим членма семьи. Но тут речь идёт о том, что согласно первой заповеди мы ставим наши личные отношения с Богом превыше даже семейных связей. При таком раскладе никогда не останутся в беде
ни один из ваших родственников, потому что когда вы по призыву Господа делаете какое-либо Божье дело, то Бог делает ваше семейное дело. Бог поругаем не бывает, и поэтому если что сказал, то сделает. Для Бога послушание даже превыше жертвы, ибо Он есть Бог устройства и порядка.

Работать, чтобы прокормиться; уважать родителей и родственников - это всё "ложные идеалы"? Интересно, уважение к родителям (кстати, 5 заповедь Моисея) - это похоть очей, похоть плоти или гордость житейская? :-)

Ну тут вы просто, как говорится, ломитесь в открытые двери. Работать и уважать родителей не грех. Об этом есть прямое указание Бога о том, что почитай родителей своих и что Бог не любит глупых и ленивых.

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Вот это, по-Вашему, истинные ценности.

Это требование Бога. Если вы доверяете Ему во всём,как Господу, то этих вопросов не должно быть.Если же вы оцениваете требования Бога со своей человеческой позиции, то тогда уже не Бог,а вы сами себе господин неверующий.
Это ваше право. Но тогда и беседа на эту тему теряет смысл.

Кстати, описанных Вами людей я встречал тысячами. В книгах русских и советских писателей. :-)

Так возобновите, начиная с себя новое поколение таких людей по месту вашего жительства и будет с вас.

plover
Скептик
26/08/10 14:29

# 783443

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783429] Help admins  

содействовал во всём Своему избранному народу и в том числе и в защите их от многочисленных врагов
Особенно мешали избранному народу женщины и дети. Ну а уж скот - и подавно! Враги, да и только! :-)

Бог поступал так и вдругих подобных случаях, когда развращение людей достигало предела, например, во время Потопа, там тоже наверняка было много и женщин и детей.
Что и требовалось доказать.

И думаю делал Он это не из садистской жестокости. Он Бог, кто может быть судьёй Ему.
Тарас Бульба так же говорил: "Я тебя породил - я тебя и убью". Воот только любой современный суд его бы всё равно осудил.

Он может разрушать, но Он может и созидать
Ещё раз повторю: сравните в Библии количество убитых и созданных (воскрешённых, исцелённых). И тогда сразу станет ясно, чего он больше может. :-)

Это мы сейчас, уже с позиций Нового Завета Того же Бога, усвоив что нельзя убивать, согласно Его новой заповеди, пытаемся быть святее Самого Бога на то время
А разве Бог изменяется во времени? Или он всегда - один и тот же?

Но наивность такой претензии к Богу со стороны человека просто очевидна и не нуждается в пояснениях
Если Вы учите своих детей доброте на словах, а сами колотите жену - как Вы думаете, дети будут верить Вашим словам или поступкам?

Inpeter
26/08/10 15:36

# 783447

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: plover, #783374] Help admins  

Вы во всех Ваших постах лишь говорите о том, что в Библии, и только в ней, есть самая важная для жизни истина. При этом почему-то не называете её. Просто говорите, что она есть, и умный человек сам должен до неё дойти.

Просто никто не спрашивал в чём же эта истина, хотя это известно каждому верующему христианину. Я поясню.
Человек очень разумное существо, созданное по образу и подобию Божьему, способное мыслить и творить. Это самое замечательное свойство, полученное нами от Бога. Нормальный человек начинает довольно рано мыслить, рассуждать и творить, познавать мир, уноситься в мыслях в бескрайние просторы вселенной. И вот имея такую неуёмную страсть к познаниям, человек задаёт себе несколько очень важных вопросов, на которые нигде не находит вразумительных ответов.
Возьмём, например, один самый лёгкий вопрос: что самое главное в жизни? Поразмыслив совсем немного многие дают правильный ответ - конечно сама жизнь (даже несмотря на то, что в ней быают всякие невзгоды). Из житейского опыта люди знают, что жизнь человека относительно коротка. И как-то нелогично получается, что человек к концу своей жизни,особенно если он творческий человек, полон всяких мегапроектов, их бы надо осуществить и двинуться дальше, а биологические часы показывают, что всё - время истекло. Короче, а нельзя ли как-то изменить это неподобство. Человеческие умы конечно бьются над этим давно и уже кажется ну вот ешё немного, ещё чуть-чуть и будет найден рецепт долголетия.Да, есть кое-какие успехи в этом направлении, но это всё не то. Но вот однажды мы узнаём из Библии, что оказывается Бог сотворял человека для вечной жизни с Собой. Таков на самом деле был Его исходный замысел. Вмешательство сатаны-дьявола тормознуло на некоторое время осуществление Божьего плана, но помеха уже устранена, и план Бога остаётся в силе. В Библии Бог расказывает нам о том, что вредит нашей жизни и что нужно сделать, чтобы спасти нашу жизнь, но не эту короткую, быстротечную земную жизнь (которая основательно испорчена как нарушением нормальных условий жизни на Земле из-за целого ряда факторов, так и потому,что испорчен сам человек,его генофонд - мы все однажды умрём) а ту другую, вечную жизнь в обновлённом состоянии, которую обретём в новом теле после воскрешения. При этом, также из Библии узнаём, что оказывается личность человека сосредоточена не в его теле, а в его духе. Человеческое Я -это мой дух, и тело без духа мертво, но дух без тела жив. Это очень непросто для пониманимания, но это так. И вот Господь учит нас, как нам соблюсти свой дух. Оказывается для этого необходимо общение нашего духа с Духом Божьим. Мы должны во всём доверится нашему Господу через Духа Святого и если будем полагаться на Него и будет послушны Ему, то это и есть условие нашей вечной жизни с Богом. Но всё это мы принимаем скорее верой, чем разумом. Разум же, являющийся элементом нашей души, может подвести нас. Вот почему
человека спасает только вера его в своего Спасителя Бога-Отца,Сына и Святого Духа. Но если верим, то и подтверждаем свою веру делами в меру сил своих по доброй совести своей. Вот это и есть главная Истина.
В самом деле, разве есть что-либо важнее этого? Если мы не верим Богу,то, так как неверие является грехом, мы лишаем себя этого единственного шанса обрести вечную жизнь, ибо нет другого имени под небом, которым надлежало бы нам спастись - это имя Господь наш Иисус Христос.

Исправлено пользователем Inpeter 26/08/10 16:44.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
26/08/10 15:37

# 783448

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783429] Help admins  

В Ветхом Завете Бог согласно данному Им обетованию Аврааму, Исааку и Иакову содействовал во всём Своему избранному народу и в том числе и в защите их от многочисленных врагов, тогда ещё действовала заповедь Бога "Око за око и зуб за зуб", поэтому Бог был беспощаден к врагам Своего народа. Он выполнял Своё обещание. Бог поступал так и вдругих подобных случаях, когда развращение людей достигало предела, например, во время Потопа, там тоже наверняка было много и женщин и детей. Так же Он поступил и с Вавилоном и с Содомом и Гоморрой, разрушая и сжигая эти города.

А в исламе избранными стали не только евреи, но и любые народы, которые покорились Единому Богу.

И думаю делал Он это не из садистской жестокости.

Конечно. Убивать невинных женщин и детей это разве садизм? Разве это жестоко? Это так детские шалости.

Inpeter
26/08/10 15:50

# 783451

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783448] Help admins  

А в исламе избранными стали не только евреи, но и любые народы, которые покорились Единому Богу.

Со времени прихода на Землю Иисуса Христа, Евангелие Царства Божьего проповедуется всем народам без исключения. Писатели ислама знают это, потому, что читали христианские Евангелия.

Inpeter
26/08/10 15:53

# 783453

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783448] Help admins  

Конечно. Убивать невинных женщин и детей это разве садизм? Разве это жестоко? Это так детские шалости.

Об этом я уже сказал вам, не пытайтесь быть чем-то святее Бога. Помните притчу о глине?

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на