Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 228158 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
Inpeter
26/08/10 16:01

# 783456

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: plover, #783443] Help admins  

А разве Бог изменяется во времени? Или он всегда - один и тот же?

Бог неизменен в Своём Могуществе. Великий Творец всегда творит новое и совершенное.

plover
Скептик
26/08/10 16:14

# 783458

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783447] Help admins  

Человек очень разумное существо, созданное по образу и подобию Божьему, способное мыслить и творить. Это самое замечательное свойство, полученное нами от Бога.
Увы, неверующие так не считают. Для них разум - это высшая ступень эволюционного развития.

Возьмём, например, один самый лёгкий вопрос: что самое главное в жизни? Поразмыслив совсем немного многие дают правильный ответ - конечно сама жизнь
<...>
Но вот однажды мы узнаём из Библии, что оказывается Бог сотворял человека для вечной жизни с Собой. Таков на самом деле был Его исходный замысел.
Опять-таки - мы узнаём об этом из Библии. То есть из весьма предвзятого источника. Не от самого Бога, заметьте, но из некой книги. Которую писали в определённое время и для определённых людей. А потом её постуллаты попытались притянуть за уши к людям "на все времена".

Вмешательство сатаны-дьявола тормознуло на некоторое время осуществление Божьего плана, но помеха уже устранена, и план Бога остаётся в силе
Вы про планы больше не говорите, ладно? А то для россиян при этом слове сразу встаёт "План Путина - победа России!" :-)
Интересно получается: сатана, некое творение, мелочь пузатая - взял да и расстроил замечательный Божий план. Не слишком ли он всесилен, этот враш рода людского? Или ему приписывают лишнего? ;-)

В Библии Бог расказывает нам о том, что вредит нашей жизни и что нужно сделать, чтобы спасти нашу жизнь, но не эту короткую, быстротечную земную жизнь (которая основательно испорчена как нарушением нормальных условий жизни на Земле из-за целого ряда факторов, так и потому,что испорчен сам человек,его генофонд - мы все однажды умрём) а ту другую, вечную жизнь в обновлённом состоянии, которую обретём в новом теле после воскрешения.
Вы всё же признаёте, что Библия призывает не к этой жизни, но к той.

При этом, также из Библии узнаём, что оказывается личность человека сосредоточена не в его теле, а в его духе
Жаль, что в научных трудах мы не находим этому подтверждения.

Но всё это мы принимаем скорее верой, чем разумом. Разум же, являющийся элементом нашей души, может подвести нас
Замечательно сказано! Разум в вопросах веры - вреден! :-)

Вот почему человека спасает только вера его в своего Спасителя Бога-Отца,Сына и Святого Духа. Но если верим, то и подтверждаем свою веру делами в меру сил своих по доброй совести своей. Вот это и есть главная Истина.
Во как! А я-то, по наивности своей, думал, что только второе важно - жить по совести. Не угадал, выходит. Главное - верить. А жить по совести достаточно лишь "в меру своих сил". Отличная отмазка! "Ну не смог я поступить по совести! Зато в Бога верую!!!" :-)

В самом деле, разве есть что-либо важнее этого?
Есть. Я уже написал - жить по совести. И всё.

Если мы не верим Богу,то, так как неверие является грехом, мы лишаем себя этого единственного шанса обрести вечную жизнь,ибо нет другого имени под небом, которым надлежало бы нам спастись - это имя Господь наш Иисус Христос.
Неправда. См. выше - про другие религии. Вы так и не обосновали, почему считаете их ложными. Ваши эмоции - не в счёт.

plover
Скептик
26/08/10 16:17

# 783459

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783456] Help admins  

Бог неизменен в Своём Могуществе. Великий Творец всегда творит новое и совершенное.
Что и требовалось доказать.
Тогда Ваше предыдущее утверждение:
Это мы сейчас, уже с позиций Нового Завета Того же Бога, усвоив что нельзя убивать, согласно Его новой заповеди, пытаемся быть святее Самого Бога на то время
- не соответствует действительности.

Бог во все времена требует от человека одного и того же и сам поступает одинаково. Так что, выходит, ветхозаветная жестокость - не от сатаны, не от "греховности человека". Просто у них есть хороший пример для подражания. :-)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
26/08/10 17:35

# 783469

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783453] Help admins  

Об этом я уже сказал вам, не пытайтесь быть чем-то святее Бога. Помните притчу о глине?

Нет смысла пытаться быть святее т.к. нельзя даже отдаленно приблизится к жестокости Бога.

MaxRusak
26/08/10 17:36

# 783470

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783451] Help admins  

Со времени прихода на Землю Иисуса Христа, Евангелие Царства Божьего проповедуется всем народам без исключения. Писатели ислама знают это, потому, что читали христианские Евангелия.

Но язычники и безбожники не входят в число спасенных, а значит их можно уничтожать.

Inpeter
26/08/10 22:02

# 783516

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: plover, #783374] Help admins  

Возразить на это по существу Вы не можете, Вы только огульно обвиняете эти книги в неправде - безо всяких доказательств.

Специально для вас по вашей посьбе я уже ответил, в чём состоит Истина о жизни.

Inpeter
26/08/10 22:11

# 783517

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783470] Help admins  

Но язычники и безбожники не входят в число спасенных, а значит их можно уничтожать.

Это по вашему Корану. А согласно Новому Завету убийство любого человека запрещено,все люди равны перед Богом.
Неверующие (безбожики)просто не могут обрести дар вечной жизни, но таково их собственное желание, это их свободный выбор.

Исправлено пользователем Inpeter 26/08/10 23:16.

MaxRusak
26/08/10 22:16

# 783518

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783517] Help admins  

Это по вашему Корану. А согласно Новому Завету убийство любого человека запрещено,все люди равны перед Богом.

Коран в этом плане честнее. Коран запрещает убивать не виновного. Т.к. за убийство одного невиновного ответ перед Аллахом будешь держать как за убийство всего человечества.
А вот у христиан каша. Вроде и убивать нельзя, но солдат-христианин это вполне нормальное явление. Ведь не всегда убивать это зло.

Inpeter
26/08/10 22:54

# 783522

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783518] Help admins  

А вот у христиан каша. Вроде и убивать нельзя, но солдат-христианин это вполне нормальное явление. Ведь не всегда убивать это зло.

Согласно Новому Завету сознательное, преднамеренное убийство есть грех, но если складывается ситуация, когда нет другого выхода, например, если вы хотите предотвратить убийство или для самообороны вы можете применить оружие, т.е.
как крайняя мера. Если при этом вы убьёте, то как верующий, зная что убийство грех, вы должны покаяться в содеянном,а Господь знает Своих и зная ту вашу ситуацию примет ваше покаяние. Но возможен совсем другой расклад событий, если вы солдат-христианин и не желаетедаже такого экстремального случая с применением оружия.Тогда,как верующий, знающий, что Господь всегда с вами, вы можете просто просить Господа в своей молитве о том, чтобы Он не допускал с вами таких ситуаций. А господь знает как это сделать. Вот вам и преимущество верующего перед неверующим.

MaxRusak
26/08/10 23:00

# 783523

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783522] Help admins  

Согласно Новому Завету сознательное, преднамеренное убийство есть грех, но если складывается ситуация, когда нет другого выхода, например, если вы хотите предотвратить убийство или для самообороны вы можете применить оружие, т.е.
как крайняя мера.

Конкретную ссылку из Библии в подтверждение ваших слов привести можете?
Да и чем сказанное вами отличается от разрешения в Коране убивать виновных?

. Если при этом вы убьёте, то как верующий, зная что убийство грех, вы должны покаяться в содеянном,а Господь знает Своих и зная ту вашу ситуацию примет ваше покаяние.

Во как. Убивай, грабь, насилуй, главное кайся. Отлично.

Но возможен совсем другой расклад событий, если вы солдат-христианин и не желаетедаже такого экстремального случая с применением оружия.Тогда,как верующий, знающий, что Господь всегда с вами, вы можете просто просить Господа в своей молитве о том, чтобы Он не допускал с вами таких ситуаций.

Так, что же столько солдат христиан в войнах поубивало себе подобных. Плохо молились?

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на