Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 227975 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)
Inpeter
26/08/10 23:00

# 783524

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783518] Help admins  

Коран в этом плане честнее. Коран запрещает убивать не виновного.

Убивать невиновных запрещено во всём мире. А вот Коран предписывает убивать всех неверных.
Какая же тут честность? Это самый настоящий произвол.

Inpeter
26/08/10 23:24

# 783526

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783523] Help admins  

Так, что же столько солдат христиан в войнах поубивало себе подобных. Плохо молились?

Теперь уже разобраться сложно, и тут скопом определить невозможно. Нужно разбираться в каждом отдельном случае.
Вариантов может быть несколько. Например, часто люди просто думают, что они верующие, или считают себя верующими, только потому, что у них на шее есть крестик, или потому, что помнят, что их когда-то там крестили. Но это 100%-ная формальная религия, которая не спасает - как правило это так называемые православные верующие. Но они не знают, что истинная неподдельная вера не имеет ничего общего с религией. Истинный верующий надеется не на крестик на шее, а на свои отношения с Господом. Он советуется с Ним, общается с Ним в молитвах, он постоянно помнит о Нём и всегда надеется на Него и особенно в тех ситуациях, когда человеческие возможности исчерпаны или ограничены или не в его
компетенции. Верующий хорошо знает и соблюдает заповеди, что можно, что нельзя, он осторожен, знает как распознать
опассность, как обойти ненужное препятствие,словом это мудрый человек, пребывающий в слове Божьем, а не пьяница, сквернослов и блудодей с крестом на шее.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
26/08/10 23:24

# 783527

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783524] Help admins  

Убивать невиновных запрещено во всём мире. А вот Коран предписывает убивать всех неверных.

Не всех, а в бою. Так, что все честно
Коран. Перевод Османова
Сура 47:
4. Когда вы встречаетесь с неверными [в бою], то рубите им голову. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы [пленных]. А потом или милуйте, или же берите выкуп [и так продолжайте], пока война не завершится. Так оно и есть. А если бы Аллах пожелал, то Он покарал бы их Сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. [Аллах] никогда не даст сгинуть понапрасну деяниям тех, кто был убит [в сражении] во имя Его.
То же в переводе Кулиева:
4. Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп до тех пор, пока война не сложит свое бремя. Вот так! Если бы Аллах пожелал, то отомстил бы им сам, но Он пожелал испытать одних из вас посредством других. Он никогда не сделает тщетными деяния тех, кто был убит на пути Аллаха.

MaxRusak
26/08/10 23:28

# 783528

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783526] Help admins  

Теперь уже разобраться сложно, и тут скопом определить невозможно. Нужно разбираться в каждом отдельном случае.

Для начала хотелось бы ссылочку из Библии, что убивать в бою можно.

Inpeter
26/08/10 23:33

# 783531

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783527] Help admins  

Н
е всех, а в бою. Так, что все честно

Ага, будет он вас спрашивать верующий вы или нет, он раньше снесёт вам башку,грубо выражаясь и скажет другим, что мол он был неверующим.Всё это самодельная отсебятина или самодельная религия. Но если вы придерживаетесь её, это ваше право, конечно.

Inpeter
26/08/10 23:37

# 783532

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783528] Help admins  

Для начала хотелось бы ссылочку из Библии, что убивать в бою можно.

Нет такой ссылочки, но я вроде такого и не говорил, что убивать в бою можно.

MaxRusak
26/08/10 23:40

# 783534

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783532] Help admins  

Нет такой ссылочки, но я вроде такого и не говорил, что убивать в бою можно.

Значит все-таки нельзя и если солдат христианин убил и через секунду убили его, то ад обеспечен?

Inpeter
26/08/10 23:43

# 783535

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783523] Help admins  

Во как. Убивай, грабь, насилуй, главное кайся. Отлично.

Это у вас во как получается! Вы же если цитируете, то делайте это корректно, не вырывайте фразы из контекста.
А то во как у вас лихо всё выходит! Нехорошо получается, недобросовестный приёмчик.

MaxRusak
26/08/10 23:46

# 783536

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783531] Help admins  

Ага, будет он вас спрашивать верующий вы или нет, он раньше снесёт вам башку,грубо выражаясь и скажет другим, что мол он был неверующим.

Это вы чуть ожиблись:
папский легат Арнольд Амальрик произнес знаменитую фразу: «Убивайте всех, Бог на небе узнает своих!»
Так, что скорее христианин убьет без разбору.

Всё это самодельная отсебятина или самодельная религия. Но если вы придерживаетесь её, это ваше право, конечно.

В этой религии отсебятины не больше, чем в христианстве. Я не мусульманин, я лишь использовал в противовес вашим аргументам из Библии, являющиеся по вашему истинными, такие же аргументы из книги, в которой содержится другая истина - самая правильная по мнению мусульман. Можно было бы и Бхагават-Гитту приводить. Объективной аргументации во всех этих писаниях (Библии, Коране, Бхагават-гитте) одинаковое количество- нуль.

MaxRusak
26/08/10 23:52

# 783538

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783535] Help admins  

Это у вас во как получается! Вы же если цитируете, то делайте это корректно, не вырывайте фразы из контекста.
А то во как у вас лихо всё выходит! Нехорошо получается, недобросовестный приёмчик.

Это не мой приемчик. Такой приемчик христианами используется столетиями. Или разве не так? Может исповеди никогда не было, после которой дальше продолжали творить, о чем исповедовались?

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на