Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 228122 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
27/08/10 00:29
valeryz.com.ua

# 783552

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783547] Help admins  

Исповедь - это термин православных христиан
Не только православных.
и кстати, насколько я знаю так называемые батюшки злоупотребляют такими исповедями, разглашая тайну исповедываемых
Ах какие редиски... Но что-то ни об одном из известных мне православных священников таких "сведений не поступало". Вы полагаете, что разглашение тайны исповеди в Православии - обыденное явление?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
27/08/10 00:32

# 783553

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: ValeryZ, #783548] Help admins  

Так что тут недопонимание вполне может получаться из-за лингвистического несоответствия. В русском языке, кажется, просто нет таких терминов, которые бы одним словом передавали разницу... впрочем... кажется можно найти: "убить" и "поразить" соответственно.

Вот и получается, что в Библии нужно выискивать, анализировать переводы искать иносказательные формы, которые бы это подтверждали, а в Коране явно написано.

MaxRusak
27/08/10 00:34

# 783554

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: ValeryZ, #783549] Help admins  

Ну, я в свою очередь вам тоже могу этот призыв переадресовать. ;)

Ну пока мои выпады в сторону христиан только доя того, что бы показать, что и христиане ничем не лучше мусульман, так же как христианство ничем не хуже или не лучше ислама.

MaxRusak
27/08/10 00:37

# 783555

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783547] Help admins  

насколько я знаю так называемые батюшки злоупотребляют
такими исповедями, разглашая тайну исповедываемых

Смотря, что считать раскрытием тайны исповедания. Можно ведь не прибегая к личности рассказать о самой исповеди, наблюдаемых тенденциях.

Безгрешных людей просто не существует
Я безгрешен.

ValeryZ
Христианин
27/08/10 00:50
valeryz.com.ua

# 783556

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783553] Help admins  

Вот и получается, что в Библии нужно выискивать, анализировать переводы искать иносказательные формы, которые бы это подтверждали, а в Коране явно написано.

Почему это "выискывать"? Кто читает в оригинале, тот видит разницу.
Остальным же, полагаю, следует либо учить языки оригинала, либо перестать придумывать какие-то зависимости, иначе все "исследования" могут привести к выводам, родственным "цементовозу"¹.
Те же переводы Корана тоже не все всегда "рулят". Одни, например, признаются форумскими мусульманами, другие - нет.

Трудности перевода, знаете ли...
Вот как можно понять, какая из 4-х видов любви имеется в виду, если текст читать на русском, а оригинал его - греческий?
Или попробуйте перевести одним словом на английский язык термин "кипяток".
Ну или на русский с украинского: "літепло".

________
¹ "Цементовоз" - мой пример для лингвофриков. Пользуясь их методами, можно "перевести" это слово с украинского как: "це менто-воз" (это менто-воз) - милицейское транспортное средство. ;)

ValeryZ
Христианин
27/08/10 00:51
valeryz.com.ua

# 783557

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783555] Help admins  

Кстати, "исповедание" и "исповедь" - разные вещи ;)

ValeryZ
Христианин
27/08/10 01:00
valeryz.com.ua

# 783558

Я безгрешен.
Непризнание больным своей болезни не сделает его здоровым. ;)

Знаете... мне вот эти все "безгрешности" напоминают бравурность человека, не верящего доктору.
Вот говорят ему: у вас остеопороз, например, кости хрупкие, нужно профилактические меры прменять, беречься, заниматься здоровьем. Но... внешне-то всё покамест в порядке. Значит никакой болезни нет.
А вот когда уж всё сломается, то либо врач уже ничего сделать не сможет, потому что поломалось "качественно", либо лечение будет очень долгим и тяжелым.

Но это так... аллегории, на сон грядущий...

Inpeter
27/08/10 01:08

# 783559

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783541] Help admins  

Цитатами из Библии можете это подкрепить или это просто отсебятина?

В ветхом Завете убиство может быть оправдано, потому, что есть заповедь "Око за око, зуб за зуб". А в случае убийства по неосторожности, убийца должен был быстро убегать в специально существующий для этого город и находится там. Пока он в этом городе, преследователи его не могут поквитаться с ним - запрещено Богом, а если выйдет за пределы этого города, то оказывается беззащитным и его могут убить. Но всё это уже в прошлом.
В Новом Завете - однозначно убивать нельзя, но покаяться за убийство можно. Но тут я осмелюсь дать некоторое толкование, основываясь на месте ВетхогоЗавета: (Чис.14:18)"Господь долготерпелив и многомилостив [и истинен],
прощающий беззакония и преступления [и грехи], и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в
детях до третьего и четвертого рода." Многих смущает то, что мол убил и покаялся, как всё просто! Но вот приведенное место Писания объясняет, что нет, не просто. То, что вам Господь простил убийство не означает полной
безнакзанности, но это наказание выразится не в лишении вечной жизни, а в том, что вы перенесете либо подобную боль утраты близкого человека, либо страдание или болезнь вашей плоти, ну вобщем так вам не сойдёт, почувствуете на себе
некий эквивалент.

Inpeter
27/08/10 01:21

# 783560

Безгрешных людей просто не существует
Я безгрешен.

Можно принять только как весёлую шутку. За весь мой опыт евангелизации вы второй, утверждающий о своей безгрешности. Вы просто не имеете полного представления о грехе. Вы знаете лишь несколько видов греха, которые обычно на слуху: убийство, воровство, прелюбодеяние, лжесвидетельствование, зависть, но есть ешё и такие грехи как греховные мысли и другие поступки, так что не увернётесь никак. Есть даже ещё первородный грех, который тянется аж от Адама. Так, то.

Исправлено пользователем Inpeter 27/08/10 02:23.

plover
Скептик
27/08/10 07:30

# 783573

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783516] Help admins  

Специально для вас по вашей посьбе я уже ответил, в чём состоит Истина о жизни.
Если Вы про это:
Но вот однажды мы узнаём из Библии, что оказывается Бог сотворял человека для вечной жизни с Собой. Таков на самом деле был Его исходный замысел.
То такая же истина содержится и в большинстве других религий. И уж однозначно - в исламе и иудаизме. Докажите обратное, если сможете.

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на