Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 227900 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
27/08/10 23:23

# 783731

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783729] Help admins  

Вы как бы говорите: лучше пусть убьют меня, чем я кого-то.

Нет. Я не это мел ввиду. Я имел ввиду, что только я отвечаю за свои поступки. Надо убить, значит убью, но за это действие буду отвечать сам, а не пытаться свалить вину на другого.

Leo7nid
27/08/10 23:32

# 783732

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783716] Help admins  

Напомню наш диалог.
Что у Вас накопилось против первых христиан из Антиохии?
То, что при взятии Иерусалима они убили всех в т.ч. и детей.
Когда?
Давно, но было. При взятии Иерусалима крестоносцами было уничтожено все его население.

"Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами" (Деяния Апостолов 11:26).
Этих христиан я имел ввиду.

Leo7nid
27/08/10 23:34

# 783733

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783627] Help admins  

Макс, это называется "на любой вопрос -- любой ответ".

Inpeter
27/08/10 23:37

# 783734

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: plover, #783573] Help admins  

То такая же истина содержится и в большинстве других религий. И уж однозначно - в исламе и иудаизме. Докажите обратное, если сможете.

Ну во-первых, вы процитировали только часть важной истины, а во-вторых для меня более важно, чтобы вы взяли эту истину для себя, как важнейшее руководство к жизни и тогда всякие споры отпадут как бесплодное занятие. Если же есть
какие-то сомнения по существу Истины и вы действительно хотите что-то уяснить для себя, то нужно попытаться честно сформулировать, что является причиной непринятия.Я против бесплодных балачок, абы показать, что мол и я что-то знаю.

MaxRusak
27/08/10 23:43

# 783736

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Leo7nid, #783732] Help admins  

Этих христиан я имел ввиду.

Значит мы о разных периодах христианства говорим.

MaxRusak
27/08/10 23:45

# 783738

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Leo7nid, #783733] Help admins  

Макс, это называется "на любой вопрос -- любой ответ".

Это называется, что террористы могут быть разной веры и облапошить можно представителя любой веры. Исказить в свою пользу можно любое писание.

Inpeter
28/08/10 00:03

# 783740

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783730] Help admins  

Я
отрицаю наличие духа поэтому не вижу связи между грехом и моралью

Ваши слова свидетельствуют против вас. Я процитировал здесь только эту вашу фразу, как выражающюю ваше мнение в наиболее концентрированном виде. Весь остальной поток ваших слов можно назвать криком души. В нём столько совковости, отчаянности, заблуждений и неправильных выводов, что отчётливо видно какая каша в вашем представлении обо всём, столько путанины, что тут работы с вашим духовным воспитанием непочатый край. Пожалуйста примите мой совет от чистого сердца: вам нужно срочно заняться своим духовным воспитанием, я прямо вижу как велико отставание вашей духовности от истинной, и от всей души желаю вам постигать её несмотря ни какие трудности. Истина стоит того.
Отбросьте от себя всё второстепенное и займитесь главным, так как не поняв главное, второстепенное становится бесполезным. И я, честно говоря, не хотел бы заниматься бесплодными спорами с неопределённым результатом. Не зря Божья мудрость учит нас верующих Его Слову удаляться бесплодных споров. И я чесно говоря здесь на форуме уже согрешил - повёлся на некоторые бесплодные споры, каюсь.

Исправлено пользователем Inpeter 28/08/10 02:24.

MaxRusak
28/08/10 00:19

# 783743

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783740] Help admins  

Весь остальной поток ваших слов можно назвать криком души. В нём столько совковости, отчаянности, заблуждений и неправильных выводов, что отчётливо видно какая каша в вашем представлении обо всём, столько путанины, что тут работы с вашим духовным воспитанием непочатый край.

Это не крик души. Это хорошо обдуманные слова. Мораль (или правила поведения) существуют в любой социальной группе. Или вы думаете, что моральные законы у заключенных то же Бог дал? Законы поведения есть и у животных. Религия лишь пытается присвоить себе мораль. Раньше ей это удавалось, а сейчас уже нет. Поэтому верующие и кричат о падении нравов и моральных устоев. А на самом деле они не упали- они развились (подстроились) в соответствии с развитием социальных отношений. И у меня не отставание от истинной духовности (в моем понимании морали), а у меня просто моральные нормы другие и на мой взгляд более приближены к реалиям.

Inpeter
28/08/10 00:41

# 783746

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: ValeryZ, #783552] Help admins  

Ах какие редиски... Но что-то ни об одном из известных мне православных священников таких "сведений не поступало". Вы полагаете, что разглашение тайны исповеди в Православии - обыденное явление?

Здесь вообще-то нет предмета для споров. Я на этом сильно не акцентирую. Да, такое случается,но, разумеется, что допускающие такое в своём служении батюшки не заинтересованы говорить об этом,это же ясно. Если бы только эти шалости, то можно было бы и не говорить о них. Но есть другие вопросы, о которых нужно было бы говорить с представителями этого вероисповедания. Но это отдельная и очень большая тема, которой я пока не касаюсь, чтобы не разжигать страсти. А относительно термина исповедание - это лишь уточнение,что у православных это так называется, а у нас в протестантских церквях это называется покаянием в каком-то частном грехе, которое не следует путать с покаянием или обращением, совершаемым человеком, впервые приходящим к Господу и произносящим молитву покаяния, чтобы стать верующим, иными словами, это покаяние новообращённого человека.

Inpeter
28/08/10 01:21

# 783747

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783743] Help admins  

И у меня не отставание от истинной духовности (в моем понимании морали), а у меня просто моральные нормы другие и на мой взгляд более приближены к реалиям.

Я в очередной раз убеждаюсь в Истинности Слова Божьего, которое говорит, что никакими словами человеческой мудрости невозможно убедить неверующего человека поверить Тому,Кто сотворил всё. И раз вы так твёрдо убеждены в своём неверии,то и я не буду вас переубеждать, могу только помолиться за вас, чтобы ещё при жизни вы пришли к Богу
и узнали, как благ и милостив Господь к слушающим и исполняющим Его волю.

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на