Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 227883 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
Inpeter
28/08/10 01:40

# 783748

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783594] Help admins  

Я истинно безгрешен т.к. нахожусь вне рамок правил, по которым следует определять греховность. Это как на необитаемом острове, не принадлежащим никакому из государств или племен в принципе невозможно нарушить закон.

Вы уже не можете воспользоваться этой придуманной вами идеализированной картиной с необитаемым островом и не можете сказать, что ничего не слышали и ничего не знаете,так как вы осведомлены о том, что есть главный грех и об ответственности за него. А отвержение закона не освобождает вас от ответственности.

Inpeter
28/08/10 01:49

# 783750

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: plover, #783576] Help admins  

Никакого первородного греха нет. И в этом смысле я с Максом солидарен - мы не греховны по сути, хотя иногда и грешим.

Это вы, как бы сами себя убедили в безгрешности и в знак согласия ударили по рукам. Вот мол, какие мы удалые!
Все грешники, присоединяйтесь к нам!

Inpeter
28/08/10 02:05

# 783752

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783469] Help admins  

Нет смысла пытаться быть святее т.к. нельзя даже отдаленно приблизится к жестокости Бога.

Откуда столько ненависти к Богу, Которого вы даже не знаете?

Inpeter
28/08/10 02:24

# 783757

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: plover, #783459] Help admins  

Бог во все времена требует от человека одного и того же и сам поступает одинаково.

У вас очень извращённое представление о Боге. Бог во все времена требует от человека одного - послушания, но в ответ на своё требование слышит от неверующих в Него только хулу, типа ваших утверждений о жестокости.

Так что, выходит, ветхозаветная жестокость - не от сатаны, не от "греховности человека". Просто у них есть хороший пример для подражания. :-)

Так что выходит, что вы берётесь судить о том, чего не можете понять и о Том, Кого не знаете и поэтому у вас всё выходит просто и понятно, как в сказочке про белого бычка. Но здесь такая простота неуместна, тут надо размышлять крепко или просто честно сказать, что я не могу этого понять, или что наверное я здесь чего-то недопонимаю, а не громко заявлять типа: вот видите, как всё просто! И при этом ни тени сомнений! Откуда такая бесшабашная смелость?!

Leo7nid
28/08/10 09:31

# 783777

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783736] Help admins  

Это приём такой, или Вы в самом деле нить разговора теряете?

Напомню.
Осуждая Библию, Вы как пример приводите крестоносцев, не имеющих о Библии понятия и действующих ей вопреки, а вопрос о библейских христианах вызывает у Вас... (что?)

Ваш ответ в другой ветке -- такой же пас в сторону. Не хочу своим ответом наш спам множить.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/08/10 12:42

# 783816

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783748] Help admins  

Вы уже не можете воспользоваться этой придуманной вами идеализированной картиной с необитаемым островом и не можете сказать, что ничего не слышали и ничего не знаете,так как вы осведомлены о том, что есть главный грех и об ответственности за него. А отвержение закона не освобождает вас от ответственности.

Что бы была ответственность нужно быть под юрисдикцией данного закона. Т.е. если у вас на необитаемом (ничейном) острове есть шоссе, а вы имеете двойное гражданство (Британии и России) то по какой стороне можно ехать?

MaxRusak
28/08/10 12:44

# 783817

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783752] Help admins  

Откуда столько ненависти к Богу, Которого вы даже не знаете?

Не ненависти. Невозможно ненавидеть того, кого нет. Просто из Библии вытекает запредельная жестокость Бога.

MaxRusak
28/08/10 12:51

# 783818

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Leo7nid, #783777] Help admins  

Напомню.
Осуждая Библию, Вы как пример приводите крестоносцев, не имеющих о Библии понятия и действующих ей вопреки,

И я напомню, что крестоносцев я вспомнил, когда тут сравняли террор и ислам. Не забывайте, что крестоносцы были именно христиане и именно для продвижения христианских идей и образовывать войско крестоносцев. Так, что крестоносцы тесно связаны с библией. Знали они ее или нет это другой вопрос. То же и с исламскими террористами. Один-в один. И те и другие действуют ради своей веры, но вопреки тому, что вера требует.

customs
реалист
28/08/10 13:28

# 783820

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #783816] Help admins  

Что бы была ответственность нужно быть под юрисдикцией данного закона. Т.е. если у вас на необитаемом (ничейном) острове есть шоссе, а вы имеете двойное гражданство (Британии и России) то по какой стороне можно ехать?

Если Вы на острове один, то по любой:-)

plover
Скептик
28/08/10 18:46

# 783871

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783734] Help admins  

Ну во-первых, вы процитировали только часть важной истины
Во-первых, я процитировал ту часть "истины", которую Вы привели в качестве важной.

а во-вторых для меня более важно, чтобы вы взяли эту истину для себя, как важнейшее руководство к жизни
А оно мне надо? Зачем? Я и так живу по совести, и мне костыль ни к чему... :-)

то нужно попытаться честно сформулировать, что является причиной непринятия
Формулирую: в жизни для счастья достаточно жить по совести. А это вполне можно делать и без религии. Я в жизни таких примеров видел массу.

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на