Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 228151 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | (показать все)
angelsweta
христианин
29/08/10 08:01

# 783983

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: plover, #783978] Help admins  

Хотите быть рабом - воля Ваша. Я - не хочу.
Тем не менее, вы им уже являетесь, хотите вы этого или нет. Взять хотя бы:
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. (Рим.8:21)

ПРочтите Второе послание Петра вторую главу и увидите себя :), рабом.

angelsweta
христианин
29/08/10 08:04

# 783984

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: plover, #783977] Help admins  

А я и не убеждаю себя. Я просто знаю это.
Что то вы изменяете своему мировоззрению :)
В обыденном смысле скептицизм — психологическое состояние неуверенности, сомнения в чем-либо, заставляющее воздерживаться от высказывания категорических суждений.

plover
Скептик
29/08/10 08:15

# 783985

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: angelsweta, #783983] Help admins  

Тем не менее, вы им уже являетесь
Неправда. Не являюсь. С точки зрения христиан - может быть. Но они в этом вопросе - явно предвзяты, потому что "спасение" можно преподнести только тому человеку, кого убедили, что оно ему нужно. И 2 Петра, и другие библейские тексты - именно для того и служат, чтобы убедить человека в греховности и сделать его рабом.

На # 783984:
В обыденном смысле скептицизм — психологическое состояние неуверенности, сомнения в чем-либо, заставляющее воздерживаться от высказывания категорических суждений.
Хотите - могу подпись поменять. Но мировоззрению не изменю! :-)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
29/08/10 11:46

# 784002

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783945] Help admins  

То, что Бог есть это Истина, не требующая доказательств.

Очень даже требующая.

не какая-то очереднаяя гипотеза, нуждающаяся в доказательстве,а сообщение для всех людей.

И что. А если я всем людям скажу, что Луна сделана из сыра и это истина? И все? С этого момента истинным считается то, что Луна из сыра?

Поверив Богу и пребывая в общении с Ним,у вас открывается возможность для познания Бога и убеждения в Его истинности, на основе совершаемого Им в вашей жизни, по вашим молитвам.

Поверив в идеологию фашизма, я читая националистическую литературу все больше и больше буду убеждаться в ее истинности. Но из этого не следует истинность фашистской идеологии.

Писание свидетельствует о том, что без веры Богу угодить невозможно и невозможно также понять Бога человеческим разумом без веры.

Не всякое Писание об этом свидетельствует.

MaxRusak
29/08/10 11:50

# 784003

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783946] Help admins  

А как же вы хотели без работы? Кто не работает, тот и не ешь

Хозяева рабов не работают.

MaxRusak
29/08/10 11:52

# 784004

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Эльмир, #783949] Help admins  

о Мухаммед, просчитался когда писал Коран, в том что забыл указать куда женщина после смерти!

В Библии не написано куда попадают умершие не крещенные младенцы.

MaxRusak
29/08/10 11:58

# 784006

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #783952] Help admins  

Господи, хочу поверить, что Ты есть, помоги мне обрести веру. Думаю, что на вашу молитву может ответить только один Истинный Бог, потому чьо Он живой Бог и слышит всех, обращающихся к нему. Итак, Истинный и Единственный Бог Тот, Кто ответит вам.

Говорил - не ответили.
И с языками вы не совсем точно сказали. Ведь спроси на арабском- ответит Аллах, спроси на итальянском ответит Христос в католической версии, немецком- Христос в лютеранской версии, Русском - Христос в православной версии, спроси на зулусском- ответит дух предков. и.т.д.

MaxRusak
29/08/10 12:04

# 784007

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: angelsweta, #783983] Help admins  

Тем не менее, вы им уже являетесь, хотите вы этого или нет.

Это для рабов сказано, что бы те не хотели свободы. Ведь помимо рабов есть и господа, которые хозяев не имеют. А раб-да. Он либо у одного хозяина, либо у другого. Я предпочитаю быть хозяином, вы рабом.

angelsweta
христианин
29/08/10 12:25

# 784008

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #784007] Help admins  

Это для рабов сказано, что бы те не хотели свободы. Ведь помимо рабов есть и господа, которые хозяев не имеют. А раб-да. Он либо у одного хозяина, либо у другого. Я предпочитаю быть хозяином, вы рабом.
Хозяин, а вы можете себе дать,продлить жизнь? Или может быть вы бессмертны? Сам себе бог и сам себе хозяин :)
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. (2Пет.2:19)
Кстати, лучше быть рабом Христа, нежели рабом человеков, своих привычек, греха и в конце концов- смерти( причем последняя-это даже не финал, а только начало)
5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь. (Лук.12:5)
НО если хотите, тешьтесь своей "свободой" и "хозяйством" :), мне ваше "хозяин" напомнило один случай, когда я одному человеку попытался помочь подняться с лужи(он был пьян),он то и дело пытался меня оттолкнуть и вернуться назад, при этом бормоча, что он сам себе хозяин и никто ему не указ.
А насчет свободы, дык у вас превратное мнение о христианах.
13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. (Гал.5:13)

36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (Иоан.8:36)

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)

18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, (Лук.4:18)
ПРосто у нас с вами разное понятие свободы.

plover
Скептик
29/08/10 13:04

# 784013

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: angelsweta, #784008] Help admins  

Хозяин, а вы можете себе дать,продлить жизнь? Или может быть вы бессмертны?
А Вы можете? А Вы бессмертны?
Конечно, Вы скажете, что Бог дал Вам жизнь и продлевает её - но ведь это недоказуемо! Я тоже могу сказать, что мою жизнь продлевает Великий Макаронный Монстр, и что он даст мне вечную жизнь - и это тоже будет недоказуемо.
Так что - не аргумент!

Кстати, лучше быть рабом Христа, нежели рабом человеков, своих привычек, греха и в конце концов- смерт
Вообще-то лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным! :-)
Ещё раз: то, что мы - рабы греха, - просто декларация, ничем не доказанная.

НО если хотите, тешьтесь своей "свободой" и "хозяйством" :)
Ну спасибо, добрый человек! Что бы мы делали без Вашего разрешения! :-)

А насчет свободы, дык у вас превратное мнение о христианах
Я могу привести не меньше мест, где христиан называют рабами Божьими. Потому что написать можно сто угодно - бумага всё стерпит. Вспомните, СССР тоже называли "самой свободной страной", и это даже было записано в Конституции (кстати, утверждают, что сталинская Конституция 1937 года была самой демократичной в мире!) Ну а какова была цена этой "свободы" на самом деле - мы все прекрасно знаем...

ПРосто у нас с вами разное понятие свободы
Это точно. Мы - полностью свободны, Вы - только в той мере, в какой Вам позволяет Ваш Хозяин...
Впрочем, многих это вполне устраивает. Говорят, после отмены рабства в США некоторые рабы не хотели уходить на свободу. И крепостные в России тоже. Равно как и сейчас некоторые рецидивисты всякими способами стремятся попасть в тюрьму. Так им просто удобнее: и кормят, и заботиться ни о чём не надо. И при этом они искренне считают себя свободными и счастливыми... :-)

Страниц в этой нити: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на