Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 228146 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | (показать все)
Inpeter
29/08/10 21:55

# 784098

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: plover, #783978] Help admins  

Хотите быть рабом - воля Ваша. Я - не хочу.

Быть рабом барина, от которого вы получаете миску похлёбки за то,что чистите ему сапоги - это одно, а быть рабом Истины, которая является для вас источником Жизни - это совсем другое. Вот тут уже уместно сказать, что это две большие разницы.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
29/08/10 22:01

# 784100

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #784098] Help admins  

Быть рабом барина, от которого вы получаете миску похлёбки за то,что чистите ему сапоги - это одно, а быть рабом Истины, которая является для вас источником Жизни - это совсем другое. Вот тут уже уместно сказать, что это две большие разницы.

А еще лучше быть хозяином истины или партнером истины.

Inpeter
29/08/10 22:02

# 784101

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #784002] Help admins  

И что. А если я всем людям скажу, что Луна сделана из сыра и это истина? И все? С этого момента истинным считается то, что Луна из сыра?

Опровергнуть ваше утверждение легко, как два пальца обмочить, а вот опровергнуть Бога ещё никогда и никому не
удавалось даже при очень страстном желании.Разве что, МаксРусак всех удивит.

angelsweta
христианин
29/08/10 22:11

# 784105

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #784097] Help admins  

Ваша очередь.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. Ин 19:34 26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! 27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Вообще то это не ваша очередь :), да и вопрос был у другой фразе, просто вы не въехали , видимо увлеклись быть "хозяином истины " :)
"Если человек говорит Богу-это молитва, а если Бог человеку-шизофрения" доказательство этого можете предоставить с Писания? А вашей цитатой вы лишь подтвердили мою, где человек говорит "не увижу, не поверю " ;). Так что в любом случае неуд :)

angelsweta
христианин
29/08/10 22:23

# 784109

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #784097] Help admins  

[quote
]Я например не вижу, что мысли в вашем мозге движутся, возможно то, что вы здесь пишете- это просто внезапная вспышка нейронов и последствие какой нибудь химической реакции, есть ли смысл отвечать этим явлениям?
Вы и яблока непосредственно не видите, но это не мешает знать, что оно есть.
Есть? Где? Можете его сфотграфировать:) ? Кстати, обращение к одному набору атомов "зацепило" другой набор атомов? Есть какой нибудь Смысл общения со случайными вспышками химических рекций в мозгу какого либо набора клеток? Или "хозяину" этих клеток не все равно и он ищет "признания" на христианском форуме, что его реакции в его клетках- самые самые :)?

MaxRusak
29/08/10 22:32

# 784114

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #784101] Help admins  

Опровергнуть ваше утверждение легко, как два пальца обмочить,.

Естественно. Для этого достаточно показать грунт с Луны или сделать спектральный анализ поверхности - т.е. проверить. И как праз при проверке утверждения "Луна из сыра" придем к противоречию с данными.

а вот опровергнуть Бога ещё никогда и никому не удавалось даже при очень страстном желании.

Естественно не удавалось и не удастся. Ведь проверить наличие Бога невозможно. Для того, что бы доказать, что что-то есть- достаточно это показать. А вот доказать, что этого нет невозможно т.к. нужно просмотреть всю вселенную, причем мгновенно т.к. искомый объект может перемещаться. Именно по этой причине доказывает утверждающий о существовании, а не его оппонент.

MaxRusak
29/08/10 22:36

# 784115

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: angelsweta, #784109] Help admins  

Есть? Где? Можете его сфотграфировать:) ?

Если про яблоко то можно его сфотографировать. Правда это будет не яблоко, а следы, которые оставили фотоны, испущенные яблоком на фотопленке (или матрице). И глядя на яблоко мы так же фиксируем лишь следы его пребывания- фотоны, которые покинули яблоко некоторое время назад. То же и с мыслями. Их наличие можно доказать по тем следам, которые они оставляют.

Inpeter
29/08/10 22:38

# 784116

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #784100] Help admins  

А
еще лучше быть хозяином истины или партнером истины.

Понятие хазяин из той же обоймы, что и раб.Правильное отношение к истине состоит в том, чтобы исполнять её.
Иисус Христос сказал (Иоан.14:6): Я есть путь и истина и жизнь; И далее Он говорит ученикам своим:(Иоан.15:14,15)14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. 15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его;но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам всё, что слышал от Отца Моего.

angelsweta
христианин
29/08/10 22:43

# 784117

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #784115] Help admins  

Если про яблоко то можно его сфотографировать. Правда это будет не яблоко, а следы, которые оставили фотоны, испущенные яблоком на фотопленке (или матрице). И глядя на яблоко мы так же фиксируем лишь следы его пребывания- фотоны, которые покинули яблоко некоторое время назад. То же и с мыслями. Их наличие можно доказать по тем следам, которые они оставляют.
А теперь попробуйте применить это к проявлению Бога(только вместо фотопленки, матрицы используйте человеческое сердце или даже скорее человеческий дух, возрожденный от Бога, чтобы отражать Его в человеке);)

MaxRusak
29/08/10 23:00

# 784118

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #784116] Help admins  

Правильное отношение к истине состоит в том, чтобы исполнять её.

Это для раба правильное.
А для хозяина- пользоваться ей.

Страниц в этой нити: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на