Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 227894 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
29/08/10 23:01

# 784120

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: angelsweta, #784117] Help admins  

А теперь попробуйте применить это к проявлению Бога(только вместо фотопленки, матрицы используйте человеческое сердце или даже скорее человеческий дух, возрожденный от Бога, чтобы отражать Его в человеке);)

В сердце Бог не обнаружен (есть уже и искусственные сердца), наличие духа так же.

angelsweta
христианин
29/08/10 23:07

# 784121

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #784120] Help admins  

Я так и думал, что набор клеток будет размышлять лишь об органах :). Только вот мысли в мозгу также не обнаружены, но они есть ;)Будете опять ваш пример с яблоком приводить? :)

Inpeter
29/08/10 23:30

# 784123

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #784114] Help admins  

Естественно не удавалось и не удастся. Ведь проверить наличие Бога невозможно. Для того, что бы доказать, что что-то есть- достаточно это показать. А вот доказать, что этого нет невозможно т.к. нужно просмотреть всю вселенную, причем мгновенно т.к. искомый объект может перемещаться. Именно по этой причине доказывает утверждающий о существовании, а не его оппонент.

Ваше утверждение не выдерживает никакой критики. Вы мыслите прямолинейно, как ученик начальных классов. Если бы вы имели отношение к науке, или хотябы знакомились,хоть иногда с историей открытий,то знали бы, что далеко не всегда сушествующее на самом деле является видимым.Чтобы пояснить таким упрямо сопротивляющимся людям(а вы в этом не одиноки)я обычно задаю им простой вопрос: скажите, а у вас есть совесть? Многие отвечают: да, конечно, я советсливый человек,или что-то в этом духе утвердительное.Тогда я задаю им второй, более трудный вопрос: а вы
можете мне её показать? Многие, естественно, не могут сразу дать правильный ответ,но начинают думать и некоторые
находят правильный ответ: что саму совесть они показать не могут, потому что это не материальный объект, а вот проявление совести уже можно как-то зафиксировать. Большинство открытий во многих областях знаний было совершено
имеенно путём ииследования проявлений неизвестного объекта. Взять хотябы такие объекты как различного рода энергетические поля: гравитационное, злектромагнитное, межъядерного воздействия и наверняка я не назвал большую часть.Все названные поля обнаруживают себя именно своим проявлением,но,как таковые не могут быть непосредственно видимыми.Но никакой учёный не станет отрицать их существование по причине невидимости. Вы конечно можете возразить:так я ж не учёный.Но вы же не станете шагать с крыши высокого дома только потому, что гравитация невидима? В астрономии целый ряд планет и спутников планет были также открыты до того,как их увидели в мощный телескоп.Думаю достаточно примеров и вы уже поняли ошибочность ваших суждений. Теперь я делаю переходную фразу.
Так и Бог,не являясь видимым Объектом, проявляется через все Свои творения и через всё, совершкемое Им.Вся Вселенная свидетельствует о Его Славе, она перед вами во всём великолепии и многообразии жизненных форм. Так что ничего специально искать не нужно,всё рядом.

MaxRusak
29/08/10 23:38

# 784125

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: angelsweta, #784121] Help admins  

Я так и думал, что набор клеток будет размышлять лишь об органах :). Только вот мысли в мозгу также не обнаружены, но они есть ;)Будете опять ваш пример с яблоком приводить? :)

В мозгу как раз мысли и обнаружены. Просто их не видно глазом, если мозг разрезать, но можно доказать, что мысли именно продукт деятельности мозга и тем самым обнаружить.
Любой верующий с искусственным сердцем опровергает тезис, что Бог в сердце. Остается найти дух по его проявлению. Пока не найден.

MaxRusak
29/08/10 23:47

# 784126

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #784123] Help admins  

Если бы вы имели отношение к науке, или хотябы знакомились,хоть иногда с историей открытий,то знали бы,

Именно потому и говорю, что в науке доказывает утверждающий.
И наличие совести можно доказать и ее показать.

Все названные поля обнаруживают себя именно своим проявлением,но,как таковые не могут быть непосредственно видимыми.

Мало того, мы даже то, что видим глазами на самом деле воспринимаем проявлениями.
Большинство открытий во многих областях знаний было совершено
именно путём исследования проявлений неизвестного объекта.

Все верно. Наблюдение- проблема-гипотеза-проверка-теория. Принцип научного познания. Вот правда никто не придумывает неизвестный объект, а обнаруживает. Это огромная разница.

Но никакой учёный не станет отрицать их существование по причине невидимости.

А не отрицают по той причине, что по этим проявлениям эти явления доказаны.

Так и Бог,не являясь видимым Объектом, проявляется через все Свои творения и через всё, совершкемое Им.Вся Вселенная свидетельствует о Его Славе, она перед вами во всём великолепии и многообразии жизненных форм. Так что ничего специально искать не нужно,всё рядом.
Для этого нужно доказать, что это именно Бог проявляется, а не что-то еще другое. Если можно, что то объяснить без Бога, то бритвой Окама Его отсекаем.
А слова - все свидетельствует- это голословные утверждения. Я могу сказать, что вся вселенная свидетельствует обо мне, как о ее создателе. И что теперь? Я Творец вселенной? Вот как раз в науке такие принципы не признаются.

Inpeter
29/08/10 23:50

# 784127

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #784118] Help admins  

А для хозяина- пользоваться ей.

У Истины нет и не может быть никакого хозяина. Вы такой же хозяин Истины, как и муравей,воспринимающий весь Земной шар, как свою собственность. Но вы можете воспользоваться Истиной, как муравей, своей маленькой норкой на Земле.

angelsweta
христианин
29/08/10 23:54

# 784128

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #784126] Help admins  

Я могу сказать, что вся вселенная свидетельствует обо мне, как о ее создателе. И что теперь? Я Творец вселенной?
Докажите простым способом- умрите и воскресните :)

MaxRusak
29/08/10 23:57

# 784129

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #784127] Help admins  

У Истины нет и не может быть никакого хозяина.

С позиции раба- не может. С позиции хозяина да.

Но вы можете воспользоваться Истиной,

Сами же признали, что истиной можно пользоваться, а не только ее исполнять. Пусть как муравей, но именно пользоваться.

MaxRusak
30/08/10 00:02

# 784130

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: angelsweta, #784128] Help admins  

Докажите простым способом- умрите и воскресните :)

А до Христа разве ничто во вселенной о Боге не свидетельствовало?

Кстати, я сейчас прямо умер и воскрес. Верите?

angelsweta
христианин
30/08/10 00:08

# 784131

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #784130] Help admins  

А до Христа разве ничто во вселенной о Боге не свидетельствовало?
Вообще то это было предложение доказать , что вы-творец. Ну что ж, можете тогда раздвинуть море, или явиться облаком, превратить воды Нила в кровь, или например по новому создать хотя бы амебу :)
Кстати, я сейчас прямо умер и воскрес. Верите?
надеюсь не успели еще вознестись?
А вообще у вас наблюдается необычайная мания величия, не находите? Может пора вам также предлагать фотографировать своих персонажей , может на самом деле вы очередной "наполеон" всего навсего. А то получается как в том анекдоте:
ВРАЧ:
-итак расскажите немного о себе, начните с самого начала.
ПАЦИЕНТ:
-ну что ж, вначале я создал небо и землю

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на