Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 227970 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
30/08/10 00:15

# 784132

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: angelsweta, #784131] Help admins  

Ну что ж, можете тогда раздвинуть море, или явиться облаком, превратить воды Нила в кровь, или например по новому создать хотя бы амебу :)

Могу, но не буду, ибо 22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Потому вам скажу: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

MaxRusak
30/08/10 00:19

# 784133

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: angelsweta, #784131] Help admins  

А вообще у вас наблюдается необычайная мания величия, не находите? Может пора вам также предлагать фотографировать своих персонажей , может на самом деле вы очередной "наполеон" всего навсего.

Это не мания величия. Я лишь показываю, что ваше утверждение о том, что вселенная вся свидетельствует о Боге равносильна, что вся вселенная свидетельствует обо мне. Количество аргументов и за то и за другое одинаково - нуль.

angelsweta
христианин
30/08/10 00:21

# 784134

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #784132] Help admins  

:) это все что смогли привести в "доказательство" своей "божественности"? Думаю такой бог является плодом собственного воображения :)
Кстати, таких богов как вы было и есть много. Вы даже здесь, на форуме пытаетесь противопоставить их Живому Богу. Чем ниже идол,тем ниже надо кланяться :)

MaxRusak
30/08/10 00:29

# 784137

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: angelsweta, #784134] Help admins  

Думаю такой бог является плодом собственного воображения :)

Я лишь поступил так, же как согласно Библии поступил Христос, когда его искушал сатана. Христос то жени одного знамения не произвел.
Да и доказательство моей божественности вся вселенная. В ней я проявляюсь.

customs
реалист
30/08/10 01:16

# 784146

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: angelsweta, #784074] Help admins  

А давайте так, я приведу подтверждение своей "расхожей фразы " с Писания, а вы приведете подтверждение своей "расхожей фразы" с того же Писания и мы увидим. кто добавляет или отнимает.
Сколько "Писаний" столько и мнений! Можно из Зороастризма? Или из Вед? К тому же Вы изначально привели фразу, отсутствующую в Писании.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (Иоан.3:36)
Ваша очередь.

Да не моя! У Иудеев спросите так ли это! Или у Мусульман! Или у Индусов.Вы считаете что кроме христиан никто не спасется? Но ведь много званных но мало избранных! И всего то 144000. Учитывая сколько всего населения земли (вместе с умершими), делаем вывод, что и у Вас, извините, шансов маловато!

Чем измеряется любовь, дух, разум? Я например не вижу, что мысли в вашем мозге движутся, возможно то, что вы здесь пишете- это просто внезапная вспышка нейронов и последствие какой нибудь химической реакции, есть ли смысл отвечать этим явлениям?
Если нет, не отвечайте:-) Но Вы правильно сказали- мысль это электрохимическая реакция и она измеряется. А в целом интеллект можно протестировать по IQ. У Вас какой, измеряли?

Для вас достаточно того, что написано в первой главе Римлянам, а также того, что Христос таки воскрес, чтобы увидеть остальное, надо быть живым (духовно), мертвый ничего не может увидеть ;)

Я не Римлянин:-) Я реалист. И пока не увижу и не измерю, не поверю:-)

Я то в отличии от вас читаю внимательно, и верю, что раз написано в Писании, значит может, и где вы читали, что Иисус говорил о пещере? Насчет "доказательств" несоответствия наслышан, не стоит "производить впечатление" :),
Значит Вы каждой букве Писания верите и сомнений быть не может? Значит Вы также верите что земля была создана ранее солнца?

это наверное опять непредсказуемая химическая реакция в нейронах?
Что не так? Вы считаете что во вселенной полно воды? Или то, что вселенная ограничена земной атмосферой?

.Прочтите 9 главу Иоанна, чем закончались "логика" проверки одного реального случая с исцелением слепого, может вам это будет уроком.

Там еще был смердящий Лазарь:-) И в это верить?

Тут тоже что-то не сработало, видимо действительно человеку, мертвому духом, трудно понять некоторые вещи. Прочтите еще раз вывод с той истории( я ведь не просил вас верить самой истории, но прочесть именно вывод, когда Христос говорил о "слепых")
Еще раз! Чем Зевс отличается от иудейского ( а значит христианского) Бога?
Иов 36: 26 Вот, Бог велик, и мы не можем познать Его; число лет Его неисследимо.
27 Он собирает капли воды; они во множестве изливаются дождем:
28 из облаков каплют и изливаются обильно на людей.
29 Кто может также постигнуть протяжение облаков, треск шатра Его?
30 Вот, Он распространяет над ним свет Свой и покрывает дно моря.
31 Оттуда Он судит народы, дает пищу в изобилии.
32 Он сокрывает в дланях Своих молнию и повелевает ей, кого разить.
33 Треск ее дает знать о ней; скот также чувствует происходящее.

Зевс (др.-греч. Ζεύς, род. п. Διός, новогреч. Δίας, микен. di-we «Дий»[1]) — в древнегреческой мифологии[2] бог неба, грома и молний, ведающий всем миром.
он распределяет добро и зло на земле, иногда его ассоциируют с судьбой, Он может предвидеть будущее. Он возвещает предначертания судьбы с помощью сновидений, а также грома и молний. Весь общественный порядок был построен Зевсом, он подарил людям законы, установил власть царей, также охраняет семью и дом, следит за соблюдением традиций и обычаев.

Хочу отметить также, что до появления Авраамических религий, многие тысячи лет умами верующих владело множество других религий. ЗДЕСЬ

plover
Скептик
30/08/10 07:23

# 784160

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #784098] Help admins  

Быть рабом барина, от которого вы получаете миску похлёбки за то,что чистите ему сапоги - это одно, а быть рабом Истины, которая является для вас источником Жизни - это совсем другое. Вот тут уже уместно сказать, что это две большие разницы.
А в чём разница? Раб - он и есть раб. Независимо от того, кому он служит. Раб отличается от свободного человека тем, что хозяин вправе помыкать им, как захочет. Я рад, что Вам подобный мазохизм по душе! :-)

customs
реалист
30/08/10 07:31

# 784163

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: plover, #784160] Help admins  

Немного не так. Раб производное от работник.Первый раб Божий был как известно Адам. Он был сотворен именно для работы в райском саду. Мы в принципе все работники. Только слово раб вызывает у нас чувство негодования с 1917 года:-)

MaxRusak
30/08/10 09:03

# 784172

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: customs, #784163] Help admins  

Немного не так. Раб производное от работник.

Только в русском языке.

Inpeter
30/08/10 20:45

# 784304

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: plover, #784160] Help admins  

А в чём разница? Раб - он и есть раб. Независимо от того, кому он служит. Раб отличается от свободного человека тем, что хозяин вправе помыкать им, как захочет. Я рад, что Вам подобный мазохизм по душе! :-)

А в том,что когда вы раб своего барина, то наградой вам миска похлёбки, а когда вы исполняющий волю Бога - вы имеете жизнь с избытком. Поразительно, как такую простую вешь вы не можете понять, видно крепко вам достаётся от вашего барина.

Inpeter
30/08/10 20:49

# 784306

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #784129] Help admins  

Сами же признали, что истиной можно пользоваться, а не только ее исполнять. Пусть как муравей, но именно пользоваться.

А вы что не понимаете, что пользуясь истиной вы тем самым исполняете её? Если же вы не исполните истины, то постоянно будете наражаться на смертельные опасности, например, отвергая гравитацию ,будете шагать в пропасть или отвергая убийственную силу высокого напряжения будете прыгать на шины 6 КВ. А теперь сообразите, кто вы по отношению к истене,не она ли повелевает вам, что можно, а что нельзя, и можете ли ей перечить?

Исправлено пользователем Inpeter 30/08/10 22:03.

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на