Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 227901 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)
Inpeter
30/08/10 21:34

# 784328

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #784320] Help admins  

Я ей в этот момент не подчиняюсь. Я как раз использую истину- "резина не проводит ток", что бы потрогать провода (обойти истину "не трогай-убьет")

Вы просто плтвердили существование такой истины(попытались назвать её содержание) и ничего вы не обошли, просто надпись не совсем чётко формурирует истину, так как наверняка имелось в виду "не трогай оголёнными руками-убьёт" и вы здесь просто ловко воспользоались неточностью надписи.В любом случае для гарантированного успеха вы должно точно выполнить требования истины, т.е. безукоризненно пдчиниться ей.

Исправлено пользователем Inpeter 30/08/10 22:35.

Inpeter
30/08/10 21:42

# 784331

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #784324] Help admins  

По идее да т.к. волю Бога исполняют ради спасения, а не ради исполнения воли Бога.

Ну,знете ли, это уж слишком расширенное понимание проституции. А во-вторых, воля Божья как раз и состоит в том, чтобы никто не погиб, но имел жизнь вечную - это самая главная цель Бога для человека.Видите, как неожиданно для вас, вы делаете очень важное открытие.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
30/08/10 21:44

# 784332

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #784328] Help admins  

Вы просто плтвердили существование такой истины(попытались назвать её содержание) и ничего вы не обошли, просто надпись не совсем чётко формурирует истину,

Подтвердил. Так же как раб подтверждает существование господина, а господин существование раба. Но от подтверждение существования раба, знания возможностей раба (не кормить раба- он умрет) не делают господина исполняющим волю раба.

MaxRusak
30/08/10 21:48

# 784333

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #784331] Help admins  

Ну,знете ли, это уж слишком расширенное понимание проституции.

Продажная любовь.

А во-вторых, воля Божья как раз и состоит в том, чтобы никто не погиб, но имел жизнь вечную - это самая главная цель Бога для человека.

Если бы все и исполняющие волю и не исполняющие имели жизнь вечную. А так имеем сделку. Он вам жизнь вечную- вы ему свою любовь.

Inpeter
30/08/10 21:52

# 784334

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #784129] Help admins  

С позиции раба- не может. С позиции хозяина да.

Запишите в свой блокнот и запомните как самую важную истину: Истина не может быть подвластна никакому хозяину,но любой хозяин обязан строжайше соблюдать эту Истину иначе исчезнет хозяин.

MaxRusak
30/08/10 21:54

# 784335

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #784334] Help admins  

Истина не может быть подвластна никакому хозяину,но любой хозяин обязан строжайше соблюдать эту Истину иначе исчезнет хозяин.

С позиции раба- не может. С позиции хозяина да.

Inpeter
30/08/10 22:05

# 784337

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #784333] Help admins  

Продажная любовь.Он вам жизнь вечную- вы ему свою любовь.

Здесь вы катострофически ошибаетесь, человек получает вечную жизнь от Бога даром, ибо нечем заплатить человеку за этот бесценный дар, но со стороны человека было бы просто неприлично не благодарить Бога.Вот человек и благодарит Его, но не той вульгарной любовью, какую вы возможно себе представляете, а тем что соблюдает Его заповеди
и всё то, чему учит Его Слово.

MaxRusak
30/08/10 22:17

# 784339

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #784337] Help admins  

Здесь вы катострофически ошибаетесь, человек получает вечную жизнь от Бога даром, ибо нечем заплатить человеку за этот бесценный дар, но со стороны человека было бы просто неприлично не благодарить Бога.

Значит и я , совершенно не испытывая любви получу эту вечную жизнь?

Inpeter
30/08/10 22:22

# 784340

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #784332] Help admins  

Подтвердил. Так же как раб подтверждает существование господина, а господин существование раба. Но от подтверждение существования раба, знания возможностей раба (не кормить раба- он умрет) не делают господина исполняющим волю раба.

Но этим самым вы и подтверждаете, что вы и есть тот раб,зависимый от Истины, которая на самом деле и есть вашим Господом и никуда вам от этого не деться, вам просто некуда и невозможно спрятаться от этой Истины. Правда есть ещё одно ваше свободное решение - отказаться от Истины, тогда вы свободны, но и сами ответственны за ваш выбор.

MaxRusak
30/08/10 22:29

# 784342

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #784340] Help admins  

Но этим самым вы и подтверждаете, что вы и есть тот раб,зависимый от Истины,

Разве господин исполняет волю раба? Господин лишь учитывает минимальные потребности, что бы раб продержался столько долго, что бы успеть с него получить прибыль. Господин вообще может не учитывать интересы раба, просто тогда раб умрет слишком быстро. Так, что тут не услужливость рабу, а обычный личный интерес по использованию раба. А то получиться, что мы еще и рабы компьютера, автомобиля т.к. работаем с ними по определенным правилам.

Правда есть ещё одно ваше свободное решение - отказаться от Истины, тогда вы свободны, но и сами ответственны за ваш выбор.

Верно. Я могу вообще отказаться от рабов.

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на